"Не покидай меня". Двойственные впечатления

"Не покидай меня". Двойственные впечатления

Вчера мы с мужем нарядились, оставили дома с бабушкой своих хулиганок и пошли получать культурное удовольствие. Но наши впечатления от спектакля получились какие то неоднозначные... Но обо всем по порядку.

Я, идя на спектакль, не читала о нем ничего - о чем он, что и как - чтобы было интереснее. Спектакль "Не покидай меня" о войне. Шел 44-й год. Для выполнения особо важного задания капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов, которыми оказываются...юные девушки.

На протяжении спектакля проходит как бы их подготовка к заданию и узнавание героинь. В финале появляется девушка-образ войны (я бы даже сказала смерти), и в этой схватке погибают 3 бойца.  

С первых же минут просмотра я стала узнавать какие-то фразы и действия героев, и поняла что я это где-то видела. Потом вспомнила-я видела мини-сериал с Алексеем Гуськовым в роли Михасева. И, естественно, невозможно было уйти от сравнения. И оно получилось, к сожалению, не в пользу спектакля.  

Не хочу обидеть актеров, актерская игра очень понравилась, играли правдиво, честно, были и юмористические моменты (шутки бойца Зинаиды Батян, ЖОБС-женский особый батальон связи), образ войны-интересная задумка, трогательный финал. Многие плакали выходя из зала.... Но главный минус-очень нудно и затянуто, не было динамики, развития. Кинокартина, которая состоит из нескольких серий, динамичнее, чем спектакль-хотя должно быть по-другому, мне кажется. Мелодрама была в 2-х действиях и многие покинули театр после первого действия...

В общем мы с мужем решили,что это вина режиссера ( повторюсь, актерам-респект). И еще один небольшой минус, который меня прям зацепил - это разрезы по бокам на сорочках девчонок. Зачем такие вырезы? При их беге, движениях было видно то, что не нужно видеть... В общем, вот такое мнение.

Может быть оно сложилось под влиянием просмотра одноименного фильма (хотя муж его не видел), хотелось бы услышать еще мнения об этом спектакле.  Хочу сказать спасибо АСТВ за возможность приобщиться к прекрасному! И еще раз спасибо актерам Амурского театра драмы!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ягодка, 7 сентября 2015, в 14:51 +9
Комментарии
Написано 7 сентября 2015, в 14:58
В афишке написано "Мелодрама (12+)". Интересно, какие там вырезы на сорочках могут быть при "12+"?
Или "12+" - это не о возрасте?
+6
Написано 7 сентября 2015, в 15:40
Яков Максимов, да, детей было много. Сорочки были длинные, но с двух сторон по ногам-вырезы до самой попы практически. Муж надо мной смеялся, говорит: "Что это тебя прямо так зацепило, ну разрезы и разрезы...". Ну они правда были "слишком" не к месту и не в этом спектакле.
+4
Написано 16 сентября 2015, в 16:22
Вот и у меня остались двойственные впечатления после просмотра этого спектакля...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатный билет на спектакль "Диоген" разыгран!
Бесплатный билет на спектакль "Диоген" разыгран!
Разыгрываем пригласительные билеты на концерт "Пространство джаза"
Разыгрываем пригласительные билеты на концерт "Пространство джаза"