Аз есмь Бэтмен

Аз есмь Бэтмен

Перезапуск «Дракулы» (что в оригинале называется «Дракула: нерассказанное») — внезапно вменяемый (хотя и необязательный) блокбастер на супергеройскую тематику. Конечно, смешно, когда известный всему миру деспот по прозвищу Колосажатель предстает в подростковом, практически комиксовом ключе, но все же. 

«Дракула»
Режиссер: Гари Шор
Жанр: порви их, Владик!

Проблемы у фильма есть, и довольно весомые. Создатели катастрофически мало уделили внимания ключевым персонажам. Влад Цепеш — образцовый семьянин и преданный народу князь, все его кровавые тайны уместились в паре строчек монолога: мол, я вырезал одну деревню, чтобы спасти десятки других. Бывает. Драматический «перелом» главного героя не ощущается в полной мере. 

Доминик Купер в образе завоевателя Махмеда здесь немногословен и простоват. А ведь когда-то Купер блестяще исполнил роль подонка Удэя в триллере «Двойник дьявола». 

Очень много времени отдано под баталии, до краев заполненные не столько хореографией, сколько посредственной компьютерной графикой.

Похвалить хочется прямолинейность (никаких раздражающих лирических отступлений, всё четко и по делу), гримера и костюмера (можно часами разглядывать выпуклую отделку на доспехах героев) и основную идею фильма, которая уже много раз раскрывалась, но повторить не грех: «Обладая огромной силой, забываешь, насколько всё хрупко вокруг».

Если вы знаете, что такое «Кастельвания», любите готику и вампирскую тематику, то смело идите на сеанс. Остальных зрителей «Дракула» вряд ли чем-то удивит. 

Рейтинг критиков занижен, кстати.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 10 октября 2014, в 14:12 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для тех кому за ... Или подарок Финчера на очередную годовщину
Для тех кому за ... Или подарок Финчера на очередную годовщину
Билет в кино №14: «Дракула» ЗАКРЫТО!
Билет в кино №14: «Дракула» ЗАКРЫТО!