Кинонеделя: кино и немцы

Кинонеделя: кино и немцы

Майские тезисы. Погнали.
 

Если чисто технически, то «Боги Египта», конечно, грандиозный слив бабла в унитаз. Угрохать огромное количество денег на такую безвкусицу, выжигающую глаза уже после пяти минут просмотра, надо уметь. Очень много золота, очень плохая анимация, очень пафосные речи, очень затянутое повествование. И таких «очень» можно насобирать еще вагон и маленькую тележку. Воистину пластиковое кино, годное лишь для фонового шума.

 
 
«Падение Лондона» — еще одно плохое кино с Джерардом Батлером, но с одним отличием: его можно смотреть. Тема гипертрофированного терроризма, показанная в фильме, неправдоподобна, но в рамках боевика а-ля «крепкий орешек в одиночку освобождает Лондон» выглядит неплохо.
 

«Команду уничтожить» трудно смотреть. Дешевое и откровенно слабое кино, не способное удержать зрителя. Куцие диалоги, скудный сеттинг, предсказуемый, зато фантастический сюжет. В короткометражном виде оно бы выглядело выигрышнее. 
 

«Дедушка легкого поведения». Персонаж Роберта Де Ниро мечтает о том, чтобы ему на голову с воздушного шара нагадила Ким Кардашьян. Ок. На этом моменте я выключил этот маразм. Прошло примерно пять минут от начала. 

 

«Помнить». Замечательный фильм про месть, авторы которого забили на саму концепцию мести. Если бы не внезапный твист в финале, то, как говорится, «десять из десяти». Не люблю, когда приходится переживать за персонажа, который в итоге оказывается пустым, потому что сценарист в последний момент решил выпендриться.

 

«Черные праздники» — сборник маленьких и страшных (на самом деле нет) историй на тему «Темная сторона международных праздников». Приготовьтесь к тому, что Иисус — это зомби, а школьницы на День святого Валентина вырезают сердца у одноклассниц. Этот безумный авторский альманах уж точно найдет своего зрителя. Лично мне зашло. 
 

Кинокартина «Каждому свое» — пример того, как ПРАВИЛЬНО самовыражаться на пленку. Это яркое, смешное, даже ламповое кино, в красках демонстрирующее быт молодежи 80-х годов в США. Как и полагается, с огромной долей романтики и бунтарства. Если кому интересно, то «Каждому свое» — идейное продолжение «Под кайфом и в смятении» того же автора. Линклейтер великий, конечно. 
 

Не знаю как так получилось, но «Образцовый самец-2», за постановку которого отвечал Бен Стиллер (а он делал отменные комедии, взгляните на фильмографию), вышел невыносимым говном. Вымученное кино, ненужное. Скрывать не буду, пару раз смеялся
 
 
«Смотрите, кто вернулся» — псевдодокументальный фильм о том, как актер Оливер Мазуччи, переодетый в Гитлера, в течение месяца путешествовал по Германии и общался с простыми людьми. Немцы не обращали внимание на камеры и изливали душу фюреру, принимая его за сумасшедшего, затем ситуация якобы вышла из-под контроля. Если любите историю и обожаете зубастую сатиру, смотреть в обязательном порядке. Единственный минус — авторы иногда перегибают с комичностью, но в определенном смысле шокирующий финал расставит все точки над ё. Ах да, кино не оскорбляет ничьих чувств, оно высмеивает известные политические клише.
 
На этом всё.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 27 мая 2016, в 13:51 +10
Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 14:55
короче в целом смотреть нечего
+4
Написано 27 мая 2016, в 15:24
Елена Кириченко, С языка сняла прям.
+2
Написано 27 мая 2016, в 17:26
Елена Кириченко, а до этого было?
0
Написано 27 мая 2016, в 19:52
NNS41148, ну "Экипаж", говорят, норм
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 мая 2016, в 16:50
Давай, ящик, просвещай!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скверно, но верно
Скверно, но верно
Розыгрыш №13 ЗАКРЫТО!
Розыгрыш №13 ЗАКРЫТО!