"Шар крутится-вертится" на astv.ru

"Шар крутится-вертится" на astv.ru

Пришла пятница, мы ее так ждали! Но не только из-за выходных, а еще из-за "суперсложного" пятничного мелодзи. Но сначала - ответ на вчерашнюю загадку. Это - 

"Крутится, вертится шар голубой"

Впервые она прозвучала в фильме 1934 года "Юность Максима". Она стала по-настоящему народной, ее множество раз перепевали в том числе и в других кинофильмах. Вот, к примеру, отрезок из "Обыкновенного чуда", который увидел свет спустя почти еще 40 лет: 

Правильный ответ дали 78 человек. Генератор случайных чисел выбрал из них победителя (список, видео). 500 рублей получает Korennoy. Он, между прочим, дал свой вариант всего за полтора часа до конца приема ответов. 

Приятно видеть, как много людей угадали загадку. И много раз интересней  читать другие варианты ответов. А их в этот раз набралось немало. 

В списке были песни 2001 года "Тучи-тучи" Гурама Грановского и "Королева Снежная" Комиссара. Еще более старая композиция - "Снег кружится" ВИА Пламя. Наверное, какой-то путешественник во времени отвечал.  

Вариант, который показался нам немного странным, "Вихри враждебные веют над нами" - Варшавянка.

Популярностью пользовались треки "Твои глаза" Светланы Лободы, "Кружит" Димы Монатика и "Шар", для исполнения которого объединились Баста и Тати. Последняя композиция, кстати, и правда очень похожа на загаданные эмодзи. Но для правильного ответа нужно было еще послушать подсказку, которая звучала в эфире радио АСТВ. 

А сейчас новая загадка. Первая ее часть, как обычно, звучит на волнах радио АСТВ в 13:30, а вторая - здесь и сейчас: 

Ответов ждем до 12:00 понедельника - 28 мая.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
25 мая 2018, в 13:30 +2
Суперсложное мелодзи в начале недели
Суперсложное мелодзи в начале недели
Розыгрыш последних билетов на концерт «Братчины»!
Розыгрыш последних билетов на концерт «Братчины»!