Корейцы исправились и чеченская зачистка. Обзор околосахалинского интернета

Корейцы исправились и чеченская зачистка. Обзор околосахалинского интернета

Помните, мы уже писали, как нас обидели корейские издатели, которые в детской книжке "отдали" Сахалин в Японии. История имела продолжение. 

Корейские издатели пообещали исправить недочет.

Правда, затруднились назвать сроки, а также не смогли прокомментировать причину серьезных пробелов у редакторов по части политической географии. Данный скандал привлек внимание и южнокорейских СМИ, а также вызвал критику в адрес издательства со стороны обычных корейцев.

Чудесное - Корейские джентльмены удачи. Русскоговорящие корейцы (хочется надеяться, что сахалинцы) в городе Кенджу сняли свой ремейк картины и он получился лучше, чем с Безруковым. Очень круто.

Ну и редиска)))))

(Потом выяснилось, что автор Александр Тин из Казахстана, но я все равно убирать ролик не стала, потому что ну клевые ребята) 

5 апреля Рамзану Кадырову вроде как надо уходить со своего поста. Казалось бы, нам-то чего беспокоиться. А гляди-ка политологи обсуждают вариант направить его в дальневосточный регион, скажем — полномочным представителем президента РФ для пресечения коррупции и организации ТОРов.

Перспективы появления на Дальнем Востоке «серьезных людей» из его команды, а также представителей чеченского бизнеса должны, конечно, привести в чувство местных «коммерсов», которые, по признанию многих федералов, с одной стороны, крайне криминализованы, а, с другой — «завязаны» на азиатские страны, прежде всего, на Японию и КНР. 

Судя по газетным заголовкам, сахалинцев больше других напугала трагедия Боинга, разбившегося в Ростове. Спорное, конечно утверждение, но так получается из комментариев экспертов. 

Некоторые специалисты отмечают – прогнозировать падение спроса на туры с авиаперелетом пока рано, все-таки трагедия произошла буквально на днях. Однако есть и те, кто откровенно признается – спрос упадет, как это было уже не раз. В частности, на Сахалине.

"К счастью, отказов от путёвок пока не было, но мы его ожидаем. Обычно из-за катастроф туристический спрос падает серьезно, после крушения самолета в Египте в прошлом году он упал на 50%, люди совсем перестали интересоваться Египтом. ОАЭ у нас спросом не пользуются, мы максимум в год продаём 10 путёвок, возможно, теперь станет ещё меньше", — сказала РИА Новости менеджер туристической компании "Сахтур" Екатерина Ан


Дальний Восток продолжает терять жителей

Кадровой ситуации на Дальнем Востоке экономисты давно дали определение экономической деградации, подтверждая свое мнение цифрами: за 25 лет из региона уехало более 2 млн человек. Сегодня, когда для развития бизнеса на территории создаются разного рода преференции, кадровое обеспечение новых производств и отраслей становится поистине главной стратегической задачей государства.

А вот няшечки. СахГУ выпускает еженедельные новости. Ну какие же они умнички))) Не без огрехов - ведущей надо поменьше жестикулировать, пусть, например, возьмет в руки планшет. Еще совет - не давайте много эфирного времени ректору, Игорь Минервин может много говорить, но часто это пустые синхроны, хотя он может выдать что-то яркое, не политкорректное, но для этого нужно задавать правильные вопросы. 

Но это все детали, а если оценивать в целом - то на удивление хорошо. Лучше, чем некоторые коммерческие каналы))) Сами смотрите. 

Это сродни расковыриванию ранок- публиковать различные рейтинги что где сколько стоит, потому что Сахалин всегда в них фигурирует на лидирующих местах. Вот и вода у нас, оказывается одна из самых дорогих. Вода! Простая бутилированная вода. 

Самую дорогую воду предлагают не в столичных аэрозонах, а в Калининграде. Бутылка 0,5л здесь стоит 180 рублей. Затем идет Архангельский аэропорт, где воду можно купить за 150 рублей. Третье место (120 рублей) поделили Уфа, Тюмень, Якутск и Новый Уренгой. На четвертом месте расположились Сургут, Омск и Южно-Сахалинск с водой за 110 рублей. Москва же (Шереметьево и Домодедово) вместе с Пермью замыкает пятерку самых дорогих российских аэропортов, и питьевая вода тут стоит 100 рублей.

Про туризм. Обычно я даю ссылки на материалы, где Сахалин расписывается, как место притяжения туристов. Тут обратная история - сахалинские туристы отправляются в Кабардино-Балкарию. И портал "Это Кавказ" этому радуется. 

