Письма из прошлого

Письма из прошлого

Писать письма от руки, наверное, уже не модно. Но, согласитесь, есть в этом определенная романтика. Я вот, значит, что придумала (ну как придумала, подглядела).

Так как месяц февраль в моей семье проходит под девизом «Семейные традиции», мы активно занимаемся их формированием. Одна из наших идей – писать письма детям. Впервые об этом я прочитала в каком-то журнале (то ли «Домашний очаг», то ли «Караван историй»), там была статья о Лейсан Утяшевой, как у нее умерла мама, как она вышла замуж за Пашу Волю, как у  них родился ребенок… В общем, трогательно. И там  спортсменка рассказывала о том, что всю жизнь ее мама писала ей письма, и уже во взрослом возрасте отдала ей. Сейчас, когда ее мамы уже нет в этом мире, Лейсян с замиранием сердца эти письма перечитывает. А после того, как у них с Пашей Воля родился ребенок, они завели аналогичную традицию в своей семье.

Нет, я помирать не собираюсь (хотя, все мы там будем, рано или поздно), но идея писем мне показалась интересной. Я бы хотела, чтобы у меня такие были, но, к сожалению, не сложилось. Но память о детстве своим детям я могу обеспечить. По одному письму за каждый год жизни, и так до восемнадцатилетия. И за восемнадцать дней до совершеннолетия их можно будет вручить, по одному письму в день, а ко дню рождения у ребенка окажутся все восемнадцать конвертов. О чем писать? О событиях, которые с ним произошли за этот год, о достижениях, интересах. В конверт можно будет вкладывать несколько лучших фотографий, сделанных в течение года, памятные рисунки. Такая летопись детства получится.

До конца года еще долго, поэтому первое письмо я напишу сейчас, за прошлый год. Я уже и тетрадки специальные купила.

А какие семейные традиции есть у вас? Может, возьму себе в копилку.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: doma_hozyaika, 3 февраля 2015, в 10:42 +11
Комментарии
Написано 3 февраля 2015, в 13:34
Какая хорошая традиция, надо дочке подсказать
+2
Написано 3 февраля 2015, в 13:42
Идея хорошая)) я каждый год делаю маленький видеоролик из фото из жизни дочери минут на 5-7, как она проводит зиму, лето, дни рождения. В итоге хочу сделать один большой фильм о том, как она росла. Из традиций могу назвать обязательный отдых с друзьями и их детьми каждые выходные, чтобы дети росли вместе и дружили, как, собственно и мы, родители, дружим со школьной скамьи. Ну и вечерние чтения))) каждый вечер все члены семьи хотя бы час читают что-то свое
+5
Написано 3 февраля 2015, в 16:01
Согласна, очень хорошая, добрая традиция.) Только в рукотворных письмах выражают в полной мере свои мысли, чувства..., чего порою не достичь общением в интернете или по телефону..)
0
Написано 3 февраля 2015, в 16:34
Галина Стоцкая, Напиши мне письмо на бумаге)
0
Написано 3 февраля 2015, в 17:14
Сергей Ха, Обязательно напишу)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Куда деть БОМЖа?
Куда деть БОМЖа?
Книжкин дом
Книжкин дом