Раненый "Сахалин" и 10 тысяч за сигареты. Обзор околосахалинского интернета

Раненый "Сахалин" и 10 тысяч за сигареты. Обзор околосахалинского интернета

- В последние дни Сахалин мелькал в новостных лентах исключительно со знаком минус. Падение пассажирского поезда в море – событие из ряда вон. Впрочем, самую полную на данный момент информацию собрали и выдали мы. Ничего нового федералы не сообщили.

- И снова про войну на востоке Украины. как без нее. На Донбасе, в боях за донецкий аэропорт ранен человек с позывным «Сахалин».

«Раненый по-дурацки - не было защитной амуниции. Не потому, что Сахалин такой глупый и не носит ее, а просто не было» - пишет украинский блогер с ником Эль-Мюрида в статье поз заголовком "Пророссийские террористы идут на "киборгов" без защитной амуниции".

- Консультант из Новосибирска выложила на сайте «Наши дети» ряд советов для родителей имеющих детей-аутистов. Многие из них подойдут мамам и папам здоровых детей.

Вообще, сайт этот потрясающий. Его создали те, кто растят детей-инвалидов. Здесь делятся советами, найдут слова поддержки и утешения для отчаявшихся, здесь можно найти реальную помощь. А помощь тем, кому адресован сайт, просто необходима. И самое страшное, что она нужна часто для борьбы с теми, кто по долгу службы должен помогать. Кто за это получает деньги. Если Маша Денисенко посчитает нужным, то расскажет в отдельном блоге то, почему она с сыном в этом году не поедет на так необходимое им обследование.

- На одном из порталов Находки публикуют письмо рабочего, который поехал за длинным рублем на путину в Оху. История типичная – обещали 100 тысяч рублей, а дали…

Когда пришёл день расчёта, дали на руки мне 17 тысяч, 9300 из них ушло на билет до Владивостока. За одни сигареты, красную «Оптиму», высчитали 10 тысяч – по 82 рубля за пачку, в Находке она в два раза меньше стоит. Плюс высчитали за дорогу до Сахалина и за питание.

- Прошлый обзор, в котором я дала ссылку на сайт фотографа Олега Эма, открыл целый мир свадебной индустрии Сахалина.

Видеограф Сергей Бриленков снимает свадебные клипы, выкупы и так называемые «лав стори». В основном это стандартные истории, но на сайте Сергея есть клипы в стиле «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» и «Стиляг».

Вообще, лично у меня вывод после просмотра десятков клипов – нет ничего более скучного, чем чужое свадебное видео и фото. Интересно, сами брачующееся, сколько раз его пересматривают? Вот эти работы Дмитрия и Евгении Евдокимовых – редкое исключение (а вообще сайт у них дико неудобный)

- На сайте епархии нашла клип на песню Ан-24, сахалинского исполнителя Аркадия Довжика. Нина Шалфей написала об этом потрясающем человеке замечательный блог.

- А вот на отличном сайте Южно-Сахалинского джиппер клуба давно не было обновлений. Одно время там постоянно размещались отличные фоторепортажи, но вот уже год, ничего нового не появлялось. Жаль. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 5 ноября 2014, в 21:57 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пушечки и наркотики - хобби у людей могут быть разными. Обзор околосахалинского интернета
Пушечки и наркотики - хобби у людей могут быть разными. Обзор околосахалинского интернета
Падаем в пропасть и свадьба. Обзор околосахалинского интернета
Падаем в пропасть и свадьба. Обзор околосахалинского интернета