Поучительная жестокость. Обзор.

Поучительная жестокость. Обзор.

Недавно решила пересмотреть несколько фильмов, которые смотрела уже давно. И, пока в политике обсуждать особо нечего, расскажу о своих впечатлениях, о просмотренных картинах.  =)

Итак, русский и зарубежный фильм. Начнем.

Все таки немного политики от меня сегодня будет. Первый фильм «V значит вендетта» / «V for Vendetta».  Действие фильма происходит в США. Неизвестный человек в маске Гая Фокса спасает девушку Иви (в роли Иви замечательная актриса Натали Потрман), после чего они вместе уходят на крышу,где неизвестный в маске называющий себя просто «V» взрывает здание суда в Лондоне. После, его начинают искать. Далее, V захватывает центральное телевидение где говорит свою собственную пламенную речь: 

Он говорит о том,что люди не должны сидеть на месте, не должны бояться. «не народ должен бояться власти,а власть должна бояться народа». Речь вызвала бурю эмоций у смотрящих. Позже, когда по ТV сообщили,что V мертв, им уже никто не поверил.

V хотел взорвать здание парламента 5 ноября. Он был уверен,что взрыв парламента изменит жизнь людей. Что здание — это символ. Так же, как его уничтожение. Это люди дают символам силу. Без них символ — ничто. Но если людей достаточно, взрыв здания может изменить мир. Vбыл жестоким, но справедливым героем.

Не буду полностью пересказывать фильм, скажу только то, что в свое время он меня очень впечатлил, и я его с удовольствием пересматривала снова. Фильм очень разносторонний. Кто-то увидит только политику, кто-то любовь, кто- то жестокость. Кто-то все вместе. Мне он очень понравился. Смотрела его ни один раз и могу с уверенностью сказать, что с удовольствием буду пересматривать еще.

Следующий фильм русский «Все умрут, а я останусь» . Помню, данную картину показывали в институте на паре «социология девиации». Действие происходит в России, город Москва. Главные герой – три подружки школьницы которые думают лишь о том, как понравится мальчикам, где достать алкоголь и как пробраться на школьную дискотеку. Фильм полностью жестокий и провокационный  показывающий девиантное поведение школьниц. При просмотре просто окунаешься в помойку социума того времени. Даже не «того времени», а жизни и переживаний подростков. Все таки, очень хотелось бы верить, что в современном обществе в реальной жизни большинство подростков не такие. Все таки подросткам лучше не смотреть фильм, а то мало ли что.))

Вот такой вот обзор  двух пересмотренных фильмов. Если кто-то их смотрел, напишите пожалуйста в комментариях свои впечатления о том как они Вам. Спасибо за внимание.:)

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ЭмДжей, 8 апреля 2015, в 12:07 +13
Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 12:39
Вендетта очень мне нравится. Была под впечатлением от него. Второй фильм не смотрела, не очень люблю наше кино современное..но возможно посмотрю когда будет свободное время. Спасибо за обзор
+5
Написано 8 апреля 2015, в 12:48
Kristina, мне тоже вендетта очень понравился! "все умрут,а я останусь" все таки не так,там слишком уж все жестоко.. решила подобрать два жестоких фильма, сейчас смотрю что посмотреть из комедий веселеньких (или пересмотреть:) ) чтобы позже сделать обхор повеселее, комедия зарубежная и комедия русская
+6
Написано 8 апреля 2015, в 12:43
Обожаю фильм "V - значит вендетта" он действительно потрясающий!!!! А какие там монологи!!!

