Стариков на Сахалине (2014)

Стариков на Сахалине (2014)

Вчера, в областной библиотеке, мы были на встрече с известным российским писателем (автор 14 книг), политическим и общественным деятелем, блогером, публицистом (автором ряда книг по новой и новейшей истории, вызвавших неоднозначную реакцию в научных кругах), одним из лидеров политической партии «Партии Великое Отечество» - Николаем Викторовичем Стариковым.

Его можно часто увидеть в документальных фильмах и в шоу Соловьёва.

Началась встреча с оглашением достижений писателя, но немного некорректно, видимо организатор волновался.

А это было так: …Николай Викторович Стариков написал книгу в 1914 году (родился Стариков в 1970 г.)…Стариков автор 15 книг (на самом деле написал 14 книг, но в википедии ошибочно написано, что он автор 15 книг) ... Николай в итоге сам поправил организатора.
Атмосфера встречи была очень яркая и неоднозначная. Люди восприняли его в меньшей мере как писателя, это было скорее вторичным, а первичным все видели в нём сложившегося политика (кем он сейчас пока ещё в полную силу не является), это было видно по тем вопросам, которые были заданы писателю. 

Вопросы были такие, например: «А почему у нас закрыли стадион Космос? Когда нам построят новый стадион?»

Ответ Старикова: « Спросите об этом у местного самоуправления. Но если вас интересует, будет ли строительство новых спортивных объектов на Сахалине. То скажу Вам по секрету, что Сахалинская область сейчас располагает очень большим бюджетом и в ближайшие года вся область будет отстраивать огромное количество спортивных сооружений  (центров)» - Странно, что на такие вопросы должен отвечать человек, не имеющий отношения к правительству Сахалинской области в целом.

В ходе беседы с публикой Стариков упомянул, что считает Ельцина предателем. И главную ошибку, которую он допустил – это то, что выбрал преемником Путина. Даже практически уговорил, так как Путин не стремился к этому. А ошибка в том, что Путин не пошёл по пути Ельцина. Т.е. не стал дальше разрушать нашу Родину.

На что сотрудник областной библиотеки озвучил вопрос, о том, что им тогда делать с библиотекой имени Ельцина?

Николай подумал и ответил, что ничего. Пускай дальше функционирует. Нет смысла менять. Ельцин – это часть истории и основание демократии нашей страны.  Как пример он привёл название иномарки Pontiac. Которым был назван в честь индейского вождя, что воевал против англичан. Можно использовать отрицательного персонажа. Например, через 100 лет выпустить автомобиль под названием Джохар Дудаев.

Неожиданным было откровение  бывшей сотрудницы краеведческого музея  в ходе беседы. Она рассказала, что однажды после выборов в музей пришло огромное количество журналов о разоблачительных и пораженческих результатах Ельцина. Как неожиданно, в этот же день прибыли сотрудники неких служб и конфисковали всю партию журналов.

    
На встрече был лёгкий пиар политической партии. Рядом со мной сидели люди со значками «ПВО», а на столе у Старикова лежала мини программа партии.

На встрече были озвучены трезвые и очень познавательные рассуждения о геополитике и в целом об истории революций прошедших в нашей стране в прошлом веке. Было много разговоров о внешней и внутренней экономике, включая катаклизмов с курсом рубля.

Мне очень понравилась эта встреча или правильней назвать лекция. Жаль, что подобных умных людей к нам привозят редко.


Ах, да. Было три глупых вопроса от слушателей:
1.) А, правда, что вы родственник Медведева?
2.) Я думаю, что в студенчестве вас избили американские или британские студенты в Ленинграде. Поэтому вы такой злой на них? 

3.) Россия признала выборы на Украине, на Донбассе, а почему тогда не признала выборы в Чечне, когда там был Дудаев? (вопрос был от человека, который задал второй глупый вопрос).

Ниже в скрине с форума сах.ком описали человека задавшего два вопроса под номерами 2.) и 3.) - "..жи.... и вдобавок пьяный.." Этот человек вёл себя очень неадекватно.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Вспомнил!

