Падаем в пропасть и свадьба. Обзор околосахалинского интернета

Падаем в пропасть и свадьба. Обзор околосахалинского интернета

Чаще всего на прошлой (да и на этой) неделе Сахалин упоминался в связи с санкциями и нашим рыбным изобилием.

«Сахалин готов обеспечить потребности российских граждан в камбале, треске, минтае, сельди, сайре, лососёвых видах, крабе и креветке». – Такие утверждения разошлись по сети с помощью ведущих информационных агентств.

Здорово, конечно, но было бы хорошо, если бы для начала свежей, качественной рыбой обеспечили сам Сахалин. Попробуйте найти на рынках свежую, хорошую треску… Про морского окуня или другие виды я вообще молчу.

И еще про морских обитателей, но теперь уже вне гастрономии.

Мы уже писали о странной истории с заточением косаток, в том числе и пойманной у берегов Сахалина Нарнии, на ВДНХ. Зоозащитники, которые утверждают, что почти год два 6-метровых животных выживают на полулегальном положении в маленьких ржавых цистернах, в одном из павильонов ВВЦ/ВДНХ.

Судьбой китов заинтересовались федеральные каналы. Сюжеты снимали НТВ и Рен ТВ. Руководство выставочного центра даже продемонстрировало ролик, в котором показано, как хорошо себя чувствуют Нарния и ее собрат. Но внутрь павильона зоозащитников не пустили….

На Сахалин снова приезжает писатель-публицист Николай Стариков. 5 ноября в 17.00 в книжном магазине «Эврика» (ул. Сахалинская, 8). Вот как прошла подобная встреча в прошлом году.

Украинское русскоязычное издание «Факты и комментарии» пишет, что на Сахалин беженцев из юго-востока страны сгоняли в приказном порядке.

Поводы, по которым некоторые регионы отказывают беженцам в приеме, надуманные, считают правозащитники. В Москве и Московской области говорят, что у них нет квот. Однако в законе нет самого понятия квоты. «А ведь у многих переселенцев в этих местах есть родственники, готовые их принять, — утверждает Ганнушкина. — Но беженцам отвечают: «Все равно поезжайте на Сахалин». Переселенцам с востребованными специальностями столичные работодатели предлагают рабочие места и жилье. Однако и этим людям говорят: «На Сахалин».

Не знаю почему в обзоре раньше не было блога Олега Эма. Он один из лучших сахалинских свадебных фотографов и потрясающий рассказчик. Стала искать отрывок, чтобы разместить, но поняла, что хочу копировать все.

Представим себе выездную регистрацию. Стоит Иван такой красивый, Витя Абабков говорит пафосные, слезливые слова .. по дорожке идет-плывет Ирина, вся такая в белом и на последнем шаге к венчальной арке у нее разлетается замок, в той самой южной стороне тела. Пока народ соображал че случилось, она как в сказке поворачивается к гостям передом, а к лесу задом. Отвечаю, прям как та избушка.. При этом, на лице абсолютно довольная мина. Никто так ничего и не понял. Просто голос Витькин задрожал, а Ванька стал заинтересованно пытаться поглядывать ей за спину.

Че кого, а я с ней в покер играть не стану. Просто запредельный контроль над эмоциями. В известной карточно-ролевой игре Мафия, таких убивают первыми – на всякий пожарный.

ЗЫ. Во время первого свадебного танца Ваня уронил Иру прям на пол, и это не было так задумано.

А еще на сайте Олега есть отличные фото Женьки Сизова (он же Жиробай, он же  Пухлый Джо Янг, он же еще много разных слов) с голым торсом и в мехах.

Ну и снова про Либерж. Мы уже раньше про нее подозревали нехорошее, а сейчас убедились. «Либерж Кпадону очередной раз показала, что не дорожит отношениями с Евгением Рудневым. Он попросил свою возлюбленную полететь вместе с ним на Сахалин, у Евгения заболела бабушка. Либерж лететь отказалась, она сказала, что боится летать, а после закатила истерику».

