Блокированная помойка и Дюшу Метелкина побили. Обзор околосахалинского интернета

Блокированная помойка и Дюшу Метелкина побили. Обзор околосахалинского интернета

В лесу хотят создать зоны для рыбаков. Это материал Российской газеты, и я очень рекомендую его прочесть. 

Сахалинские депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает создание в лесах специальных зон рыболовства.

депутаты предлагают внести дополнения в перечень разрешенной в лесных массивах деятельности, пополнив его пунктом "для целей рыболовства". Но на лесных участках могут появляться только временные постройки и только в тех местах, где не потребуется рубить деревья.

Также депутаты считают, что договоры аренды лесных участков должны заключаться на срок до 25 лет, что соотносится с договорами о предоставлении рыбопромыслового участка или о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов. При этом, по мнению авторов законопроекта, если у организации либо индивидуального предпринимателя уже есть на руках документы, разрешающие вылов рыбы в лесу, договор аренды лесного участка должен с ним заключаться автоматически. Без всяких тендеров.

У законопроекта есть противники, утверждающие, что под видом заботы о туристах, лоббируются интересы браконьеров, которые под видом любителей будут вырезать речки. 

Координаты спокойствия. Это еще один материал "Российской газеты" о сейсмологах, о том, почему на Сахалине так мало достоверной информации о землетрясениях. 

Ежегодно на территории Сахалинской области происходят десятки землетрясений, которые ощущают жители. До недавнего времени информация о колебаниях земной коры была труднодоступной, обеспокоенные люди в панике звонили в разные службы, но не получали развернутых ответов на вопросы. От дефицита этих важных данных страдают также строители, экологи, спасатели. Почему в сейсмически опасном регионе население пребывает в неведении о землетрясениях и как ученые исправляют ситуацию, "РГ" рассказывают кандидаты физико-математических наук Алексей Коновалов и Андрей Степнов.

Ну и чтоб два раза не вставать - Сахалинские ученые изучили снежный покров Кольского полуострова. Результаты исследований будут применяться при прогнозах весеннего половодья и схода снежных лавин


Некий портал "Давыдов.Индекс" чуть ли не ежедневно размещает материалы о сахалинских делах. Спрашивает на этот счет мнение разных экспертов. Мне тоже звонили с просьбой о комментарии насчет ареста Елены Гах. Я отказалась, во-первых, про Гах мало что знаю, а во-вторых, потому что уровень экспертов Давыдова тот еще. Не хочу составлять компанию экспертам типа Светланы Латашенко и Руслана Тена. Он, кстати, заявил прекрасное: 

В настоящий момент работу избиркома комментировать сложно по причине того, что недавно произошло назначение нового председателя региональной комиссии. <…> За то время, что я занимаюсь политикой и общественной деятельностью, каких-то громких скандалов, связанных с работой избирательной комиссии, не было. Возможно, были внутренние конфликты, но до простых людей они не доходили. 

Так нагло врать, это нужно уметь))) В Корсакове карасульщиков за руку ловили, есть уголовные дела и даже обвинительные приговоры, а у него "скандалов не было". Тен сам мне рассказывал, как из избирательной кампании в гордуму выдавливали неугодных кандидатов и делалось это в том числе и при участии избиркома. 

Ну, собственно вы все поняли и про Давыдова, и про людей, которые там высказываются. 

Знатную помойку для слива The Moscow Post заблокировали. Оно давно пора. Та еще выгребная яма. Но примечательно, что совпала блокировка с размещением там материала про главу сахалинского управления Росрыболовства Таратенко. Он сейчас то ли задержан, то ли просто под следствием. Совпадение? 

Хотя недовольных Москоу Рост была воз и маленькая тележка. И про Кожемяко там уже ранее материалы размещали.

ЖЖ-шное про Курилы. Путин сдает наши территории во искупление чужих грехов? Нет, это он сам решает

Драматическое событие отечественной истории происходит на наших глазах - Путин сдает наши Южные Курилы японцам под компрадор-предательским соусом "совместного освоения". И ранее он втихаря сдавал наши территории, акватории, позиции. Я считаю эти сдачи и виляния симптомами компрадорщины, пришедшей к власти после самопредательской Русской Катастрофы-1991, но ниже размещаю материал с сайта "Военное обозрение", в которой делается совсем неубедительная, на мой взгляд, попытка оправдать Путина. Мол, не он выносил приговор, и он не палач, а честно старается исполнить обязательства, взятые до него предшественниками. 