А вообще несколько странный выбор фильмов сделала автор в своем обзоре.
Жестокость присутствует и в том и в другом фильме, но посыл у них абсолютно разный.
Если первый фильм жизнеутверждающий, то второй призван макнуть зрителя как можно глубже в отходы. И выводы по 2му фильму не так уж просто сделать.
+7
Написано 8 апреля 2015, в 12:50
VovaGrey, монологи супер! его на цитаты легко разобрать можно

По ним общий вывод сделать если только,что они оба печально заканчиваются(
+4
Написано 8 апреля 2015, в 12:53
Marina Makarova, ну первый фильм хоть и закончился смертью V тем не менее дарит надежду, что он умер не зря.
+2
Написано 8 апреля 2015, в 12:56
VovaGrey, это точно.. но лучше бы ты не рассказывал конец,вдруг кто-то не смотрел
+3
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2015, в 13:07
"V" нравится! Я стараюсь, если честно, такие фильмы пореже пересматривать, чтобы интерес не угас :) Хотя сейчас возможности позволяют смотреть их хоть каждый день!
Второй фильм смотрела, и больше не хочу. Слишком он похож на то, что творилось у нас в школе. Не со мной ))) Я была ботаном, заучкой, поэтому страсти кипели вне моей жизни xD но о многом была наслышана..
+3
Написано 8 апреля 2015, в 13:11
lapi-tapi, я как раз в 9 начала гулять и пытаться школу прогуливать
но не до такой степени конечно, так что по сравнению с главными героями я милый, тихий и спокойный ребенок была :D я можно сказать просто гуляла,без всяких таких вот дел
+4
Написано 8 апреля 2015, в 13:14
Marina Makarova, я только в универе стала более свободной в этом плане! :D Хотя лекции никогда не прогуливала, потому что не хотелось там и т.д., просто у меня вечно были то игры интеллектуальные, то соревнования, то олимпиады, то сдача экзамена в ГАИ на права

Фильм и правда такой, жесткий, что-ли.. Но просто это есть у нас в жизни, в наших же школах. Поэтому и смотреть тяжело, потому что правда..
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:20
lapi-tapi, во,здорово,молодец! сразу видно,умный человек
не то что некоторые гуляки
ну ладно, главное что закончила и школу и универ,а остальное.. будет что в старости вспомнить
+5
Еще 4 комментария
Написано 8 апреля 2015, в 20:06
А продолжение блога будет?Веселое только
+1
Написано 8 апреля 2015, в 20:07
VovaGrey, да,в следующий раз думаю написать про зарубежную и русскую комедию
+4
Написано 8 апреля 2015, в 20:08
Marina Makarova, буду ждать с нетерпением!!
+2
Написано 8 апреля 2015, в 20:10
VovaGrey, спасибки
+4
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2015, в 20:32
Первый фильм не смотрела,но вот второй- нечто.У меня до сих пор волосы на голове шевелятся (и не только на голове),когда я этот фильм вспоминаю.Если бы у меня дочь была такая, как одна из героинь,то я бы ее прибила. "Как я сказал Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
+4
Написано 8 апреля 2015, в 20:34
Маргоша, думаю,я бы тоже так же сделала бы)))
+2
Написано 8 апреля 2015, в 20:37 Отредактировано 8 апреля 2015, в 20:39
Marina Makarova, это не девочки,а настоящие исчадия ада.Концовка фильма особенно порадовала
+4
Написано 8 апреля 2015, в 20:39
Маргоша, да уж.. особенно от отличницы неожиданный шаг конечно..она ж там самая нормальная..была
+3
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2015, в 23:05
Смотрела оба фильма. Последний из названных в моей личной фильмотеке.Я туда кидаю только те фильмы, которые оставили след и произвели неизгладимое впечатление. Все умрут...один из них.Моей дочке скоро исполнится 16 и я лично рекомендовала ей этот фильм наряду с Альфа Дог, Город Бога и На игле (не с Цоем)...Потом обсуждали, разговаривали...
Этот фильм мне очень близок, как уже сказали выше, мы это действительно видели собствеными глазами а кое-кто испытал на своей шкуре
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Билет в кино №38 ЗАКРЫТО!
Билет в кино №38 ЗАКРЫТО!
Несокрушимая
Несокрушимая