Телеведущий. И снова здравствуйте. Детям до 16.

Телеведущий. И снова здравствуйте. Детям до 16.

Фильмы Уилла Фаррела все такие – думаешь, « что за фигня?», а продолжаешь смотреть. В их запредельной тупости и пердильном юморе ищешь двойной (глубокий хочется верить) смысл. Сатиру, понимаешь. Стеб над стебом. И иногда даже находишь. Но после просмотра очевидно – нет там никакого скрытого смысла. Просто тупая, пошлая, неполиткорректная и совсем не толерантная (за что особое спасибо) дико смешная комедь.

Я повелась на список актеров. В нем значились, ни много, ни мало Джим Кэрри, Винс Вон, Тина Фей,  Уилл Смит, Харрисон Форд, Лиам Ниссон, Саша Барон Коэн.

Но уже через 15 минут после просмотра, стало понятно, что это очередное уилфарреловское творение со всеми вытекающими, а хохотавший, как ненормальный муж в перерывах между приступами смеха, вопил дочери, чтобы шла в комнату, это кино ей смотреть строго запрещается.

«Телеведущий. И снова здравствуйте» вышел в 2013 году. Это продолжение комедии, которую выпустили еще в 2004 году. Тогда она изрядно нашумела и удивительно, почему сиквел ждали так долго.

Итак, 70-е годы. Рон Бургунди (Уилл Фаррел) – демонический телеведущий, переезжает из Сан Диего, где он был богом, в Нью Йорк. Но карьера не задалась – его уволили. Зато его жену, с которой они вели новости вместе, повысили. Это, как вы понимаете, для семейного счастья мало полезно.

Бургунди спивается, но тут ему дают шанс – приглашают на новый канал GNN, который будет специализировать только на новостях – в нарушении всех существующих канонов. Он отправляется на поиски команды, с которой когда-то делал новости в Сан Диего. И он таки их находит.

Спортивный обозреватель Чамп в свое время сумел ловко упасть и срубить денег с телеканала за травму на рабочем месте. На эти деньги открыл кафешку, где подчует посетителей летучими мышами -" курицами пещер", как он их называет и раздумывал над расширением – ведь есть еще и пушистые курицы складов.

Метеоролог Брик умер, устроил собственные похороны и громче всех на них рыдал. Переубедить его в том, что он еще жив было не просто. Репортер Брайян Фонтана зарабатывал тем, что фотографировал кошечек. И боже, как он их фотографировал! +18.

Они триумфально вернутся на экраны, мало того, они создадут стиль, который рейтингов ради, станут копировать все телеканалы. Это они выпустят на экраны все эти полицейские погони в прямом эфире, рассказы о звездах и наркотиках.

Параллельно Рону предстоит наладить личную жизнь. Он ее немножечко поналаживает с «гордой черной женщиной». А потом вернется к жене. А какой Рон отец! Сцены с сыном – шедевральны все. Особенно когда он подарил ребенку костюм супермена.

А где же обещанные звезды? А они сойдутся в финальной битве телеканалов. На поляну в парке выйдут представители ВВС(Саша Барон Коэн) с зонтиками и тростями, отморозки из MTV ( «что такое MTV?, Не знаю, может, что-то венерическое?», дамочки с телеканала про дамочек, политкорректные и вежливые канадцы(Джим Керри) вступившие в мочилово с хоккейными клюшками и даже сотрудники канала History («мы тоже новости, просто рассказываем их намного, намного позднее») - Лиам Ниссон. Историки призвали на помощь духа одного военачальника и минотавра.

Битва была просто эпической. Это просто адский трэш. Но это очень смешно. Очень.

Так что смотрите. Но не забудьте убрать детей от экрана.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Морковкина Ольга, 7 апреля 2014, в 06:18 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пора в кино!
Пора в кино!
Приз от ТНТ нашел своего героя!
Приз от ТНТ нашел своего героя!