"Бентли Мульсан" за 10 млн, и о чем молчит МЧС. Обзор околосахалинского интернета

"Бентли Мульсан" за 10 млн, и о чем молчит МЧС. Обзор околосахалинского интернета

Наверное, я пристрастна, но считаю, что разлив нефти в Невельске - настоящая трагедия и самое страшное, что происходило с городом за долгие годы. Мы еще до конца не осознали масштабы произошедшего. Про сивучей даже думать страшно.

Про Невельск пишет и «National Geographic Россия» в материале «Надежда» на мели: чем угрожает разлив нефти у берегов Сахалина. Цитировать материал не буду, вы все читали у нас на сайте и, кстати, в тексте есть несколько гиперссылок на наш сайт (приятно).

Я не очень понимаю позицию официальных органов, в том числе и МЧС, по поводу Невельска. Их релизы  (на мой взгляд) перешли черту скромного умалчивания и вторглись в области вранья. И не только я так считаю. 

Если МЧС Сахалинской области считает, что вчера в Невельске (остров Сахалин) на месте экологической катастрофы не нашли ни одной замазученной птицы (судя по пресс-релизу), то я могу свидетельствовать лично и фотографиями - это не соответствует действительности. В моем присутствии (только с лодки клуба "Бумеранг") было спасено два баклана Романом (Эковахта) и Олегом (МЧС), одного я лично сам не смог поймать (скрылся под водой в море), но нашел в порту двух умерших в мазуте. Танкер "Надежда" по прежнему "на банке" в черте города и, возможно, утечка ГСМ продолжается. Оставьте надежды! 
Смерть бакланов в результате отравления нефтепродуктами мучительна, считают орнитологи: когда они очищают перья от загрязнения, то мазут попадает в желудок птиц и вызывает необратимые в организме процессы, сопровождающие сильными болевыми ощущениями. Как правило бакланы погибают парами, до последнего момента поддерживая друг друга.

Продолжаем считать деньги семьи Хорошавиных. Вернее, их за нас уже пересчитал Лайфньюс.  Сын экс-губернатора Хорошавина оказался рублёвым миллиардером.

Прокуратура выяснила, что Хорошавины с 2009 по 2014 год потратили один миллиард 100 миллионов рублей на квартиры, земельные участки, автомобили, предметы роскоши и ювелирные украшения. Сумма в 22 раза превышает официальный доход семьи.

Среди покупок оказались три московские квартиры, оформленные на Илью Хорошавина. Все они расположены в элитных районах столицы: в Дмитровском переулке стоимость апартаментов оценена в 132 млн, на Университетском проспекте в 40 млн, на Ленинском проспекте в 17,5 млн рублей. Ещё одна квартира в 60 миллионов на Мичуринском проспекте оказалась закреплена за Ириной Хорошавиной.

Для каждой из жилплощадей было куплено по несколько машино-мест общей стоимостью свыше четырёх миллионов. Предполагалось, что чета будет парковать там такие авто, как тюнингованный «Mersedes S63 AMG» 4MATIC за 11 млн, «Бентли-Континенталь» за 13 млн и «Бентли-Мульсан» за десять миллионов. Ирине Хорошавиной достался «Lexus LX570» за три с половиной миллиона.

***********************************************************************************************

В фейсбуке Людмилы Шапки увидела фото со съемок, которые на Итурупе проводили журналисты канала Вести 24. Дмитрий Щугарев снимал фильм "Время кеты". 

В Петербургском театральном журнале рецензии сразу на несколько сахалинских спектаклей - "И о погоде: На Сахалине ясно". 

Почему-то очень приятно их читать. Написано хорошо. Дам вам, пожалуй, этот кусочек. В нем про спектакль, который многие уже посмотрели и про Анну Антонову, мою любимую актрису Чехов-Центра. 

К Эле Смирновой (Мария Шарапова) на день рожденья (который вообще-то уже прошел, да она и не празднует) является старинная подруга Рита (Анна Антонова), а на кухне уже сидит зажатая, неловкая малознакомая Полина (Татьяна Максимова), заглянувшая в поисках мужа Кости, ушедшего в загул. И три женщины начинают выпивать «Чинзано», купленный по случаю завоза в магазины. Эля достает две рюмки и один стакан, который бросает Рите, а та привычным жестом его ловит, да еще и издает какой-то звук вроде «ага». Конечно, можно долго рассуждать о том, как проработаны отношения двух подружек, знающих все порядки на этой кухне, и это будет правдой. Но правда и в том, что эти жесты отточены как цирковой трюк, антре со стаканом. Клоунада в рамках условного жизнеподобия — таким ключом открывает А. Антонова свою героиню, нелепую и несчастную бабу, сыплющую шутками, хотя ничего радостного в ее жизни нет, неугомонную и шумную. Ее подвижность и показная веселость оттеняют резкость мрачной Эли и глупость испуганной Полины.

