ТАМ "Острова". День 4-й

ТАМ "Острова". День 4-й

Острова.... При этом слове у каждого из нас возникают свои образы - кто-то сразу подумает про Курильские острова, про Сахалин, кто-то про Бали и Таити. Острова такие разные! Они как дети - каждый из них уникален. Аля, Виталина, Маша, Соня, Гриша, Саша - имена ребят, придумывающих свои острова.

 У островов, как и у детей, есть имена, удивительные имена. Сколько имен Российских островов вы знаете? Студия "Да" делится с нами своими знаниями об этом. Посмотрите, обо всех ли этих островах вы слыхали?

Остров Черепаха

Острова Песчаные

Остров Зелёный

Остров Парус

Остров Лисий

Остров Голенький

Остров Искусственный

Остров Крутояр

Остров Туман

Остров Чистый

Остров Яркий

Остров Цветной

Остров Игривый

Остров Стриж

Остров Тюлень

Остров Школьный

Остров Задорный

Остров Черный Буян

Остров Крепыш

Остров Клёст

Остров Стеклянный

Остров Дым

Остров Перламутровый

Острова Бисерные

Остров Узкий

Остров Средний

Остров Плешь

Остров Горбатый

Остров Тайный

Остров Медный

Остров Кувшин

Остров Чайка

Остров Удивительный

Остров Краб

 

Остров Камень-Лев

Остров Хмырь

Остров Уши

Остров Коврижка

Остров Одинокий

Остров Зелёненький

Невероятные названия! Неспроста у творческой анимационной мастерской название именно "Острова" - ведь там рождаются и Стрижи, и Коврижки, и многие, многие другие острова!

В четвертый день работы мастерской упор идет на создание сцен мультфильма - одна секунда экранного времени это 25 кадров. Сколько кадров нужно сделать для целого мультфильма?  

Именно кадры и создают ребята. Один двигает героев, волны, облака, а другой выступает в роли оператора, запечатлевает на камеру каждое изменение.

Дети меняют друг друга, терпеливо двигают на пару миллиметров рыбину, осознавая, что каждое движение - созидание! Ни один из участников не отказался от участия в работе!

В процессе работы приходят новые и новые идеи, и вот уже группа единомышленников бежит за столы, чтобы создать персонажа, стол, стул, бургер - все, что требуется для рождения новой сцены!

Новые фоны также нужны, с удовольствием еще раз повозимся с краской!

Существует уже даже некая специализация! Например, есть специалист по технике. Вертолеты, лодки, НЛО и НПО (по секрету, НПО это неопознанный ползающий объект) - это к нему!

Ну, а сколько гостей ходит к ребятам! каждый из них ощущает себя звездой, без сомнения - интервью для телевидения, фотографы, камеры вокруг!!! Это волнительно и очень приятно!

Вот такие события в ТАМ "Острова"! Ребята действительно сожалеют, что они еще маленькие и не могут трудиться полный рабочий день, а то они бы с РАДОСТЬЮ!!!

Еще больше фото в галерее. Спасибо за внимание к нашей работе!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: lvista, 29 августа 2017, в 12:56 +11
Комментарии
Написано 30 августа 2017, в 01:22
Как жаль, что все заканчивается
! Двух часов в день было так мало, а что теперь творится дома...в углу копится гора бумажек, ножниц, карандашей, уже готовых картинок. В общем девчатам огромное СПАСИБО за проект и мастер-классы. И спасибище автору дневника Островов. Сейчас с нетерпением ждем просмотра результата.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
+1. Моноспектакль Евгения Гришковца
+1. Моноспектакль Евгения Гришковца
«Край света»: Фильм «Наше бегство»
«Край света»: Фильм «Наше бегство»