Остров богачей и культура. Обзор околосахалинского интернета

Остров богачей и культура. Обзор околосахалинского интернета

Кому война, а кому мать родна. Одним, банкротство "Тихоокеанского банка" означает огромную головную боль и убытки, а бывшему губернатору  - возможный выход из СИЗО. По крайне мере Коммерсант считает, что "У Александра Хорошавина появилось банковское алиби".

По данным “Ъ”, защита Александра Хорошавина собирается использовать факт отзыва лицензии у Тихоокеанского Внешторгбанка как одно из доказательств его невиновности.

Независимая газета пишет о предстоящих в регионах страны выборах. Что касается Сахалина, то по мнению экспертов издания, Кожемяко, чтобы выбраться ничего особенно делать не нужно - конкурентов в регионе у него нет, местные элиты, те самые, что из "Команды Хорошавина, команды развития", сопротивляться назначенцу не посмеют. В общем, только и нужно кандидату - казаться хорошим. 

«Плюсы Кожемяко понятны – он дальневосточник, имеет опыт управления регионом и пришел на антикоррупционной повестке, – отмечает руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. – Пока он является «губернатором надежды» и если не будет делать грубых ошибок, у него все будет хорошо на выборах. Появлялись какие-то очаги сопротивления до его назначения – ситуацию раскачивали, пытаясь настроить население против Москвы, пугали, что приход нового человека приведет к тому, что региону придется делиться сверхдоходами, его бюджет будет урезан, большая часть средств пойдет в Москву и т.д. Но в самом регионе был отрицательный настрой против Хорошавина и его команды, так что, просто демонстрируя благие намерения, Кожемяко можно будет добиться спокойствия и управляемости.

РБК продолжает свое глобальное исследование городов страны. Ранее издание публиковало данные о демографическом положении, сейчас на повестке дня - финансовое состояние жителей. Сахалин входит в число регионов с самыми богатыми жителями. 

Вот небольшой ковшик воды, чтобы не было головокружения от успехов. Бложик ibigdan О том, что в Южно-Сахалинске и его пригороде климат резко отличается Не то, чтобы мы об этом не знали, но иногда полезно ковырять ранки. 

Города на Сахалине выглядят так же, как и в остальной России. Типовые советские многоэтажки, типовые раздолбанные дороги, грязища, особенно в межсезонье.


Но если свернуть с грязной трассы Южно-Сахалинск-Корсаков, можно внезапно попасть в Америку, где, как известно, "климат совсем другой".

На портале "Первое антикоррупционное СМИ" публикуется большой материал об Александре Верховском. 

В Первое Антикоррупционное СМИ в рубрику «Сообщить о коррупции» обратились участники инициативной группы из Сахалинского края. Заявители сообщили, что ими была собрана информация о противоправной деятельности члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Григорьевича Верховского. Эту информацию они собирали из СМИ, из анонимных источников, непосредственно от жителей Сахалинского края.

В материале говориться о рыбном бизнесе, о строительстве разных инфраструктурных и промышленных объектов и многом другом. 

Жаль только не понятно, кто такие эти члены "инициативой группы". Стояли бы под письмом фамилии, глядишь и отношение к материалу было бы иным. А так - анонимка и анонимка. 

И если вдруг пропустили - декларация о доходах сенатора Верховского. Больше, чем полмиллиона рублей человек зарабатывает в день. В ДЕНЬ. Вот что по этому поводу думает интернет. Демагогический прием, но не могу удержаться:

Роснефть откладывает строительство завода СПГ на Сахалине из-за кризиса. А индексацию зарплат сотрудников не откладывает. Еще одна голубая сахалинская мечта не то, чтобы рушится, то становится все прозрачнее и голубее.

Очень интересное интервью театрального режиссера Данила Безносова порталу ВолгаНьюс. Он два с половиной года возглавлял Чехов-Центр. Даниил много рассказывает о Сахалине. О нашей театральной жизни, актерах, зрителях. Очень рекомендую. 

