«Доверие»: Идеально вляпались

«Доверие»: Идеально вляпались

С каждым годом связь Николаса Кейджа с хорошими проектами становится всё тоньше и тоньше. Вот-вот и ребята из CollegeHumor окажутся пророками: Коля будет сниматься абсолютно во всем, играть будет абсолютно всех. Но сейчас мы стали свидетелями особенного случая. «Доверие» – крепко сбитый приятельский боевик, который нужно похвалить, потому что мамкины критики по неизвестным мне причинам накликали фильму низкий рейтинг.
 

«Доверие»

Трейлер

Год: 2016

Режиссеры: Алекс Брюэр, Бенжамин Брюэр

Жанр: раз пошли на дело я и Рабинович

На что похоже: «Фарго»«Дурацкое дело нехитрое»«16 кварталов»

Стоун и Уотерс – два копа, которые каждый день притворяются хорошими  работниками. Пытаются заполнять какие-то протоколы, ловить жуликов, но все через задницу, потому что вокруг продажные шкуры. В один прекрасный момент напарники и сами решают стать коррумпированными мазафаками. Берут паленые пушки, покупают огромное сверло и отправляются вскрывать сейф, принадлежащий вроде как местным барыгам. Конечно же, идеальный план уходит погулять, когда на пути у наших героев возникает несколько сюжетных сюрпризов. Таким образом, то что начиналось легко и прикольно, по ходу действия неслабо так набирает в трагизме.
 

Как понятно из названия, главные сценарные завихрения происходят вокруг доверия. Доверия персонажей друг к другу, доверия зрителя к персонажам, доверия одного из персонажей к персонажам женского пола и т.д. Это все интересные детали, которые хочется отслеживать, а потом мысленно вплетать в предстоящую концовку. А она тут модная – оставляет зрителю недоумение и разочарование.
 
Ребята, приложившие руку к сценарию и режиссуре, вряд ли старались вписать свои имена в учебники по искусству кино. В одних моментах «Доверие» разит «Смертельным оружием» Шейна Блэка, а в других – вообще братьями Коэн. Но при всей своей вторичности, фильм умудряется зацепить, задержать у экрана все полтора часа. Более того – заставляет переживать горе-грабителям.
 
В кои-то веки у нас отличный Николас Кейдж. Я понимаю, что для некоторых он и не терял своего статуса, но подчеркнуть данный факт необходимо. Актер отрастил нелепые усы, ему прописали смешные шутки, наделили криминальной смекалочкой. Наблюдать за ним – одно удовольствие. Уравновешивать повелителя эмоции позвали Элайджу Вуда. Дуэт получился убедительный. Такие копы в зазеркальном Лас-Вегасе нужны – будет больше поучительных историй.
 

16+

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 23 ноября 2017, в 11:56 +5
Комментарии
Написано 23 ноября 2017, в 17:59
Если похоже на "Фарго", то мой фильм!
+4
Написано 23 ноября 2017, в 18:01
Видел этот фильм .
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Оно приходит ночью»: То, чего боишься — неизбежно произойдет
«Оно приходит ночью»: То, чего боишься — неизбежно произойдет
«Песнь тьмы»: Вымолить прощение
«Песнь тьмы»: Вымолить прощение