Мой личный 2017-й

Мой личный 2017-й

 Всем привет!

Вот и подошел к концу 2017 год. Время - подвести личные итоги.  Не знаю, как у вас, мои любимые читатели, но у меня этот год был непростым и очень разным. В самом начале был взлет, а в конце года – резкое падение и мне было очень больно. Расскажу по порядку.

В Рождество – время смелых мечтаний я впервые в жизни попробовала себя в роли интервьюера.

Признаться честно, когда почти два года назад мне предложили попробовать себя в качестве блогера на astv.ru, я сильно сомневалась. Это была первая в моей жизни работа. И это было совершенно новое для меня дело. А делать что-то в первый раз - всегда страшно. Особенно, если у тебя нет образования, и писательством ты никогда не занимался. 

Спасибо всем, кто продолжает меня поддерживать на этом пути словом и делом. Мне хочется постоянно развиваться, идти вперед, поэтому я решила начать год с нового для меня жанра - интервью.

Моей первой собеседницей стала дизайнер модной одежды из ОАЭ Катя Ковтунович. Мы встретились в новогодние каникулы, когда она гостила у своих родителей на Сахалине. Я переживала, поймет ли Катя мою речь. Плюс мое волнение... Но когда она вошла и улыбнулась, я поняла, что мы найдем общий язык. 

Модный дизайнер Ковтунович оказалась простой, дружелюбной, без пафоса и высокомерия. Я сама придумала и задала Кате около двадцати вопросов, а в конце мы обменялись сюрпризами. 

Это был огромный шаг вперед для меня. Я поняла, что могу многое.

Не могу не сказать о своей самой большой радости 2017-го – возвращении на кинофестиваль «Край света» генерального продюсера Алексея Аграновича и программного директора Алексея Медведева. Я давно и преданно люблю «Край света» с их участием и в фестивальные дни словно оживаю. Я обожаю кино и наш кинофест. 

В этом году Медведев пригласил меня открыть и закрыть дефиле гостей и участников фестиваля. Я не ожидала!

Когда мы с Алексеем ступили на красную дорожку, зрители стали нас громко приветствовать.  Они кричали: «Вика! Красотка! Привет!»  Они улыбались мне, махали, фотографировали. В этот момент я поняла, что не зря живу на свете. И что ради таких ярких моментов стоит потерпеть те неприятности, которые есть в моей жизни. Я чувствовала себя счастливой. 

А еще этой весной я чувствовала себя любимой. 2017-й подарил мне знакомство с молодым человеком. Мы быстро подружились, проводили много времени вместе, даже строили общие планы. Мне казалось, меня действительно полюбили и во мне нуждаются. Но я ошиблась.

Не спрашивайте меня, почему мы расстались. Не хочу обсуждать эту тему. Скажу лишь, что часто мы и жить торопимся, и чувствовать спешим.

Сегодня я одна. Так обидно и очень больно. Но мои друзья уверены: встреча с единственным и любимым  моим человеком – не за горами.

Но самое большое горе в моей жизни случилось, когда из этого мира ушла моя родная и любимая бабушка. Для меня это потеря, которую никогда и ничем не восполнить. 20 ноября умерла моя бабушка - человек, с которым связаны самые счастливые минуты моего грустного детства.

Бабуля, милая моя! Как же мне хочется сейчас быть рядом с тобой, обнять тебя и сказать, как сильно я тебя люблю. Но время не повернуть назад. И от этого на душе, в сердце так горько и больно.

Царство небесное и светлая память моей дорогой и любимой бабушке.

Если вы спросите, о чем я мечтаю в канун нового года, какие планы строю, я честно скажу: я боюсь смотреть в будущее. Жизнь настолько хрупка и непредсказуема – не знаешь, что случится через час. Пусть все будет в руках божьих.

Знаете, на днях мой друг Володя Горин принес мне настоящую большую елку. Я так благодарна ему за это! А в прошлые выходные мы вместе с ребятами из общества инвалидов отметили наступление 2018-го. Было много общения, смеха, танцев и, конечно же, подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Дорогие читатели моего блога! Любимые мои друзья! Я всех вас поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю вам добра,  счастья, любви. Дорожите временем, ибо жизнь коротка.

Если у кого-то из вас будет возможность пригласить меня в зимние каникулы на прогулку, праздник, в кафе, в гости – я буду очень вам благодарна. Новогодние праздники – время чудес. И мне так не хочется чувствовать себя одинокой. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 26 декабря 2017, в 20:40 +36
Комментарии
Написано 26 декабря 2017, в 21:04
Викуся, молодец! Столько событий ярких, добрых! Ты расцвела! Желаю тебе в предстоящем году множество приятных сюрпризов, обрести еще больше добрых друзей! Желаю любви и счастья!
+14
Написано 26 декабря 2017, в 21:17
Вика,солнышко. С наступающим тебя Новым годом и что бы всё у тебя было замечательно.
+13
Написано 26 декабря 2017, в 21:35 Отредактировано 26 декабря 2017, в 21:39
Вика , очень трогательный у тебя блог получился ! И тебя с наступающим Новым годом !
+13
Написано 26 декабря 2017, в 22:02
Викуся с наступающим тебя! Ты красотка!
+9
Написано 26 декабря 2017, в 22:18
Викуля, моя дорогулька, милая девочка! Светлая и добрая! Пусть Боженька оберегает тебя и слышит твои молитвы! С наступающим Новым годом!
+14
Написано 27 декабря 2017, в 06:25 Отредактировано 27 декабря 2017, в 06:25
Милая Викушка, чудесный пост, я верю, что все у тебя будет хорошо. У такого солнечного человечка иначе и быть не может! Желаю тебе в новом году новых впечатлений, новых друзей, и никогда не плакать! Ник присоединяется к пожеланиям
+12
Написано 27 декабря 2017, в 06:47
Вика, Вы очень талантливо и задушевно пишите! Я желаю любви!!!
+6
Написано 27 декабря 2017, в 12:04
Викуль, ты большая молодец!!! Я желаю тебе огромного женского счастья, оно обязательно к тебе придет!!!! Успехов тебе и больших и маленьких! И пусть солнышко всегда освещает твой путь!!! С Наступающим Новым Годом и Рождеством, тебя!!!
+3
Написано 27 декабря 2017, в 12:48
Солнечный человечек,с наступающим тебя Новым годом!Желаю тебе счастья и исполнения желаний!!!
+7
Написано 27 декабря 2017, в 18:07
Никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Пусть всегда с вами рядом будут друзья,родные и близкие люди. Будьте открыты для новых свершений,и путей поворотов и сюрпризов приятных в вашей жизни. Счастья и удачи в новом году!
+4
Написано 27 декабря 2017, в 19:17
Викусик! Пусть следующий год будет лучше и богаче на положительные моменты и интересные события!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СОУНБ приглашает на просмотр документального фильма
СОУНБ приглашает на просмотр документального фильма
Александровск-Сахалинский оказался не готов к первой настоящей метели
Александровск-Сахалинский оказался не готов к первой настоящей метели