Золотой абонемент на фестиваль "Сахалинская рампа"! Конкурс!!!

Золотой абонемент на фестиваль "Сахалинская рампа"! Конкурс!!!

Любите ли вы театр? Если да, то этот пост для вас! АСТВ и Сахалинский Международный театральный центр им. А.П.Чехова объявляют конкурс рецензий! С сегодняшнего дня и до конца мая мы принимаем от вас рецензии на  спектакли, которые идут в Чехов-центре. Победителя выберет жюри, в которое войдут сотрудники АСТВ и Чехов-центра. 

А приз, мы уверены, очень порадует победителя. Он получит золотой абонемент на два лица на фестиваль «Сахалинская рампа» и сможет бесплатно посмотреть все спектакли этого фестиваля. А среди них, между прочим, есть постановки, получившие  Российскую Национальную театральную премию «Золотую маску»!!!

Межрегиональный фестиваль «Сахалинская рампа» проводится в областном центре с 2011-го года. На сцене Чехов-центра зрителям представляют лучшие спектакли репертуарных театров России. В этом году «Сахалинская рампа» пройдет в областном центре  с 16 по 30 июня.

Свои рецензии вы можете выкладывать в блог «Культурное пространство» с пометкой «На конкурс». Важно: мы оцениваем качество, а не количество! Минимальное количество знаков с пробелами в  Word – 1000, максимальное – 6000.

И несколько советов для тех, кто рецензии ни разу не писал:

Удачная театральная рецензия отражает главные особенности постановки, оставаясь при этом краткой и увлекательной.

Захватите блокнот и ручку, отправляясь на спектакль. Делать пометки в темноте не слишком удобно, но это необходимая часть работы. Запишите понравившиеся реплики и все свои впечатления, которые возникли во время спектакля и могут позже забыться.

Не торопитесь с написанием рецензии. В течение нескольких дней возвращайтесь мысленно к спектаклю, сравните первые впечатления с послевкусием. После этого можно приниматься за сам текст. В первой части статьи обязательно упомяните о главном режиссере.

Продумайте, какую мысль хотел донести до зрителей режиссер, какая атмосфера была на спектакле. Проанализируйте несколько важных эпизодов, отметьте оригинальные режиссерские решения и актерские находки. Приведите аргументы вне зависимости от того, хвалите вы или ругаете.

Оцените игру художественное оформление спектакля: костюмы, декорации, реквизит. Рассказывая о персонажах спектакля по именам, не забудьте в скобках указать фамилии актеров, которые исполняли роли. Не обязательно подробно перечислять всех действующих лиц. Достаточно отметить тех актеров, чья игра действительно вас поразила.

В начале рецензии необходимо дать краткое содержание спектакля. Слово «краткое» здесь ключевое, поскольку статья не должна свестись к пересказу событий на сцене.

Напоминаю, рецензии принимаются до конца мая. Удачи вам и вдохновения!

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: E_SH, 2 апреля 2014, в 09:34 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А начальству все равно до этой драмы
А начальству все равно до этой драмы
Итоги конкурса "30.02"
Итоги конкурса "30.02"