Форум Острова-эту историю мы делали вместе.

Форум Острова-эту историю мы делали вместе.

Вот и завершился молодежный образовательный форум Острова-2014.
Команда организаторов форума, сделала все возможное, чтобы этот форум оставил только самые лучшие воспоминания у участников и экспертов форума.
Это были самые трудные и самые ответственные 9 дней. Мы спали по 2 часа в сутки, проводили время со своими группами, по 10 раз в день ходили от начала и до конца форума, к слову территория форума не маленькая.
Мы делали все возможное чтобы для участников форума не было никаких проблем, и чтобы они запомнили этот форум, как самый лучший.
Хочу сказать большое спасибо девчонкам со штаба, вы делали самую трудную работу, особенно в первые дни форума. Это Яна Вокалова, Ксения Ильина, Александра Бондаренко, Лида и Лиля Петросян.


Вообще этот форум был немного в другом формате, чем ранее. В этом году не было деления на направления. Всех участников поделили на 16 групп. В этот раз у них было право выбора, они сами выбирали на какие лекции им идти и чем заниматься во время вечерних сервисов.
За 9 дней форума участники прослушали более 100 лекций, на самые различные темы. Только в этом году форум посетило более 30 экспертов. Особо хочу отметить Елену Пронину, Виктора Степаненко, Александра Селиванова, Кирилла Клименко, Бари Алибасова, И Владислава Николаевича.
Благодаря этим людям ребята поверили в себя и написали на форуме свои проекты, да многие из проектов требуют доработки, но сейчас у ребят есть цель, которую они для себя поставили.
Только на таких форумах у ребят есть возможность пообщаться неформально с мэрами городов, депутами, губернатором области Александром Хорошавиным.
В этом году директор форума И Сен Чер каждый день посещал группы участников форума, за чашкой чая у костра, ребята могли задать ему все интересующие их вопросы, и он давал на них ответы. За это ему большое спасибо.
Также хочу сказать спасибо ребятам кураторам. Ведь это вы каждый день делили с участниками форума один стол, вы им помогали, вы их будили на зарядку, ходили с ними на лекции и отвечали на их вопросы.

Вчера прошло официальное закрытие форума Острова-2014. Было сказано очень много теплых слов в адрес организаторов, кураторов, участников, экспертов форума. Дирекция форума наградила всех, тех кто защищал свои проекты и тех, кто им помогал это делать.
В завершении первой части закрытия форума на сцену вышли, те люди которые были связаны напрямую с участниками форума, это те люди которые отдавали им свою душу-это кураторы. Каждый куратор сказал только по одному слову в адрес своей группы, а в завершении своего выступления они спели песню, которая заставила многих участников проронить слезу. 
Потом было неформальное закрытие форума, которое проходит вот уже второй год в шатре Сахалин.
Директор форума пожел участникам активнее участвовать в молодежной политике, организации таких форумов.
Потом было слово пресс-службы, они прочитали стихотворение написаное Кириллом Ясько за одну ночь. И конечно же на сцену вышли все те, кто делал этот форум, это Слава Ли, Виктор Ким, Алексей Асташкин, Маргарита Носова, Мария Павлова, Саша Бахарев, Алексей Ченских, Владислав Николаевич И, Андрей Рыжов, Лира Петровна, Дарья Агиенко и другие.
Самое грустное и самое неожиданное было, то что все они сняли свои бейджи повесели их на стойку микрофона и объявили, что это был их последний форум, что следующий форум будут делать другие люди, а как они это слелают вы увидите после форума 2015 года.
Мне как человеку, который на форуме был в 7 раз это было слышать очень и очень грустно. Ведь такую большую и дружную команду мы делали вместе. Мы вместе решали все вопросы, мы это люди которые больше никогда не будут организаторами форума Острова.
На общем сборе всех организаторов форума было принято решение передать организацию форума другим людям, может быть это будут нынешние участники форума Острова-2014. А самое главное не будет больше директора Владислава Николаевича И.
P.S. Следующий форум пройдет на аэродроме Пушистый. Это будет мега проект.
МЫ ДЕЛАЛИ ИСТОРИЮ ФОРУМА ОСТРОВА.
В конце хочется сказать:
Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.






















































Друзья всем спасибо.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 16 сентября 2014, в 01:54 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Те еще фрукты"
"Те еще фрукты"
Молодёжный форум Острова)))
Молодёжный форум Острова)))