Мои кусочки "Края света"

Мои кусочки "Края света"

"Край света" для меня - лишь кусочки. Всё эта работа-работа... Вот сегодня был кусочек на обеденном перерыве - не пошла домой, а загянула в павильон на выставку "Обитаемый остров: Территории и люди". Если честно, проекты развития городов пробежала очень быстро - куча непонятных схем, мало показательных и заинтересовывающих картинок. А вот выставку работ фотографа Олега Климова посмотрела с большим удовольствием - это черно-белые снимки из серии "Река-море".  Смотришь на них и чувствуешь запах моря и соленый ветер)

А еще один кусочек был в субботу - в открытом кинотеатре показывали фильм "Стена". Он основан на одноименном альбоме группы "Пинк Флойд". И собирались мы на него примерно так:

 - Привет. Пойдем со мной на какой-нибудь сеанс "Края света"?

 - Ты же знаешь, я не особо люблю такие события

 - Ну хотя бы в открытый к/т? Возьмем термос с чаем, пледы, будем смотреть хорошее кино. Романтика)

 - И романтику такую не люблю

 - А может это тебя переубедит? Там будут показывать фильм по мотивам альбома "Пинк Флойд". любишь эту группу?

 - Обожаю! Конечно идем! 

И вот весь день я переживала - состоится ли показ? Погодка была в субботу та еще - дождь шел почти весь день. В девять вечера точно было решено идти. Дождик к тому времени почти прошел. Народу было маловато - многие, я так понимаю, отправились на концерт группы "Аукцыон", другие испугались погоды. А наш сеанс получился такой:

 - Смотри, ребята молодые не продержались и трех минут - уходят.

 - Ты, главное, не уходи. Сама же вытащила меня. А молодежь - она такая, если три минуты мало что происходит - им неинтересно. 

 - Я думала, фильм будет позитивнее... Теперь понимаю, почему он начался в 22 часа. Детей бы увели отсюда, что ли...А тебе как?

 - Я не слышу тебя. Я подпеваю.

 - И эта все песни у "Пинк Флойд" такие? 

 - Песни такие, время такое. Знаешь что? Это вообще лучшее, что мне доводилось видеть! Даже не знаю, с чем сравнить. Не мюзикл, не фильм, не клип, не концерт. Но это потрясающе! Хочу теперь пересмотреть в хорошем качестве. Спасибо, что вытащила!

Вот так я не угадала с выбором для себя, но угадала для другого человека. Надо ж было знать, на какую группу идешь. А не так, когда только одну песню и знаешь. 

Но удовольствие я получила. От самого события. От возможности вот так прийти и посмотреть то, что никогда не покажут в обычные дни в обычном кинотеатре.  

И здОрово, что в этом году в открытом кинотеатре показывают музыкальные фильмы. Я очень советую сходить в четверг на мюзикл "Через вселенную" - смотрела его дома, получила мощный заряд энергии и позитива! Плохо только, что качество в к/т под открытым небом не самое лучшее - то ли освещение, то ли настройки...

А еще жалею, что пропускаю японскую программу "Миядзаки и другие". Хотя почти все я видела, но пересмотрела бы на большом экране. Так что только кусочки...

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Я_Ирина, 25 августа 2014, в 18:40 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытие Края Света
Открытие Края Света
Хотите бесплатно пойти на Закрытие КРАЯ СВЕТА?
Хотите бесплатно пойти на Закрытие КРАЯ СВЕТА?