Военные выгоняют из дома и наши люди в Голливуде. Обзор околосахалинского интернета

Военные выгоняют из дома и наши люди в Голливуде. Обзор околосахалинского интернета

Эту ссылку мне присылали четыре человека. У всех вопрос - насколько правда то, что описывается в материале. 

Поверить трудно - если ситуация действительно такая вопиющая, как описывается в статье «МЫ ВАС ВСЕХ ПОВЫГОНЯЕМ. ВСЁ СРОВНЯЕМ С ЗЕМЛЁЙ». ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ВОЕННЫЕ НА КУРИЛАХ ОТНИМАЮТ У ЛЮДЕЙ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ И НЕ ИДУТ НИ НА КАКИЕ КОМПРОМИССЫ то почему про это не знают местные журналисты, а знает совершенно непонятный сайт Гриффон?

Земля открытого военного городка (ОВГ) принадлежит Министерству обороны. Зимой военные, как утверждают жители села, начали целую кампанию по выселению гражданского населения. Дачи и хозяйственные постройки «приговорены» к сносу, проживших всю жизнь в Горячих Ключах людей выселяют из квартир. Жители называют действия военных «геноцидом».

«С начала этого года, я не знаю, что случилось, но нас просто начали изгонять. Нас начали стращать: „Мы вас всех повыгоняем с квартир“. На служебные квартиры у нас договора с 80-х годов, есть регистрация. Я приехала сюда девчонкой, а сейчас уже на пенсию вышла. „Сейчас мы вам все тут сровняем с землёй, всё сметём. Когда вы отсюда уедете?“ — вот так они говорят. И мы никак не можем понять, что такого мы сделали, чтобы с нами так поступали. Люди в шоке. На выборы из гражданского населения никто не пошел, потому что мы перестали доверять власти, мы такого не видели в жизни. Такое впечатление, что военные нас за людей не считают, мы перестали уважать военных», — рассказывает Griffon Алла Сергиенко, приехавшая в село вместе с мужем Александром тридцать лет назад.

Этот материал должен стать поводом для серьезного разбирательства СМИ (и уверена, станет) а пока в группах ВотсАпп, курильчане подтверждают, что в статье описано то, что происходит на самом деле.

А между тем. В МИД Японии заявили о возможных переговорах с РФ по возврату двух островов

Старший вице-министр иностранных дел Японии, младший брат премьер-министра Синдзо Абэ Нобуо Киси не исключил вероятности обсуждения плана по "возвращению двух островов – Хабомаи и Шикотан" в рамках переговоров по территориальному вопросу с Россией.

"Мы хотели бы как можно скорее найти решение (по территориальному вопросу с Россией), исходя из широкого круга возможностей", — заявил Нобуо Киси в интервью японскому телеканалу Nippon TV.

 

История, про которые я обожаю рассказывать. Девочка из Долинска стала продюсером в Голливуде. 

Ксения Нагиева родилась в городе Долинск на Сахалине, в 18 лет по программе Englist First отправилась в языковую школу в Нью-Йорк, а в 25 окончила Калифорнийский государственный университет в Лос-Анджелесе по специальности "кинематография". Сегодня Ксения, или Kas, как ее знают в Голливуде, – продюсер компании Orbis Global Entertainment и креативный продюсер международного агентства The Jaunties. В беседе с TrendSpace девушка рассказала, как стать голливудским продюсером, что входит в ее обязанности, как она добивается результатов и как справляется с неудачами. 

В Сахалинской области появился пункт приема старых  батареек. Один-единственный в области. Действует по территории офиса Сахалинской энергии.

Вам, наверное, лениво будет идти до улицы Дзержинского, но просто почитайте какой вред природе наносят батарейки.  

Вести Ямал написали про итурупский аэропорт Ясный восторженную статью. Читаешь и сердце радуется

После установки нового светосигнального и радиомаячного оборудования аэропорт «Ясный» сможет принимать вдвое больше рейсов практически при любых погодных условиях. У жителей Итурупа в жизни наступила светлая полоса. На острове уже несколько месяцев хорошая погода. А это значит, что аэропорт «Ясный» оправдывает свое название - выбраться на материк можно в любое время. Это для Курил - большая редкость. Впереди туманная осень и вьюжная зима, а значит - очередные задержки рейсов, из-за которых порой приходится ждать «окна» неделями.

Внимание вопрос - зачем на Ямале писать про Итуруп и тем более писать такую фигню?
 
Двигаясь по карте, составленной Крузенштерном, Невельской обогнул Сахалин с запада у мыса Марии (Полуостров Шмидта) и вдоль его берегов направился в Амурский лиман. Невельскому удалось доказать, что Сахалин — остров, а не полуостров, а Татарский залив — на самом деле пролив. Так, было доказано, что на юг к Японии можно двигаться, не огибая Сахалин с Севера. 
 
Кубанские журналисты рассматривают татуировки местных политиков и решают кто они сахалинские морячки или уголовники? 
 

Вторая татуировка у Бекетова на правой руке – чисто старая армейская тату, говорят эксперты. Обычно такие наколки бьют тем, кто служил на Камчатке или на Сахалине: сопки, горы, солнце.  

Про туристический проект "Идилесом" я в обзоре уже как-то писала. Проект действительно замечательный. Сейчас ему нужна помощь. Зайдите. Вдруг окажется, не вы ему, а он вам поможет.  

Татары Сахалина обзавелись собственным сайтом. Не знаю, заинтересует ли вас эта информация., но чтобы было. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 10 октября 2016, в 15:07 +18
Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 16:00 Отредактировано 10 октября 2016, в 16:03
По курильской ссылке любопытное обнаружил: В Китае отменили закон о цене на соль, действовавший с 7 века до нашей эры.
Как-то даже завидно стало. 2,7 тыс.лет пользовались законом и с законодателями не парились. У нас же не успеешь вникнуть в норму закона и понять что к чему, а уже отменили.
+3
Написано 10 октября 2016, в 20:22
Андрей Кузьмин, по тексту Невельской мол доказал,что Сахалин остров.Вопрос кому? Нивхи знали,манжуры знали японцы знали и даже вроде голландцы знали.Если японец Мамио Ринзо с Сахалина на материк переплавлялся и потом по Амуру вверх плавал в год рождения Невельского.
0
Написано 11 октября 2016, в 12:20
NNS41148, Чиновникам нашим в Питере-столице, я так думаю.
0
Написано 11 октября 2016, в 14:45
Андрей Кузьмин, на телеканале Россия был неплохой документальный фильм "Близкий Далекий. Предчувствие судьбы". Там про Сахалин много сказано и очень даже интересно....тоже говорят, что Невельской доказал, что Сахалин остров.
0
Еще 2 комментария
Написано 10 октября 2016, в 20:47
если дело так как описано в ссыле то "защитники" совсем не защитники - у нас не Донбасс
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Напряжение вокруг Курил и ЕПРСТ от УФАС. Обзор околосахалинского интернета
Напряжение вокруг Курил и ЕПРСТ от УФАС. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинцы против Cоmedy и олигарх ищет жену. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинцы против Cоmedy  и олигарх ищет жену. Обзор околосахалинского интернета