Сиротки, потеряшки, самые любимые и дорогие

Сиротки, потеряшки, самые любимые и дорогие

Когда нас нет дома, они начинаю жить своей собственной жизнью, и они любят нас , как никто другой. Эту правду об игрушках нам успели рассказать гениальные «пиксаровцы» (пока их не слопал Дисней). По моему скромному мнению это лучшие полнометражные мультфильмы всех времен и народов. Особенно трогает третья часть... И если вы ни разу не шмыгнули носом в финале этой саги (не путать с вампирскими страстями), то, наверное, ребенок в вас умер. А у моей семьи есть своя история игрушек. Начну чуть-чуть издалека. Когда я была маленькая, обожала собирать крошечных плюшевых мишек, заек, хомячков и прочую живность. Они были совсем не такие как сейчас, более однотипные советские игрушки, но от того не менее трогательные и душевные. А еще у меня была любимая собака с огромными оранжевыми глазами пуговицами. Помню свое детское недоумение, когда я свои пальцем проковыряла в ней маленькую дырочку и выяснила, что она набита разноцветными кусочками поролона... Потом я неизбежно выросла, и пока меня не было дома, мама собрала всех моих любимцев и отнесла в детский сад... Горькая обида жила со мной очень долго, может быть она жива и сегодня.

Когда у меня появилась своя семья, с нами стали происходить необычные вещи. Однажды после вечерней прогулки с собакой, Паша принес домой жутко грязную плюшевую свинку, которую кто-то потерял или выбросил.

Очаровательная зверюга отправилась в стиральную машину., высохла и начала хрюкать. На полном серьезе! После стирки ожил какой-то старый механизм, и сейчас, 9 лет спустя она все еще хрюкает. Её подружка — желтая одноглазая обезьяна поселилась у нас буквально через несколько дней. Её уже нашла я, в луже. После стирки она не стала хрюкать, а начала просто жить с нами. Розовый поросенок даже ездил в многодневный поход с нашим старшим сыном, помогал своим хрюканьем уснуть пятилетнему пацану в палатке.

А вот этот одноглазый зеленый жаб? АСТВэшники старперы по-любому должны вспомнить. Откуда он взялся в нашем доме)) Пишите в комментах — кто первый вспомнит — тому классная японская шоколадка! Он хоть и инвалид по зрению, зато теперь не голый. Носит детскую кофточку, которую старшему сыну связала его первая няня Катя.

Слегка шизанутая пчела, родом однозначно из Китая. Но и её постигла судьба потерянной или просто никому не нужной игрушки. Ничего. Пережила стирку и радует своим жужжанием младшего сыночка.

Палевого песика (это который на обложке к записи), неизвестной породы пришлось стирать дважды. Уличная сахалинская грязь въелась в него насмерть. Ничего, выстиралась.

Вообще слепая хрюша появилась стараниями младшего сына. Где он её откопал? Не знаю. Мышку ядерного цвета тоже где-то нашли, все конечности пришлось пришивать, чтобы могла свободно передвигаться по детской, пока нас нет дома.

Слон-очароваха с оторванным ухом и нереально грустной мордочкой был обнаружен в прошлом году. В палисаднике возле дома мамы моего мужа. Он посмотрел на него, решил, что кто-то забыл. Вновь прошел мимо него через несколько часов. Забрал. Постирали, ухо пришили, теперь улыбается и донашивает футболки младшего.

Ну и вот она, серая кошка. Первая игрушка найденная старшим ребенком самостоятельно. Он гулял во дворе пару месяцев назад. Позвонил. Говорит: «Мама, я тут кошечку игрушечную нашел с оторванным хвостиком. Можно я её домой принесу?». Сын, ну конечно можно!

Я не могу понять, почему брошенные игрушки вызывают у меня такую щемящую боль и обиду. Мне жалко их до слез. Я их подбираю. Всегда. Вернее не я, а мы. Вся наша семья этим слегка болеет. И если вы тоже найдете где-то такого неприкаянного сиротку — приносите. Мы их очень любим и ждем

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Мария Денисенко, 24 марта 2014, в 04:32 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жил был сайт... (сказка)
Жил был сайт... (сказка)
"крутой подъем"
"крутой подъем"