Василий Тёркин на сцене театра кукол

Василий Тёркин на сцене театра кукол

На сцене всего один актёр и небольшой ансамбль народных инструментов. Звучат хорошо знакомые мотивы русских народных и фронтовых песен. Плотно переплетаясь с текстом знаменитой поэмы, музыка - рисует чувства и переживания простого паренька, оказавшегося вдали от дома на дальних рубежах. Вместо того, чтобы растить своих сыновей и жить размеренной мирной жизнью - он вынужден бороться за эту возможность для будущих поколений. На сцене - музыкально поэтическая постановка - "Василий Тёркин". В исполнении актёра театра и кино Вячеслава Корниченко и ансамбля народных инструментов им. Зыкиной "Россия".

Патетика фронтового героя, самоирония и юмор - вместе с трогательными лирическими моментами - всё это в одном герое - актёра Вячеслава Корниченко. Как признался артист: на игру в собственной постановке - "Василия Тёркина", он долго искал кандидата. Многочисленные пробы - ни к чему не привели. И вот? он сам, перед полным залом ветеранов, почти со слезами на глазах - рассказывает о временах боевой славы, потерь и радости победы. 

Кстати, это второй показ "Василия Тёркина" перед зрителями. Первый состоялся перед студентами. Прошёл он в гробовой тишине. Иная же картина - на Сахалине. Зал полон ветеранов. После спектакля, артистам аплодируют стоя. Те же,  в свою очередь - поблагодарили всех ветеранов за победу! 

- Это было невозможно просто ... Я читал и думал, не дай Бог сейчас посмотрю на ветерана.. Потому что, это всё, играть ничего не нужно. Главное доиграть до конца. На Сахалине оказалась самая благодарная публика. Я очень рад, что второй показ этой музыкально-поэтической композиции прошёл именно здесь, в таком зале. О своём мастерстве говорить я ничего не хочу - потому что это же Твардовский - и этим всё сказано. Мы, кстати сначала выбрали музыкальные произведения - с ними было всё проще, ведь в репертуаре Зыковой было очень много фронтовых и патриотических песен. А вот драмму - выбирали долго. И я думаю, что "Василий Тёркин" - идеально подошёл. Лучше не придумаешь!  - поделился Вячеслав Корниченко. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Настя Семененко, 22 апреля 2015, в 17:45 +7
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эрдэни Жалцанов: "Я люблю работать с символами, метафорами"
Эрдэни Жалцанов: "Я люблю работать с символами, метафорами"
Итоги розыгрыша билета на БИ-2!
Итоги розыгрыша билета на БИ-2!