Ну и переменка. Клип RocketGo с солистом всемирно известной группы USB

И еще от них же про терраформирование и корейскую еду. Это прекрасно. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 15 марта 2017, в 10:48 +18
Комментарии
Написано 15 марта 2017, в 10:56
молодцы!)))
+1
Написано 15 марта 2017, в 11:03
Главная помой интернета Сахалина,это СахКом и его модераторы,такой низкопробный инстинкт потреблятелей,подобен рефлексу выкидышей и опарышей!
+7
Написано 15 марта 2017, в 11:51 Отредактировано 15 марта 2017, в 11:51
MPORYBKOOP, самое корректное описание СахКома.
От себя добавлю:
СахКом в некотором смысле молодец, когда говорит, что его главная цель - извлечение бабла, и он всё делает за бабло, это честно, по крайней мере. Обратная сторона этого, что у них не прозрачные правила, по которым отстоять правду невозможно априори.
+4
Написано 15 марта 2017, в 16:18
MPORYBKOOP, эт точно!!!
0
Написано 16 марта 2017, в 22:29
MPORYBKOOP, СахКом нормальный ресурс. Вы просто форум не открывайте и найдете в сайте огромный смысл.
0
Еще 5 комментариев
Написано 15 марта 2017, в 11:50
И до сих пор идет следствие по карусельщикам в Корсакове. Еще когда Ветрова была председателем Облизбиркома я задавал ей вопрос про выборы-2012 в областную думу. И про карусели тоже. Тогда она мне ответила, будет решение суда, тогда и поговорим.
Странно вообще, что депутаты от Корсакова Каменев и Ефремов просидели весь срок. Совести вообще нет.
+6
Написано 15 марта 2017, в 12:34
видос зачет
+1
Написано 15 марта 2017, в 14:06
А вообще как-то скучно в инфосреде. Будоражек не хватает. Выборы в Охе - серьезный звонок. Губернаторская протекция не сыграла. Какое-то протестное брожение вызревает.
+1
Написано 15 марта 2017, в 22:51
Андрей Кузьмин, вызревала вызревала да недовызрела. То же было в Углегорске, когда народ передавили и все "назло кондуктору" выбрали Фомина. А району за это перекрыли кислород так, что все ненавидели и Фомина, и свое назлоделание. Район буквально исстрадался, пока его сменили. Так же и тут будет. Рычагов влияния столько, что сопротивление если не бесполезно, то крайне не выгодно
+4
Написано 15 марта 2017, в 23:04
lvista, Самое интересное, что у Фомина-то все хорошо. У него мэрская пенсия, он переехал в Сочи и постит в сеть картинки с пальмами и стадионами. Это углегорск в заднице.
+5
Написано 15 марта 2017, в 23:06
Любовь Барабашова, он и в Углегорске "неплохо кушал", когда всё летело к чертям. Вот так бывает - случайный человек оказался в нужное время в нужном месте...
+2
Еще 6 комментариев
Написано 15 марта 2017, в 22:58
По-моему этот же Тен говорил, что ему предлагали заплатить за место в городской думе, но он отказался. И после этого он заявляет, что у нас на выборах все прекрасно
+5
Написано 15 марта 2017, в 23:08
Кузовков Владимир, Вов, извини что не по теме, давно спросит хотела, но не удавалось. Ты с Павлом то сотрудничать будешь? Готовите блоги, нет?
+2
Написано 16 марта 2017, в 14:33
lvista, да как-то не пошло это дело. Как-то нет настроя у меня блоги писать.
+2
Написано 16 марта 2017, в 16:44
Вот что меня заинтересовало в инете: "...В 2017 году рыбаки Сахалина могут добыть 9 тонн каллисты, 68 239 тонн бычка, 328,5 тонны угольной рыбы, 18 тонн рыбы-лапши и 18 тонн корифены". Куда на каллисту податься?
0
Написано 16 марта 2017, в 19:45
"под видом забот о туристах"... Зачем туристу аренда лесного участка с правом добычи (вылова) водных биоресурсов НА 25 ЛЕТ?! Не могут побороть браконьерство, решили узаконить? Мерзость...
Оправдание Путина... Скоро его не просто оправдывать, но и восхвалять будут - 2018-й не за горами...
Клипы RocketGo шикарные
мне еще нравится со стелой-ракетой.
+4
Написано 16 марта 2017, в 22:34
Видимо, я единственный, кто не понял прэлесть видосов с этим бородатым чуваком.....старею, эх.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Силовики в Охе и комары Зика. Обзор околосахалинского интернета
Силовики в Охе и комары Зика. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинский террорист и дело министра. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинский террорист и дело министра. Обзор околосахалинского интернета