«Водила»: Жми, ёкарный бабай

«Водила»: Жми, ёкарный бабай

Чем обычно занимается бывший гонщик в Голливуде? Конечно подвозит гангстеров на деляны. А если он еще и торчит кучу банкнот серьезным людям, то подобные халтурки становятся основным источником заработка. Однажды ночью, неопознанный голос в трубке сообщает главному герою, что в его текущее задание необходимо внести правки — хватай бабки, кидай подельников, дави на гашетку, иначе смерть.

 

 «Водила»

Трейлер

Год: 2017

Режиссеры: Джереми Раш

Жанр: ГТА

На что похоже: «Лок», «Драйв»«Малыш на драйве».

«Водила» это такой «Лок», в котором разговоры за измены и бетон заменили на криминальные интриги и свободную пальбу из автомата Калашникова. Звучит неплохо, особенно если вспомнить о принадлежности фильма к киношной линейке «Нетфликса». Да и не стоит забывать старину Джо Карнахана, который чуть ли не в одну бороду спродюссировал адреналиновые покатушки харизматичного Фрэнка Грилло на черном бумере с красным багажником. Залог качества: «Лок», втюхнутый во вступительную погоню «Драйва», помноженный на психологические игрища. 

Без минусов не обошлось, конечно. Фильм, подающий себя, как шикарный подарок ценителям злобного и неполиткорректного кино 70-ых (с отсылками к «Таксисту» Скорсезе), за свой небольшой 80-минутный хронометраж успевает немного «расклеиться» и стать эдаким приветом из поздних 80-ых. Что не есть плохо, просто замах был внушительнее. В финале — дисней, зато по-взрослому честный. Задницу прикроет не браток, а тринадцатилетняя дочь. Это смешно, но по-своему здорово. 

Однако, очень живой главный герой, отличная атмосфера и динамика позволяют отнести «Водилу» в сладенький список «добротных ночных триллеров» несмотря ни на что.

16+

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 6 ноября 2017, в 13:52 +6
Комментарии
Написано 7 ноября 2017, в 08:55
Калаш, одной рукой - мощно!!
+1
Написано 8 ноября 2017, в 00:01 Отредактировано 8 ноября 2017, в 00:02
Bokassa, а частичный отстрел лица? Мне эта сцена прям запала. Вернее монолог после неё. Мужик сыграл просто на пятерку! Как будто ему уже отстреливали на самом деле)
+3
Написано 8 ноября 2017, в 00:00
Ну наконец-то, обзор на то, что я уже посмотрел)
По кинцу согласен, начало было вдохновляющее, но середина просела немного. В целом, потраченного времени не жаль)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Драка в блоке 99»: Меня тут шестеро, а вас — один
«Драка в блоке 99»: Меня тут шестеро, а вас — один
«Пила-8»: Пилите, Шура, пилите
«Пила-8»: Пилите, Шура, пилите