Сахалин кыргыздары ЭЛТР и видеоблогер. Обзор околосахалинского интернета

Сахалин кыргыздары ЭЛТР и видеоблогер. Обзор околосахалинского интернета

Обзоры становятся все более и более визуализированными. Текста меньше, картинок - больше. Хорошо это или плохо, трудно сказать, но факт остается фактом. Про Сахалин стали  показывать чаще. Вот казалось бы, где мы и где Казахстан, но и там волнует проблема Курильских островов.

А вот Южно-Сахалинск в новостях Кыргызстана. Сахалин кыргыздары ЭЛТР. Так мило. 

А вот некий видеоблогер рассуждает на тему Курильских островов. 

 

А это уже "В мире животных". Ученые приезжали этим летом на Сахалин чтобы понаблюдать за ходом горбуши. Пока она еще встречается в наших реках. 

 

Впрочем, есть у меня для вас и буквы))) История Бориса Александрова - это мотиватор. Как судовой врач Сахалинского морского пароходства стал "сырковым королем" и мультимиллионером. 

Способность быстро и глубоко вникать в незнакомую тему всегда была одной из его сильных черт. В 1970-х годах, бороздя моря на теплоходе «Антон Буюклы» в роли судового врача, он быстро изучил рынок цветных металлов в Японии и стал сдавать там в приемные пункты бронзовые якоря и прочий металлолом, найденный на свалках Находки, из-за чего им вскоре заинтересовались правоохранительные органы. В 1980-х изучил водочное производство и начал производить водку кустарным способом, за что и отсидел четыре года.

Этот фильм про Сахалин, мне знаком. Не могу вспомнить ставила я его в обзор или нет. Но даже если и ставила, такое повторить не грех. Потому что фильм действительно хороший. 

Ну и экстремальный спуск на велосипеде с Горного воздуха. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 15 ноября 2016, в 13:04 +20
Комментарии
Написано 15 ноября 2016, в 13:50
Любопытно наблюдать - какие темы для вас лично депрессантом являются.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 14:47
Андрей Кузьмин, ну в качестве иллюстрации мои пристрастий обзор не очень подходит - я ставлю то, что присылают много разных людей.
+5
Написано 16 ноября 2016, в 09:32
Любовь Барабашова, Да я так, обобщенно. Все больше прихожу к выводу, что публицистика является своего рода депрессантом. Рекламщики подсунули убеждение, что СМИ формируют устремления. По мне, это не так. В приоритете стабилизация психики или ее возбуждение. И отдельный пользователь пишет то, что выравнивает его психику. Психотерапия и СМИ - тема интересная.
0
Online
V.K. Online
Написано 15 ноября 2016, в 14:33
Это хорошо, что киргизское телевидение разруху показало. :)) меньше поедут.
+3
Написано 15 ноября 2016, в 14:58
V.K., у них то там поразрухестее будет....потому и едут к нам.
Я в Киргизии был очень давно, в 2002 году. Я в месяц тогда получал сколько киргиз в год. Не думаю, что сейчас там все изменилось очень сильно.
+5
Написано 15 ноября 2016, в 14:52
Совсем скоро киргизские учёные научно обоснуют и докажут, что курильские и сахалинские айны это потомки передового кочевого отряда киргизов
)
+6
Написано 15 ноября 2016, в 15:03
+3
Написано 15 ноября 2016, в 15:09
Мне этот обзор очень понравился. Я узнал, что Казахастан, в лице их президента, это медиационная сила переговорных функций. Назарбаев решит, короче, Курильский вопрос.
Услышал киргизскую речь "Товар лардар принимать, ахалай-махалай на полки и кзар покупатели кэшгэрмэ товар кырлмурда все время."
+6
Написано 15 ноября 2016, в 15:14
+4
Написано 15 ноября 2016, в 15:18
Хорошавин в фильме...молодой, красивый....честный:))) спасибо за фильм. Очень интересно!
+3
Написано 15 ноября 2016, в 17:43
Назарбаев совсем не изменился за 3 года)

Люба, я раньше тоже думала: где мы и где Сахалин?) Когда ехала сюда из Казахстана, знакомые недоумевали: Зачем????))) Что ты там делать будешь? На оленях ездить??? Почему-то многим так казалось)))
Сюда приехала, оказалось, про Казахстан тут тоже мало что известно. Кто-то спрашивал, правда ли, что там до сих пор в юртах живут и на верблюдах ездят?))) Потом как-то знакомые, чьи мужья тут работают по приглашению, рассказывали, что даже готовили для коллег презентацию о Казахстане)
А сейчас даже не редкость на дорогах Южного машины с казахстанскими номерами)
+7
Написано 16 ноября 2016, в 01:30
Фильм нефтяники снимали ))) Улыбнулся их мнению по поводу того, что остров бы загнулся без них.... Молодцы. Как они там сказали? Захолустный рыбацкий край.... А ха ха ))))
0
Написано 16 ноября 2016, в 06:45
Речь точно о велосипеде?
+4
Написано 16 ноября 2016, в 06:53
Ворчун, капец, да?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине все прекрасно, будет еще лучше. Обзор околосахалинского интернета
На Сахалине все прекрасно, будет еще лучше. Обзор околосахалинского интернета
Звезду не заметили и виновен Сахалин. Обзор околосахалинского интернета
Звезду не заметили и виновен Сахалин. Обзор околосахалинского интернета