Дальневосточники предлагают поставить памятник самолету, в котором 80 лет назад разбились сахалинцы. 

К итальянской летающей лодке, а точнее летающему катамарану, который разбился в тайге 26 июня 1935 года, за это время было совершено девять экспедиций. И с каждым походом почти целый (!) самолет, сохранившийся при падении, так как летел он на бреющем полете и задел макушку вековой лиственницы на малой скорости, превращался в груду металла, перкали и фанеры. 

astv.ru рассказывало и о самолете и о том, как он был найден. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 7 декабря 2015, в 13:46 +19
Комментарии
Написано 7 декабря 2015, в 17:37
Вы правы Любовь, про Невельск.. Прожила там 17 лет и никогда ничего не случалось. Потом было землетрясение и теперь вот это...
Про бакланов жутко...безумно жалко птиц. Просто до слез.
Про деньги семейства хорошавиных, волосы шевелятся на голове...
+7
Написано 7 декабря 2015, в 18:32
Два губернатора из Невельска были. А над городом какой-то рок висит.
В Дом культуры им. Невельского заезжал для сеанса одновременной игры в шахматы чемпион мира Таль, пел Кобзон, танцевал мировая звезда – чеченец Махмуд Эсамбаев. Выступали и многие другие эстрадные и цирковые артисты. У детей и подростков была вера в мудрый и надежный взрослый мир, который плавает по всем морям, летает в космос, побеждает любых врагов, показывает веселые мультики и печатает добрые сказки про русских чудо-богатырей. А что творилось с детворой после показа фильма «Александр Невский» в 1969 году? Строгали деревянные мечи и копья, устраивали потешные бои двор-на-двор и мысленно были готовы сражаться за Родину с любыми псами - захватчиками.
+5
Написано 7 декабря 2015, в 18:37
МЧС так и продолжает лгать и замалчивать истинный размах катастрофы. ЗАЧЕМ? По какой причине? Надо, наоборот, бить в колокола, справляться с ней всем миром (хотя бы всей страной). Или мы уже не Россия? А так, непонятный ничейный кусок земли? Кошмар, жаль пернатых, жаль морскую флору и фауну, которая не скоро восстановится, будет ужасно, если не вернутся сивучи. Неужели ни владелец судна, ни капитан не понесут ответственности?
+7
Написано 7 декабря 2015, в 18:43
НюНик_просто_Анна, а зачем у нас среднестатистическая зарплата сахалинца- более 50 000, зачем детские пособия 80-100 рублей, зачем по всем телеканалам орут, что кризиса нет и у нас всё зашибись?! Вот и МЧС туда же- всё зашибись, эт только на Украине всё плохо...и недайбо другая информация пролезет в официальные источники.
+1
Написано 7 декабря 2015, в 19:01
Трям2015, да пииииии.... слов нет
+2
Написано 7 декабря 2015, в 18:45
Вот сколько про семью Хорошавина пишут, нигде не упоминают, а где его упакованный сын работал. Существенное обстоятельство для понимания того, откуда деньги черпали и кто в подельниках был.
+2
Написано 7 декабря 2015, в 21:13
Таакс. Что тут у нас. Ага. околосахалинский простор. Погнали:
Ситуация в Невельске.
а) нешионал джеографик - тут мне не нравится, что повод для написания статьи в такой великий журнал вышел. Обидно. Птиц жалко
б) первая реакция МЧС- тут все понятно. Конец года. Это же министерство. А под новый год за хорошее закрытие года хорошие премии. Если бы народ не стал предавать огласки, то было бы еще хуже. Так что МСЧников к халатности надо.


The HoroshavinS - тут мы конечно не удивлены, что сын миллиардер. папка сына любит
+1
Написано 15 декабря 2015, в 11:05 Отредактировано 15 декабря 2015, в 11:05
Очень страшно за нас и наш остров в плане экологии.. ну ведь можно и работать в этом направлении гораздо лучше!.. Почему о нас пишут только потому что беда случилась?(((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нездоровая страсть Хорошавина и космический Южно-Сахалинск. Обзор околосахалинского интернета
Нездоровая страсть Хорошавина и космический Южно-Сахалинск. Обзор околосахалинского интернета
Прокурор-насильник, медведи в городе и турки помнят про Боинг. Обзор околосахалинского интернета
Прокурор-насильник, медведи в городе и турки помнят про Боинг. Обзор околосахалинского интернета