Чудны дела твои, господи. Мормоны поддержали геев

Чудны дела твои, господи. Мормоны поддержали геев

Во вторник, 27 января 2015 года, руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней призвали к введению на всей территории Соединенных Штатов законопроекта, защищающего жизненно важные религиозные свободы.

В то же время, Церковь заявила, что поддержит законопроект, защищающий права ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы; далее в тексте будет использоваться аббревиатура ЛГБТ) в сфере обеспеченности жильем и трудоустройстве, а также других сферах, в которых эти люди не защищены законодательством в некоторых районах страны. Церковь сделает все возможное для того, чтобы при этом не были нарушены религиозные права и свободы человека.

«Поскольку нас часто спрашивают о позиции по этому вопросу, Церковь заявляет о следующих принципах, основанных на учениях Иисуса Христа и всеобщей справедливости, включая верующих:

  • Мы заявляем о данном Богом и конституцией праве каждого жить в согласии со своей верой и голосом совести, при этом не причиняя вреда здоровью и безопасности других людей.
  • Мы признаем, что та же самая свобода совести должна применяться к мужчинам и женщинам повсюду, чтобы они могли следовать избранной ими религиозной вере или ее отсутствию, если таковым будет их решение. (вся история этой церкви – одно сплошное попирание свободы адептов)
  • Мы верим, что законы должны быть выработаны таким образом, что ими достигается баланс в защите свобод всех людей, и при этом учитываются интересы тех, кто придерживается иных ценностей.
  • Мы отвергаем любые формы преследования и агрессии, включая преследования, основанные на расе, этнической принадлежности, религиозных убеждениях, экономических условиях или различиях в сексуальной ориентации».

Церковные руководители заявили, что обе стороны дебата о религиозной свободе и отсутствии дискриминации должны относиться друг к другу с уважением.

Старейшина Тодд Кристоферсон подчеркнул, что этот призыв к руководителям правительства для сбалансированного подхода к свободе религии и правам сексуальных меньшинств не означает изменение или смещение в доктрине Церкви. (как это не означает?)

Старейшина Даллин Оукс сказал, что «те, кто стремятся к защите религиозной совести и выражения и выступают за свободу вероисповедания, с тревогой взирают на постепенное уничтожение бережно хранимых свобод, гарантированных Конституцией Соединенных Штатов».

Сестра Мэрриот сказала во время пресс-конференции, что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней верит, что половые отношения, которые не совершаются между мужчиной и женщиной, противоречат законам Бога. «Эта заповедь и учение исходят из святых книг, и мы не в праве изменить их. Но Бог есть Бог любящий и милостивый. Его сердце в равной степени открыто для всех Его детей, и Он ожидает, что мы будем относиться друг к другу с любовью и справедливостью».

 

Хочу сразу сказать, что я не считаю, что геев нужно сжигать на костре. Или даже лечить, как Тьюинга. Но это я, невоцерковленная атеистическая личность. А откуда такая толерантность у церкви?!

Это вообще что? Мормоны, которые так любят женщин, что берут в жены сразу несколько готовы к созданию гаремов из мужчин? Это уже совсем не Юта получается, а какая-то Османская империя с ее султанами-передастами.

Полез в интернет, поискать, как бог относится к гомикам. И попал в теологический ад.

На самом деле, вот это все происходит от того, что церкви, если не говорить об исламе, теряют последователей. Готовы принимать даже содомитов.

Ну а дальше что? Католики узаконят  педофилию?

Кстати, а вы знаете, что церковь мормонов находится прямо по соседству с Городской думой Южно-Сахалинска?

Такое символичное соседство…. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Trololo, 20 марта 2015, в 18:49 +2
Комментарии
Написано 20 марта 2015, в 20:23
А я уж было начал по вам скучать) С возвращением!
+3
Написано 21 марта 2015, в 07:47
Для количества можно и на "качество" глаза закрыть
.

Я тож не против меньшинств. Но против популяризации того, чем они занимаются.
Пусть сидят тише воды, ниже травы - И НЕ ПОЗОРЯТСЯ!
Делать норму из "косого, кривого, горбатого" - неправильно.

Это еще раз доказывает (лично мне), что любые учения, основанные на вероисповедании, - ЧУШЬ.
+1
Написано 21 марта 2015, в 10:14
Да ладно! вот новость, которая меня реально развеселила!
"Элтон Джон поссорился с Dolce & Gabbana"
http://showbiz-news.ru/stars/4884-elton-dzhon-poss..
+4
Написано 21 марта 2015, в 16:19
V.K., АААААААА!!!!!



У междусобойчиков междоусобчики
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Русская инициатива в адрес и.о.губернатора
Русская инициатива в адрес и.о.губернатора
Лицемерная власть, лицемерные мы
Лицемерная власть, лицемерные мы