День четвертый

День четвертый

Пока частичка меня покоряет ветер и волны, я наслаждаюсь Краем Света. 

День четвертый. Понедельник....по-осеннему холодно....работа, с которой хотелось быстрее убежать и начать смотреть кино. Сегодня в моем плане был просмотр двух фильмов - "Монах" (Мьянма - Чехия) и "Хозяева" (Казахстан). Кардинально разные фильмы. Сначала было тяжело смотреть Монаха, тк на работе весь день была суета еще и не отпустили эмоции вчерашнего "От прыща к нирване". Потом начинаешь успокаивается и погружаться в фильм. Сегодня мне почему-то очень сложно описать эмоции от увиденного, нужно побыть с этими мыслями наедине. Могу только сказать, что фильм вновь про выбор своего жизненного пути, о принятии решений и борьбе с соблазнами. Это сугубо мое личное мнение. 
Второй фильм - "Хозяева" выбил меня из умиротворения от предшествующего (между сеансами было всего минут 20, мозг не был готов). Тут подняты проблемы с наследством, недвижимостью и коррупцией. Откровенно говоря, не понравилась концовка, как-то печально все. Не совсем понятная для меня подача истории в целом. К сожалению, не осталась на Q&A в шатре, хотелось бы послушать и мнения других и рассказ главного героя. 
Я ни капли не жалею, что пошла на эти фильмы. С каждым днем мне становится все интереснее и интереснее, кто же победит? Так что меня ждут еще 3 дня незабываемого опыта и ценных уроков.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 25 августа 2014, в 23:54 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День социального кино на Краю Света
День социального кино на Краю Света
Второй день фестиваля
Второй день фестиваля