Это даже не театр, а "Чехов-центр". В нем совмещены ТЮЗ, музыкальный и драматический театры. Одна из проблем - на "Чехов-центр" приходится все, от сабантуев до инаугурации губернатора, плюс антреприза. Из-за этого было тяжело. Я никого не пускал, а мне вечером звонил министр и говорил: "Вы должны удовлетворять потребности всего населения".

А это по настоящему круто - сахалинец издал первый англоязычный справочник по современной русской литературе. Он вообще взял на себя благородную миссию просвещать англо-саксов на наш счет. При этом парень не малограмотный опереточный патриот. 

В настоящее время он занимается в Оксфорде иммунологией. Помимо научных занятий, Рыжаков является популярным блогером и автором нескольких художественных произведений на английском языке, книг "Становясь Эйджи", "Сделано в Бионии" и "Мистер Да и Мистер Нет", недавно переведенной на китайский язык. "Читательский путеводитель по современной русской литературе" (The Reader's Mini-Guide to New Russian Books) — новейшая книга писателя.
 

Очередная ревизия истории. На сей раз тема - "СССР вероломно напал на Японию в 1945 году" от латвийского русскоязычного сайта. 

Нынешний год приходится на 70-летнюю годовщину окончания войны. Когда говоришь о той войне, то невозможно ставить в один ряд войну с Советским Союзом и все остальное. СССР нарушил действовавший на тот момент Пакт о нейтралитете и навязал Японии войну.

Также он похитил более чем 600 тысяч японцев из Маньчжурии и с севера Корейского полуострова и принудил их к насильственному труду в ледяной Сибири или раскаленной Средней Азии. Из них более 60 тысяч наших собратьев потеряли свои жизни.

Поскольку телеграмма с сообщением об объявлении войны Советским Союзом японскому правительству не была доставлена в головной офис МИД из-за телеграфной блокады со стороны советских властей, то получается, что Япония подверглась со стороны СССР внезапному нападению.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 15 апреля 2015, в 14:02 +13
Комментарии
Написано 15 апреля 2015, в 14:26
Тяжело судить по какому принципу определялось финансовое состояние жителей. Если по заработной плате, то...
Очень большое количество нефтяников не являются жителями Сахалинской области, а только работают здесь вахтовым методом.
По крайней мере, в моей организации их количество достигает почти 90%
+8
Написано 15 апреля 2015, в 14:27
Три раза слетали некоторые ссылки из текста. Это за гранью добра и зла. Матерные слова у меня закончились уже
+5
Написано 15 апреля 2015, в 16:33
Любовь Барабашова, А я вот ссылки прописываю. Бывает, заметку распечатывают. Тогда из нее не понять, что есть отсылка на дополнительный источник.
0
Написано 15 апреля 2015, в 14:54
Мария Иванова,
Я всегда радуюсь, что кто-то из людей получает большую зарплату. Честно. Не завидую.
Смотрю только в свой карман. Есть всегда люди умнее, успешнее, везучее...
Ну тогда вопросы только к самому себе.
Это ведь я не смог, что на других злится!?
+5
Написано 15 апреля 2015, в 14:58 Отредактированно 15 апреля 2015, в 14:58
Мария Иванова,
Драгоценная моя, ни малейшего намёка в вашу или чью то сторону, просто рассуждения с самим собой.
+3
Написано 15 апреля 2015, в 16:40
Для подъема женского самосознания.
Ветхий завет (вместе с Новым), по которому женщина появилась 7000 лет назад, накрывается медным тазом с крестиком на донышке.
Археологи раскопали женщину славянской внешности, возраст которой миллион лет http://esotericnews.ru/arheologi-raskopali-zhensch..
Тисульская принцесса – 800 тыс.лет. русской женщине http://geolines.ru/research/Tisulsky-Princess.html
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег, Никита, Варвара и Громыко. Обзор околосахалинского интернета
Олег, Никита, Варвара и Громыко. Обзор околосахалинского интернета
Дерьмо не тонет. Тонут моряки. Обзор околосахалинского интернета
Дерьмо не тонет. Тонут моряки. Обзор околосахалинского интернета