Фильм Ной. Личные впечатления.

Фильм Ной. Личные впечатления.

Начну, наверное, с самого главного впечатления при просмотре любого фильма в кинотеатре.  Это конечно ЖРУЩИЕ люди, именно ЖРУЩИЕ, а не кушающие, так как почти весь фильм  стоял шелест, хруст и чавканье!  Я не понимаю, зачем идти в кино и набирать полный пакет еды? Давайте пельмени с борщом еще носить будем!!! Вчера на просмотре был полный зал людей и все шелестели пакетами, хрустели и жевали …. Когда запретят  проносить еду в кинотеатры???...  Вот это обстоятельство очень испортило  мне просмотр фильма. Я считаю, что нужно вот такое объявление вешать в каждом кинотеатре.

А теперь о фильме, собственно).  Фильм понравился, не смотря на его затянутость,  некоторые сцены, по-моему, можно было и сократить.  Понравился актёрский состав - Рассел Кроу, Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон и другие.  Начало фильма я немного не понял, и впоследствии немного путался между героями (кто, кому, кем приходится). Картинка красивая, снято неплохо. Сам Ной (Рассел Кроу), на протяжении фильма мне иногда напоминал какого-то сектанта со своей кашей в голове и одержимостью, уж очень навязчиво сняли его желание спасти планету).  

Многие сцены в фильме очень красиво сделаны, особенно понравился момент, когда было посажено «райское семя», а на утро внезапно посреди черной пустыни появилась вода, и начали расти деревья. Вообще сама мысль режиссёра показать воду, как источник жизни, очень удачна.  Красиво показана массовость животных, идущих в ковчег. 

Есть, конечно, и неправдоподобные моменты в фильме, когда Рэй Уинстон в роли Тубал-Каина взобрался на ковчег при начале потопа и топором прорубил дыру в бревне, причём очень быстро, то ли ковчег из ДВП, то ли хитрец нашел тонкое место))), ну и потом еще каким-то чудесным образом удержался на отвесной стене из брёвен, когда ударила волна.) Чудеса, да и только!)  

Понравился момент, когда так называемые «стражи» - это что-то вроде бывших ангелов наказанные за то, что помогли людям когда-то и были заключены в каменные объятия, - опять же помогали Ною строить ковчег  и оборонять его от армии Тубал-Каина. А когда не смогли устоять под натиском людей и были повержены, один из них попросил прощения у «Создателя», он же в свою очередь простил их, за их помощь Ною, и они снова были возвышенны в небеса и стали ангелами.  Еще красивый момент, когда Ной с семьёй сидит в ковчеге у огня и тот начинает рассказывать им историю, которую ему в рассказал его отец, а отцу его отец и т.д., и показывают заставку, очень красиво сделанную - как зародилась жизнь на земле, прям курс биологии вспомнился)).Фильм при просмотре, на самом деле, очень вдохновляет на то, чтобы и самому изменить что-то в своей жизни и что-нибудь создать!) Кстати в конце фильма есть забавный кадр, где семья Ноя сидит на берегу моря, а на заднем фоне пейзаж уж очень напоминает наших 3-х братьев в Александровске-Сахалинском)). Искал в интернете этот кадр, не нашёл(( … Ходил я не один, потащил с собой девушку, маму и родственницу 14-ти лет, которую после просмотра спросил: « Что ты поняла из фильма?» Ответ  мне понравился: «Добро всегда побеждает зло, но без зла не бывает добра»). Вот что она еще сказала о фильме : "Люди, которые читают Библию и знают про ковчег и Великий потоп они говорят, что в этом фильме много режессерской выдумки, но этот фильм снят не по Библии, а режиссер взял за основу эту истрию потом, а все остальное придумано.
Фильм передает много эмоций и переживаний за этих людей, а в конце фильма развиваются новые события
Но все- таки люди, проживающие в ковчеге и животные выжывают благодаря Ною, но и благодаря своей силе воли"....... В общем, фильм понравился, так что советую сходить).

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Щербинин, 28 марта 2014, в 05:47 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Викторина от ТНТ и самая романтичная история!
Викторина от ТНТ и самая романтичная история!
Грядет отличная неделя с двумя премьерами!
Грядет отличная неделя с двумя премьерами!