Маршрут, разработанный для сахалинцев краеведом, членом Русского географического общества Тенгизом Мокаевым, предусматривает не только восхождение на Эльбрус, но и тематические экскурсии с посещением достопримечательностей Кабардино-Балкарии, джипинги через перевалы и ущелья Центрального Кавказа, дегустацию блюд национальной кухни, знакомство с обычаями и традициями народов КБР, посещение Кабардино-Балкарского госуниверситета.

Ну и про то, как прекрасны Курилы. Как живут на самых восточных рубежах России. Судя по статье - прекрасно живут.

Бывшего питерского физика, ныне постоянно проживающего в испанской столице, я повстречал на Итурупе. Он прилетел сюда с целью посмотреть, можно ли провести на Курилах научный конгресс. И принял для себя решение - можно.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 22 марта 2016, в 13:23 +20
Комментарии
Написано 22 марта 2016, в 13:44
Спасибо! Ролик понравился!
+5
Написано 22 марта 2016, в 13:53
Валерий Сахалинец, Корейские джентльмены? ))
+6
Написано 22 марта 2016, в 13:57
Я бы на таких "Джентльменов" даже в кинотеатр сходил
+8
Написано 22 марта 2016, в 14:21
Яков Максимов, У нас подобной самодеятельности полные кинотеатры. Enjoy Movies и друзья.
+6
Написано 22 марта 2016, в 14:24
Valoptor, ты еще скажи, что тебе не понравилось
+5
Написано 22 марта 2016, в 14:28
+7
Еще 2 комментария
Написано 22 марта 2016, в 13:58
Приятно удивил ролик от корейцев)))
+8
Написано 22 марта 2016, в 14:07
Корейские "Джентльмены" очень улыбнули
спасибо большое! Соглашусь с Яковом, и даже в кино сходила бы!
САХГУшечки тоже порадовали, ребята заняты делом, интересным делом
и у них это очень даже не плохо получается,
а дальше только лучше)))
+7
Написано 22 марта 2016, в 14:52
Корейско-казахские "Джентльмены удачи-1.5" - это
Кадыров на ДВ - да не дай бог... СахГУшки молодцы! Обзор великолепный.
+9
Написано 22 марта 2016, в 14:53
+5
Написано 22 марта 2016, в 15:10
Любовь Барабашова, не за что, меня они всегда впечатляют
+4
Написано 22 марта 2016, в 15:29
+5
Написано 22 марта 2016, в 15:47
корейцы молодцы!!!
а вот этого товарища сюда ни под каким предлогом пускать нельзя!!!-
5 апреля Рамзану Кадырову вроде как надо уходить со своего поста. Казалось бы, нам-то чего беспокоиться. А гляди-ка политологи обсуждают вариант направить его в дальневосточный регион, скажем — полномочным представителем президента РФ для пресечения коррупции и организации ТОРов.
пусть в своем ауле рулит!!!
0
Написано 22 марта 2016, в 16:23
какой у ведущей СахГууу "ротик" страшненький!!!
0
Написано 22 марта 2016, в 18:05
Иванова, Иванова, нет. Я его не уважаю и считаю неспособным руководить чем либо, кроме своего построенного на огромной российской дани тоталитарного местечка. Он по законам РФ в Чечне не живет, не хотелось бы, чтоб этот беспредел распространился на ДВ
+3
Написано 22 марта 2016, в 19:36
Иванова, Иванова, потому его и нельзя на ДВ. Там уже и сахалинские деньги под управлением.
+5
Написано 22 марта 2016, в 22:56 Отредактировано 22 марта 2016, в 22:56
Нам тут Кадырова как раз не хватает ну))
вся мафия в сборе
+2
Написано 23 марта 2016, в 08:13
Да ладно корейцы! Сегодня на 5 канале в рубрике "Знай и люби" :
"Самый дождливый город России - Северо-Курильск на Сахалине". Пока видео нет, думаю потом выложат. карту им послать, что-ли? http://www.5-tv.ru/video/morning5/know_love/
0
Написано 23 марта 2016, в 08:13
Видео обязательно скачаю и посмотрю!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шойгу разбил мечты и завал из мусора. Обзор околосахалинского интернета
Шойгу разбил мечты и завал из мусора. Обзор околосахалинского интернета
Стриптизерша атакует, добыча пополам. Обзор околосахалинского интернета
Стриптизерша атакует, добыча пополам. Обзор околосахалинского интернета