Подробности этой душераздирающей истории ЗДЕСЬ.

Но если вы не знаете Кападону, и это имя вам ничего не говорит, то советую не открывать этот портал в адовые отношения.

Ну и не могу обойти тему смены нашего интерфейса. По всеобщему мнению интернет-сообщества, он нааааамного хуже, чем прежний. А тот был нааамного хуже своего предшественника. В общем, сколько мы не менялись, всегда это воспринималось как падение. Так и падаем в пропасть уже третий год.

Воспримем это как данность. Нас завалили скриншотами, где на нашем сайте выглядывают хвосты Майсло. Мы купили движок у этого тульского сайта и хотя причесывали под себя его в течение месяца, углядеть все не смогли. Спасибо вам за бдительность, и если вдруг заметите какие огрехи – пишите нам.

Не могу сказать, что мы все в восторге от сайта Майсло. Но, человек, который выплачивает нам зарплату, считает, что он отличный, а значит, мы автоматически начинаем придерживаться такого же мнения.

А если серьезно, то вы справедливо указывали нам на недочеты, которые имелись в нашем прежнем формате, мы решили, как выразился шеф, «купить костюм на вырост». Новый движок дает больше возможностей, в том числе и нашим блогерам.

И еще -  тулякам удалось создать очень теплый, что ли сайт. Мы рассчитываем сохранить это настроение. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 28 октября 2014, в 12:55 +5
Комментарии
Написано 28 октября 2014, в 13:10
А знаешь, почему сайт "теплым" у туляков получился (я всё ждал, кто ж первым про туляков заговорит)))? Потому что погоня за рейтингами подразумевает взаимоуважение пользователей. Минусанул кого - получи минусов полную охапку в ответ и катись на самое дно пользовательской иерархии. Так же будет и здесь) Кстати, где Трололо? Интересно ваше мнение на сей счет))) Комментарии становятся такими причесанными-прилизанными - авось кто и лайкнет)))).

Ну а в целом - это тоже опыт (я про новый облик сайта). Дайте народу хотя бы месяц поразбираться, потыкать, а потом закатите что-то вроде онлайн-опроса "нра..." или "не нра...", и полУчите полную картину Мира, несмотря на то, что говорит шеф
+4
Написано 28 октября 2014, в 13:16
Мне письмо от Трололо пришло - он пароль не помнит. и зело переживает, что не может высказаться. Но так как Серега уехал в отпуск, наши пользователи, забывшие пароли (а их масса) сидят в своеобразном бане (это к вопросу об уважении пользователей

