Виртуозные московские мальчики

Виртуозные московские мальчики

Привет, дорогие мои читатели!

Спасибо за ваше внимание к моим постам! Сегодня я расскажу вам про необычный концерт в Чехов-центре, на который меня пригласили мои давние друзья с astv.ru. С некоторыми из них мы видимся не так часто, а тут такой повод.

На концерт мы отправились на общественном транспорте. Как хорошо, что сегодня южно-сахалинские автобусы приспособлены для передвижения людей в инвалидных колясках. Это значит, что я могу не сидеть в четырех стенах интерната. 

Итак, мы на концерте. Классический струнный квартет «MoscowBoys» впервые выступал на сахалинской сцене, но зал был полон.  

Мы привыкли, что классическая музыка – это серьезно и что ее нужно играть, чинно усевшись на стуле. Под звуки Баха и Шопена нам хочется думать в вечном и мы не представляем, что в одной композиции могут 
встретиться Чайковский и «Битлз».

В общем, как вы понимаете, эти четыре парня ломают все стереотипы. Они не только владеют инструментом, но и хореографией, пантомимой, акробатикой, актерской игрой.

На сцене ребята по-хорошему хулиганили. Они катались на роликах, танцевали, исполняли трюки и при этом они не выпускали из рук скрипки, альт и виолончель. Иногда они даже играли друг на друге.

На сцену то и дело выходил их руководитель,  «требуя» от артистов порядка. Но как только он скрывался за кулисами, прекрасное дурачество продолжалось. 

Мне очень понравилось, когда один из музыкантов спустился в зал, взял под руку одну из зрительниц и вместе с ней сыграл сцену любви. Девушка сидела у парня на коленях, а его коллеги играли для них нежную мелодию. 

Признаться, мне так хотелось оказаться на месте этой девушки! Потому что это было красиво.

Знаете, это был уникальный концерт. Он словно дает понять, что нельзя жить только по правилам. Нельзя делить жизнь только на белое и черное. Нужно обязательно смешивать краски, импровизировать, испытывать новые чувства и эмоции. Иначе жить будет скучно и неинтересно.

Мне кажется, если бы случилось чудо и великие композиторы Бах, Шуберт, Рахманинов пришли на концерт «MoscowBoys», они бы обалдели от того, как по-новому может звучать их произведения.

После концерта мы с артистами познакомились, немного пообщались и сфотографировались. Они сказали, что не ожидали такого шикарного приема.

Спасибо моим друзьям, что помогли мне попасть на этот концерт. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 9 октября 2017, в 16:46 +18
Комментарии
Написано 9 октября 2017, в 23:22
Класс!Спасибо, Викусь, за блог! Очень радостно, что ты получила столько невероятных эмоций! аэстэвэшкам респект!
+7
Написано 10 октября 2017, в 07:27
Прекрасный блог! Вика так приятно читать про твои новые впечатления и бурю эмоций! Отлично написано!
+5
Написано 10 октября 2017, в 07:57
Викуля, здорово написала! Действительно, чудесный концерт!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Откровенная Слава, откровенная я
Откровенная Слава, откровенная я
Выставка «Кафля«. Тула
Выставка «Кафля«. Тула