Котик-мэр и офигительные истории. Обзор околосахалинского интернета

Котик-мэр и офигительные истории. Обзор околосахалинского интернета

Сегодня обзор состоит из нескольких просто отличных историй. Вот прямо редко такое бывает. 

В материале  National Geographic "На перекрестке ветров: волонтерство на Курилах" прекрасно все - героиня, слог, сама история. 

Корреспондент отправилась волонтёром-экскурсоводом в Курильский заповедник, где несколько месяцев жила на кордоне и водила туристов по кальдере вулкана Головнина.
 

Нигде прежде я не была так близка к корейс­кой интеллигенции, как в зарослях бамбучника. По этому­ жёсткому злаку ходишь как в плаще-невидимке — не оставляя ни следов, ни тропинки. Передвигаться нужно аккуратно, след в след. За мной сквозь заросли продираются 24 профессора из Южной Кореи. В джунглях острова Кунашир — самого южного из Курильских островов — мы все оказались по службе. Они — в рамках научной конференции по сотрудничеству России и Кореи, я — для волонтёрской работы экскурсоводом в заповеднике.

На Пикабу эпичная история с фотографиями о приводнении самолета-амфибии у Шикотана. Господи, спасибо за то, что я не летала этим самолетом. 

Решили садиться в районе Малокурильской, затем зайти на плаву в бухту и ошвартоваться у поселка. Как запасной вариант наметили Крабовую и Горобец.

Были сборы недолги, подготовились, полетели. На Кунашире высадили бОльшую часть пассажиров и ушли на Шикотан. А вот дальше все пошло не так.

Еще очень интересный материал про то, как устроен быт на рыболовецком стане. С фотографиями и многочисленными бытовыми подробностями

Вообще на стане сухой закон. Забухал в рабочее время - штраф 50 000 рублей, это первое предупреждение, если забухал второй раз - увольнение.

Жестко, но эти меры оправданы, когда люди не умеют пить.

Вообще жизнь на стане всегда сопровождается какими то событиями, постоянно что то происходит, вчера например, поймали акулу)

******

В женском я бывал конечно почаще, но в этот раз фоток изнутри не добыл, да и нечего там смотреть, единственное отличие от мужского, это разбросанные прокладки и лифчики, вместо носков и пустых бутылок. Откуда женщины на стане, спросите вы? Это повара. И с ними у нас очень бережные отношения, все мужики за них стоят горой, и если случается какой то нехороший инцидент, то по неграмотности или глупости можно налететь и на неприятности...

*****

Столовая. Оснащена по последнему слову техники, есть и TV со спутниковым телевидением (спасибо Витале, из-за постоянных пьянок он накопил своими штрафами хорошую сумму и "купил" нам телевизор), кстати первоходы без него жить не могут, а остальным же он по барабану... 

Ну и так далее, в общем очень рекомендую. Интересно. 

И еще с Пикабу. Фото с острова Тюлений

Ну милота же!

Ну и закрыть тему с животными. Сахалинский город Углегорск, раннее утро, просто мэрия.

 

************************************************************************************************

Джейна Лиеде для АСТВ не чужой человек. Она с мужем участвовали в нашем проекте "Наши отдыхают", потом Джейна у нас в блоге расказывала о йоге.  А вот их с мужем совместное интервьюю о жизни, целях,  путешествиях...

Мы знали, что путешествие близится, но не думали, что оно затянется на год. По плану было посещение родителей сначала на Камчатке, потом на Сахалине. Из Южного мы полетели в Гонконг и оттуда в Таиланд. Все, что было дальше – настоящий экспромт. Один раз мы гуляли по Хошимину, и я говорю: «А поехали на Филиппины?» Посмотрели билеты, сделали визу через консульство и полетели. В итоге мы посетили 11 стран.

Мальчик-видеоблогер из Холмска. В Холмске, вы не поверите, бывают и нормальные видеоблогеры....

И еще  миленький инстаграм девочки путешествующей на маленькой джипике. 

P.S. Спонсор выпуска - Мария Ащеулова. Мария - серфить по Пикабу, пожалуй самое полезное из бесполезных занятий в рабочее время. Продолжай! )))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 31 июля 2017, в 20:38 +11
Комментарии
Написано 31 июля 2017, в 22:06
Тоже люблю погулять по пикабу... В комментариях к посту про стан битва приезжих на заработки и местных жителей, все тот же животрепещущий вопрос РУЗов, браконьерства и выгребания рыбы с острова такими темпами, что скоро мы ее во сне только видеть будем. А то автор уж больно идиллическую картинку нарисовал, романтика и суровый быт.

Остальное интересно, особенно нэшнл джиогрэфик
+7
Написано 1 августа 2017, в 19:21
НюНик_просто_Анна, пикабу рулит ))
+1
Написано 1 августа 2017, в 08:35
Подборка отличная!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скитания посылки и Сикука. Обзор околосахалинского интернета
Скитания посылки и Сикука. Обзор околосахалинского интернета
Карьера сенатора и адрес магазина. Обзор околосахалинского интернета
Карьера сенатора и адрес магазина. Обзор околосахалинского интернета