"Варшавский! КРАСссАВА!!!" -  этот восторженный крик за моей спиной я слушала два концертных часа.

"Варшавский! КРАСссАВА!!!" - этот восторженный крик за моей спиной я слушала два концертных часа.

В прошлое возвращаться не люблю. Прожила ещё год, второй, десяток - и дальше иду. Не бьюсь в ностальгии по минувшим годам, когда была молода, ЭХ! Красива, задорна... Всему своё расписание. Дима Варшавский легко и просто вернул в отличные восьмидесятые. И как-то легко и просто вспомнилось многое из того времени. Не только хорошее, но и проблемное. Его песни, хиты-умопомрачительные рок-баллады, от которых рыдало и таяло сердце, наворачивались на глаза слёзы: "ЛЕДИ ОСЕНЬ" и "ЛИСТЬЯ".

Чуть позже стала кайфовать и "биться в экстазе" от более тяжёлых тем "Чёрного кофе". Но "Леди ОСЕНЬ"!... это роман на всю жизнь. Прошла почти неделя, как я стала работть над темой: интервью с Дмитрием Варшавским, съёмкой и сюжетом. Но и сейчас, слушая композиции ранние и совсем новые -  нахожусь в странном состоянии - волнительном и немного грустном. Есть такая слабость в работе - если понравилась личность, с кем довелось пообщаться с микрофоном в руках - проникаюсь к ней любовью и уважением. По сути - я не хуже многих новичков в зале - я открыла для себя обалденного гитариста, музыканта, солиста, основателя и ещё куча всяких способностей и дрстоинств этого талантливого человека!. Мужчины, в конце концов!

К интервью С Варшавским быстро подготовилась. Да что там - я люблю рок-музыку. Пожалуй, русский рок я стала слушать благодаря "Чёрному кофе". Правда, лишь накануне беседы с ним послушала его новые песни, написанные в прошлом году - "Генерал" и "Листопад" - и как-то повеяло от них хорошими "восьмидесятыми". О чё я сказала Дмитрию. Он согласился : "есть такое настроение, возможно потому что, я опять стал сотрудничать с автором текстов Александром Шагановым, после 20-летнего перерыва.. ." А ещё поговорили об его участии в последнем проекте Павла Смеяна - Рок-оперы "Слово и Дело", написанной по мотивам повести А. Толстого "Князь Серебрянный". Дмитрий очень надеется, что когда-нибудь, кто-нибудь отважится сделать театральную или кинопостановку. "Лет через двадцать" - сказал Дмиьтрий. Павел Смеян на "Словом и Делом" работал 25 лет. И добавил: Я вижу, как это будет: Красная площадь, Храм Василия Блаженного....

Приятно, что после интервью (оно проходило радийной гостевой медиахолдинга АСТВ), спускаясь по лестнице вниз, Дмитрий Варшавский поблагодарил меня. "Очень интересная беседа получилось. Видна ваша любовь к року и к моей группе". Что сказать - есть за что любить и обожать самого Варшавского, и группу "Чёрный кофе". На концерте нас, поклоннико и фанатов было не так много : 600-местный зал в Сити-Холле был заполнен не полностью. Но сюда пришли те, кто хотел увидеть и услышать Дмитрия Варшавского.

Стоит сказать о человеке, кто время от времени инициирует прилёт легендарных рок-звёзд, - это "Круиз", "Мастер", и вот эта "Чёрный Кофе". Часто  по улицам нашего город  катится длинный жёлтый автобус рок клуба "Буги вуги",  Так вот , руководитель этого клуба, ну т автобуса тоже - Валерий Аксенович. Спасибо за праздник!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Анна Че, 16 апреля 2014, в 09:59 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. Личное мнение
ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. Личное мнение
Пять веков русского искусства vs Гном-мизантроп
Пять веков русского искусства vs Гном-мизантроп