Детская художественная школа приглашает на открытие городского конкурса "Остров фантазий"

Детская художественная школа приглашает на открытие городского конкурса "Остров фантазий"

03 ноября в 17.30 в Выставочном зале Детской художественной школы Южно-Сахалинска (улица Вокзальная, 5а) состоится открытие городского конкурса изобразительного искусства "Остров фантазий". Конкурс проводится ежегодно и направлен на выявление и оказание поддержки одаренным детям в области изобразительного искусства, создание условий для развития детского и молодежного художественно-изобразительного творчества.

Участниками конкурса в этом году стали 9 образовательных организаций Южно-Сахалинска и южной зоны Сахалинской области — детские школы искусств Холмска, Анивы, Корсакова, Долинска, Южно-Сахалинска, Лицей 65, Детский центр Лукоморье, изостудия «Шедевр» и детская художественная школа областного центра. Возраст участников от 6,6 до 18 лет. Все они представили творческие работы в номинациях "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество", выполненные в различных техниках — графика, живопись, аппликация, коллаж, роспись по стеклу, батик, воскография и др., в различных материалах - пластилин, глина, дерево, бумага, ткань и др. Участники возрастных групп от 10 до 18 лет дополнительно представили работу в жанре "Живописный натюрморт" (акварель, гуашь). Всего на конкурс поступило более 170 работ.

На первом этапе конкурса члены жюри определят работы юных художников, которые будут представлены в Выставочном зале Детской художественной школы. 

После открытия выставки члены жюри конкурса приступят к отбору работ, авторы которых примут участие во втором – Творческом – этапе конкурса. Участникам творческого конкурса предстоит выполнить конкурсное задание живописными материалами по выбору (гуашь, акварель).

В состав жюри Открытого городского конкурса изобразительного искусства «Остров фантазий» вошли заслуженные работники культуры Сахалинской области и РФ, преподаватели учреждений профессионального образования нашего региона.

Результаты второго этапа и конкурса в целом будут объявлены на торжественном закрытии 25 ноября в 17:00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная 5А, Выставочный зал Детской художественной школы.

Мы будем рады видеть жителей и гостей города на выставке-конкурсе, которая продлится с 03 ноября по 25 ноября

Вход свободный. Без возрастных ограничений. (0+)

Контактный тел: 8(4242)72-17-55

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: JyliaKipr, 24 октября 2022, в 16:37 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пляши и пой: на Сахалин приехал хор имени Пятницкого
Пляши и пой: на Сахалин приехал хор имени Пятницкого