«Пила-8»: Пилите, Шура, пилите

«Пила-8»: Пилите, Шура, пилите

Обещал только про хорошее кино, но тут выяснилось, что восьмую главу «Пилы» ставили в общем-то неплохие ребята, ответственные за «Воинов света» и экранизацию «Предопределения» Роберта Хайнлайна. Стало интересно. 

 

«Пила-8»

Трейлер

Год: 2017

Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг

Жанр: квеструм

На что похоже:  на любую «Пилу»

Великий и ужасный Джон Крамер мертв, но его дело живет — нехорошие тети и дяди продолжают умирать в смертельных ловушках. Кто за этим стоит: подражатель или все-таки сам Инженер?

«Пила-8» (оригинальное название «Конструктор») уникальный пример того случая, когда сценаристы явно не смотрели прошлые фильмы серии, но это им не помешало каким-то образом соблюсти традиции предшественников. Хоррор-франшиза, в которой главный злодей лежит не дыша уже четыре фильма подряд. Cериал, эпизоды которого заканчиваются одним и тем же клиффхэнгером. Здесь уже совершенно неважно, продолжаешь ты историю Конструктора или перезапускаешь. Это говно само себя ребутит с каждым новым сиквелом. 

Чем отличается фильм австралийцев Спиригов от остальных? «Конструктор» наиболее рьяно пытается обдурить зрителя, кидая ему обманку за обманкой, но при этом не совсем отдавая себе отчет в логичности сих действий (особенно внутри фильма). Само «испытание жизни» теперь стало походить на миленький и уютный квест в пяти метрах от твоего дома. Вроде и сделан со вкусом, но такой бесхитростный и простой, что даже расчлененка не сильно возбуждает.

Но! В совокупности всех этих фундаментальных косяков фильм смотрится действительно весело. Плюс Спириги молодцы в том, что смогли придать «Пиле» визуального лоска. Особенно после мерзкого кисельного цветокора седьмой части.

В общем, смотреть дома, желательно в нетрезвом виде и в ретроспективе с остальными частями. Тогда оры гарантируются.

18+

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 3 ноября 2017, в 10:11 +10
Комментарии
Online
Написано 3 ноября 2017, в 10:46
Что за окончание с "клиффхэнгером"? Новый пункт в прейскуранте женщин с низкой социальной ответственностью?
+2
Написано 3 ноября 2017, в 15:15 Отредактировано 3 ноября 2017, в 15:16
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Водила»: Жми, ёкарный бабай
«Водила»: Жми, ёкарный бабай
«Хорошее время»: Своя мораль
«Хорошее время»: Своя мораль