Фильмы в оригинале

Фильмы в оригинале

Всем доброго но времени суток! Отзыв Энджи о фильме 

"Интерстеллар" (https://astv.ru/club/blog/kinozal/w7i5oFv07EeptQomf6c-ZA ) и долгое ожидание рейса домой, натолкнули меня на написание нижеследующих мыслей. Вот почему наши кинотеатры не показывают фильмы в оригинале? Я не прошу все, хотя бы один-два в месяц! 

Сходили мы в отпуске на "Пингвинов Мадагаскара", на упомянутый "Интерстеллар" и еще успели на Бреда Питта взглянуть в фильме "Ярость". Я не скажу, что мы знаем английский в совершенстве и нам понятно 100% диалогов, но это же безумно круто смотреть фильм в оригинале! Нас не смущало отсутствие субтитров (точнее они были, но на китайском), как только появляется возможность посмотреть что-нибудь в оригинале, то сразу же идем в кино! Пингвины так вообще шикарны в оригинале, никакой перевод не сравнится)) Вот может тут есть кто-то знающий "секрет" отсутствия фильмов в оригинале? Санкции?)) 

И пара слов о фильме "Ярость", очень понравилось именно то, как показаны человеческие качества! Очень советую посмотреть. Если закрыть глаза на американский вариант Великой Отечественной и погрузиться в суть, то очень цепляет! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 26 ноября 2014, в 01:09 +4
Комментарии
Написано 26 ноября 2014, в 09:05
Ну, думаю, санкции тут не при чем, поскольку и до санкций подобных показов вобщем-то и не было. Наверное, всё дело в продаваемости и раскупаемости билетов на такие сеансы - вряд ли бы наши кинотеатры заполнялись знатоками английского. У меня жена отлично знает английский и по возможности смотрит фильмы/сериалы в оригинале, а вот я предпочитаю фильмы с отечественным переводом и дублежом, и почему-то мне кажется, что таких как я большинство
+3
Написано 26 ноября 2014, в 09:35
Яков Максимов, да про санкции это шутка была)) согласна, что большенство. Но как язык бы было здорово практиковать) повторюсь, я не знаю английский в совершенстве, обычный бытовой средний уровень. Бывает, что после просмотра оригинала, хочется посмотреть дубляж) эххххх, мечта моя.....кино на большом экране на языке оригинала!)
+1
Написано 26 ноября 2014, в 09:42
_Johnny_Di, а у меня слабость - футбольные матчи зарубежных чемпионатов смотреть с оригинальным комментированием на языке той страны, в которой эти матчи проходят. Особенно радуют своим темпераментом комментаторы из Испании, Англии и Бразилии
Русские с ними и рядом не сидели)))
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Билет в кино №21 ЗАКРЫТО!
Билет в кино №21 ЗАКРЫТО!
"Интерстеллар". Впечатлило
"Интерстеллар". Впечатлило