Беспредел с ОСАГО!

Столкнулся с такой проблемой. Заканчивается полис ОСАГО. За два дня до этого позвонила мой агент, которая меня вела много лет. Я, естественно, сказал, что знаю и уже прошёл техосмотр.

За сутки до окончания новый звонок: извините, по ВСК-страховке я не могу вас провести, так как ваша машина менее 100 лошадок! Так как система не пропускает.

Также сказала что новая страховка в электронном виде исключает тех, кто живёт в районах с понижающим коэффициентом( Анивский район) и, что ко мне не относится, возраст менее 31 года.

Ездил в Россгострах, тоже система не пропускает!

Страховщики объявили войну государству ради своих прибылей, ущемляя права простых граждан! Электронное оформление тоже не отвечает! Вывод такой: люди, нас гнут и лишают прав, гарантируемых государством!

Девочки офисные в страховых на просьбу дать ответ в письменном виде, как гарантировано государством, прячутся в туалетах!

Все, кто против беспредела страховщиков, давайте встанем вместе против этих негодяев!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: evgenytolich, 22 ноября 2017, в 23:27 +3
Комментарии
Написано 23 ноября 2017, в 13:36
Странно... я в Ресо много лет, и в этом году никаких проблем... а вы, кстати, не первый пишите. Василиса_Я ^.^ уже об этом писала. Значит, действительно проблема продолжается
+6
Написано 23 ноября 2017, в 15:09
lvista, она идет уже с весны, проблема эта.
Любая страховая компания под всякими предлогами отказывает если: вы ранее не состояли у них как застрахованное лицо. Если машине больше 10 лет. Слышал что и по кол-ву лошадей тоже препоны. Этот бардак идет уже давно. Хотя за дополнительную мзду-все делается. Только сверху говорят кидать надо на лапу.
Пробовали через через сайт Росгосстрах. Написали заявление, приложили сканы, отправили. Через полчаса пришел ответ что да, вы можете продолжить т.е. оплатить. И для оплаты ссылка. Вводишь номер ПТС и по номеру ПТС нас выкинуло на сайт страховой компании. Внимание. Которая находится В КРАСНОЯРСКЕ. На вопрос заданный представителю Росгосстраха по горячей линии ответили, что теперь у них какая-то система у страховщиков внедрена и она САМА по номеру ПТС выбирает фирму страховщика. Что за дурость!!!???
И за оригиналом к ним ехать- в Красноярск? Филиалов здесь нет...
И на оплату налога на авто приходит квитанции то с Новосибирска то с Кемерово то еще откуда-нибудь... У нас на острове нет налоговой службы? Или вообще уже продали весь остров с потрохами???
+5
Написано 23 ноября 2017, в 20:27
leksoos13, дурдом
+4
Написано 24 ноября 2017, в 11:00
lvista, ага. Т.е. получается если машина старше 10 лет они не хотят ее страховать. Вопрос:а куда ее девать? Продать уже не продашь. Т.е. получается идет нарушение Конституции?
+2
Написано 23 ноября 2017, в 23:19
Я тоже не смог застраховать машину в сентябре
+3
Написано 24 ноября 2017, в 11:01
Reader, народ давно мучается. Покупая машину также не могут застраховать-и переделывают договора купли-продажи каждые 10-20 дней...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В селе Красногорск прошел флешмоб "Засветись"
В селе Красногорск прошел флешмоб "Засветись"
22 ноября С днём сыновей
22 ноября С днём сыновей