Про новый облик - мы и сами до конца с возможностями не разобрались. Разбираемся сейчас. какой у нас в редакции стоит густой мат. Мы себе карму на годы вперед загадили.
0
Написано 28 октября 2014, в 15:22
Любовь Барабашова, Насчет доступа забывшим пароль. Там же можно нажать кнопочку "забыли пароль?", и на вашу почту придет письмо с заменой. Мы даже не можем залезть в эти данные, все автоматизировано :)
0
Написано 28 октября 2014, в 15:27
Дед Мазай, у нас каждый второй регился на левую почту (когда это было возможно) и благополучно забыли эти почты.
+1
Написано 28 октября 2014, в 16:17
Любовь Барабашова, тут только можно посоветовать - либо перерегистрироваться, благо все-равно обнулились рейтинги, либо на почту редакции прислать письмо со своей почтой и какими-то приметами ника, и мы постараемся заменить старую почту на новую в конкретном профиле. Все можно восстановить. Даже старый сайт надеюсь удастся поднять и сделать доступным.
0
Еще 2 комментария
Написано 28 октября 2014, в 13:21
Мне кстати мама тоже любила приобретать костюмы "на вырост". Но когда я до него доростал, костюмчик уже не в моде был)))). Давайте лучше про Либерж...)))
+2
Написано 28 октября 2014, в 13:25
Яков Максимов, Я надеюсь, это не тот случай) Двига майсловская реально намного сильнее, чем могли бы сделать мы.
0
Написано 28 октября 2014, в 15:25
Яков Максимов, Плюсую, ибо правильно. Костюмчик действительно на вырост. Но надеюсь, что и мы за годик вырастем, и с Тулой мы в дружном контакте, будем совершенствоваться. Сейчас главное - во всех комнатках сайта расположиться. Вот в разделе "Город" нехватка материалов, при том что и по истории у нас постов было много, и похожих по сути материалов тоже. Надо заняться чисткой, переносом, бережным складированием - ничего ценного не должно пропасть
0
Написано 28 октября 2014, в 15:38
Дед Мазай, верно говорите. Думаю, что разложить всё по полочкам на новом сайте, можно и нужно, но, ясное дело, этот процесс займет какое-то время. Поэтому я и говорю, что главное сейчас - терпение и постоянное пользование ресурсом в поисках изъянов (а таковые есть). Недавно кстати рылся на тульском сайте - прикольная рубрика блогерская есть у них - "12 комментов" - лучшие, по мнению редакции, комменты постов и новостей за неделю. Почему заинтересовала рубрика - о чем-то подобном я думал с год назад наверное, считая это интересной и оригинальной идеей. Как выяснилось, нет ничего нового на Земле, всё повторяется))) Желаю вам взять у Тулы самое лучшее и усовершенствовать это лучшее на местной почве, тогда об этих всех недостатках и не вспомнит никто больше)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2014, в 13:29
Ты ж знаешь, я нам всем только хорошего желаю. Просто нужно поюзать, попривыкнуть, пообсуждать как и без того хорошее сделать еще лучше. Это ж возможно, правда?))
+1
Написано 28 октября 2014, в 13:52
У меня все фотки исчезли и все комментарии, рейтинг у меня нулевой)))) не могу разобраться что к чему, куда фотки выкладывать и почему в постах не могу на главную фотку закачать, мол, низкого качества и все тут))) пока нашла свой пароль, чтоб зайти, вся изматерилась))) но думаю, это того стоит)) очень хороший сайт, и люди тут замечательные)))
+1
Написано 28 октября 2014, в 14:28
психопаточка, рейтинги у нас обнулились. я вот тоже только сейчас получила значок "голуба")) за рейтинг 0,1. И значусь новичком на сайте)))
0
Написано 28 октября 2014, в 13:57
Не знаю как остальным, мне нра новое лицо сайта. Посты выглядят удобнее, наконец, редактируются комменты, профиль ясен, видны все ответы, с планшета юзать стало гораааааздо проще и без ошибок. А все минусы, что обсуждались, надеюсь, в скором исправятся.
0
Написано 28 октября 2014, в 17:42
По новому формату сайта у меня лично пока один вопрос: а где правила пользования и участия?
0
Написано 28 октября 2014, в 17:44
Еще есть второй вопрос: на каких сайтах размещен баннер сайта АСТВ?
0
Написано 28 октября 2014, в 17:55
Вообще третье возникло. Сложно ориентироваться, на какой пост реплика приходится. Ответы сгоняются в конец обсуждения. Дезориентация возникает.
0
Написано 3 ноября 2014, в 11:40
1. мы этот хаос и плодили. 2. у нас так часто глючил сайт, когда пропадали ники и пароли, что никаких ящиков бы не хватило
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Раненый "Сахалин" и 10 тысяч за сигареты. Обзор околосахалинского интернета
Раненый "Сахалин" и 10 тысяч за сигареты. Обзор околосахалинского интернета
Вылечить от СПИДа. Потом догнать и еще вылечить. Обзор околосахалинского интернета
Вылечить от СПИДа. Потом догнать и еще вылечить. Обзор околосахалинского интернета