Так же, как все. Без претензии на серьезность

Так же, как все. Без претензии на серьезность

 

«Так же, как все» – популярная песня популярной исполнительницы о любви, радости, печали. Как и в самой песне, в одноименном спектакле вы не найдете неразрешимых проблем, трагедии и невыразимой боли. Все до «сентиментальности» легко. Именно так – «сентиментальная комедия» – назвал свой спектакль бывший художественный руководитель Чехов-центра Даниил Безносов.

Четыре истории, с первого взгляда не связанные между собой, складываются в единое целое благодаря четвертой, «встречающей» всех героев за новогодним столом.

Спектакль, порой увлекательный, но в некоторых сценах откровенно «провисающий», оставил множество вопросов, например - откуда и для чего был «выдернут» монолог бабушки – Лидии Шипиловой, и по тематике, и по стилистике не вписывающийся в добродушный «хэппи-эндовский» спектакль?

Сцена решена в ожидаемом ключе – деревянная стена-купе позволяет показать зрителю все четыре истории в почти разной декорации, меняя лишь положение стены. 

При всем этом можно с уверенностью сказать, что спектакль был тепло принят публикой. Возможно, он и явил собой то, что так долго ждали зрители – добрый, теплый спектакль, на котором можно расслабиться и посмеяться. Если этот эффект и был целью режиссера-постановщика Даниила Безносова, то со своей задачей он справился. И публика, уже привыкшая «подглядывать» за чужой жизнью через экран телевизора в реалити-шоу, будет постоянным посетителем «Так же, как все».

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: AnnaMoroz, 21 апреля 2014, в 09:48 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Господа, товарищи, сволочи и дамы
Господа, товарищи, сволочи и дамы
Спектакль "У Ковчега в восемь". Рецензия на конкурс
Спектакль "У Ковчега в восемь". Рецензия на конкурс