Был ещё один животрепещущий вопрос.  Председатель федерации Самбо спросил. В Великобритании национальный вид спорта – это футбол, в США – Американский футбол и т.д. Власти этих стран вкладываются по полной в эти виды спорта. Почему бы наши власти ни вложились в развитие нашего вида спорта - Самбо?

На что Стариков прокомментировал:  «Это действительно проблематично в нашей стране. Вот если бы этот вид спорта приносил нам медали на олимпийских играх, в него бы вложили финансы или если бы президент болел страстью не к Дзюдо, а Самбо, то вы сами всё понимаете… Думаю, что мы возьмём курс за основу для нашей партии, поддерживать Отечественный вид спорта…»


Немного ссылок для тех, кто не знает о Николае Старикове:
Его паблик: http://vk.com/nstarikov_club
Страница: http://vk.com/nstarikov
Паблик его партии: http://vk.com/pvorussia
Его ЖЖ: http://nstarikov.livejournal.com/
Канал на youtube: https://www.youtube.com/user/nstarikovru
Сайт: http://nstarikov.ru/

И в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 5 ноября 2014, в 09:50 +4
Комментарии
Написано 5 ноября 2014, в 10:04
Мне кажется, что не нужно называть вопросы слушателей "глупыми" - каждый имеет право спросить о том, о чем он хочет спросить и спросить так, как он сможет спросить. Подчас вопросы, которые задают президенту, в ходе его прямых линий по сути своей не менее "глупы", хотя и гораздо лучше сформулированы. "Глупость" вообще - понятие субъективное. Но в общем не в этом дело.
Я, если честно, как-то не особо расстроен, что не присутствовал на встрече, хотя, может, и пропустил что-то действительно интересное - ну, как-то не привлекает меня ни его творчество, ни его политические взгляды. Может, ошибаюсь и недопонимаю чего-то, но пока так)
+1
Написано 5 ноября 2014, в 10:39
Яков Максимов,
частично согласен с тобой)) скорее всего, если бы ты там был, то тоже м.б. считал это глупым. Я не смог преподнести так, как они это преподнесли.
+2
Написано 5 ноября 2014, в 10:42
Сергей Макаров, ну уж если создавать такую своеобразную иерархию "глупости", то вопрос про стадион - чемпион чемпионов)))
+1
Написано 5 ноября 2014, в 10:44
Яков Максимов, Я вот тоже не пойму. Причём тут он?
Там ещё была куча подобных вопросов, но я подзабыл уже
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 ноября 2014, в 10:47
Сейчас читаю "Национализацию рубля" Старикова. Ну, не то, чтобы читаю - время от времени открываю. Собрано много интересных фактов (причем от времен тамплиеров до Сталина) видно, что автор глубоко занимался вопросом, но то, как факты встроены в общую концепцию - лично у меня вызывает отторжение....
0
Написано 5 ноября 2014, в 10:58
Любовь Барабашова, Про факты как раз обратил внимание наш депутат. Например, депутатом было выявлено много не состыковок. В том числе о том, что в книгах есть не правильное соответствие протяжённости острова
+2
Написано 5 ноября 2014, в 11:06
Любовь Барабашова, про встроенные факты, мой прошлый пост напомнило: http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/m81-fOREEE6Q..
+2
Написано 5 ноября 2014, в 19:21
Любовь Барабашова, Тамплиеры и Швейцарские банки - дело волнительное, конечно. Вот ежели он чего про ватиканскую стратегию обеспечение доллара программой «NBIC конвергенции» (схождения технологий неживой (N-нано) и живой (B-био) материи на молекулярном уровне технически организованной информационными технологиями (I-инфо) по модели работы интеллекта (С-когно)) написал, да призвал к переходу к седьмому экономическому укладу, то любопытство бы вызвал...
0
Написано 5 ноября 2014, в 19:07
Любопытно было бы спросить: чем различается идеология новой партии Великое отечество от прошлой партии Отечество-вся Россиия.
0
Написано 5 ноября 2014, в 19:10
Это я к тому, что Отечество и Родина - не тождественные понятия.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В начале пути: По тропе психологии
В начале пути: По тропе психологии
Дороги, как национальная особенность...
Дороги, как национальная особенность...