Будет познавательно и интересно

Будет познавательно и интересно

Уважаемые пользователи!

Пенсионный фонд России запустил электронный сервис для граждан – «Личный кабинет застрахованного лица». Одной из его главных функций является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online.

Жители островов уже сегодня могут воспользоваться услугами этого сервиса. «Личный кабинет застрахованного лица» размещен на официальном сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) и доступ к нему имеют все граждане, прошедшие регистрацию в ЕСИА (www.gosuslugi.ru).

«Личный кабинет» включает в себя несколько разделов, где Вы можете получить подробную информацию, которой располагает ПФР – о периодах трудовой деятельности, местах работы и размере начисленных работодателями страховых взносов.

Также в «Личном кабинете», исходя из данных о вашем стаже и уплаченных работодателями страховых взносах, указано количество Ваших пенсионных балов.

Напомним, что с 1 января 2015 при расчете страховой пенсии введено понятие «годовой пенсионный коэффициент», он же – балл, с помощью которого учитывают пенсионные права, накапливаемые в течение трудовой жизни. 

В сервисе «Личный кабинет застрахованного лица» присутствуют еще и другие полезные разделы (некоторые их них будут введены в эксплуатацию в ближайшее время).

В случае, если после посещения «Личного кабинета застрахованного лица» у Вас останутся вопросы о работе сервиса или о параметрах, в нём отраженных (Ваши баллы и пр.), то мы будем рады Вас видеть на презентации этого сервиса, которая состоится 17 февраля 2015 года в 15.00 в конференц-зале ОПФР по Сахалинской области (ул. Ленина 69-А, 5 этаж, каб. 524).

Презентацию сервиса, а также расчёт своей предполагаемой пенсии в режиме online проведёт управляющий ОПФР по Сахалинской области Денис Владимирович Мазур.

В ходе презентации у Вас будет возможность разузнать о порядке формирования пенсионных прав граждан с 1 января 2015 года, познакомиться с работой сервиса и задать вопросы специалистам Пенсионного фонда.

Презентация сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» является открытым мероприятием с участием СМИ. Дополнительная информация по телефону 49-55-97. 

Звоните, приходите, не стесняйтесь! Мы будем рады Вас видеть!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Комментарии
Написано 12 февраля 2015, в 15:38
А есть ли какой-то способ получить информацию онлайн? А то ведь не всем удобно ездить в рабочий день в 3 часа на подобные мероприятия. А через интернет и до большего числа людей можно донести информацию.
+1
Сергей Маслаков, добрый день!
К сожалению, такой возможности нет.
+1
Написано 12 февраля 2015, в 19:14
Пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, я конечно не знаю, может вы не заинтересованы в этом, но если вдруг у вас будут еще посты на этом сайте, то не могли бы вы подробнее рассказать как в данный момент формируются платежи в пенсионный фонд и чем вообще отличается страховая от накопительной частей? А то не так давно всем говорили переводитесь в негосударственные фонды, потом стали менять соотношение процентов, отчисляемых в старховую и накопительную части, сейчас что-то еще изменилось и просто пропало понимание, куда уходят деньги, кто ими вообще распоряжается и каковы проценты по страховой и накопительной частям. В общем понимания базовых основ даже нет, после постоянных реформ.
+4
Написано 12 февраля 2015, в 15:55
Мда, а ведь я когда-то соблазнился на посулы улыбчивых девушек в здании вокзала и перевелся в их пенсионную шарашку. Как там она, интересно, называется? Что там, интересно, с моими деньгами? Наверное, не стоит стареть.
+1
Trololo, добрый день!
В "Личном кабинете застрахованного лица" есть раздел "Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС". В нем указна информация о том, кто Ваш страховщик по формированию пенсионных накоплений и какая сумма страховых взносов отображена на Вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР.
+1
Написано 12 февраля 2015, в 17:03
Пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, а вот это интересно, надо будет завтра зайти, спасибо.
0
Написано 12 февраля 2015, в 19:09
Trololo, самое интересное, что я там нашел отчисления в ПФ от тех компнаий, где неделю-две подрабатывал на первом курсе института ))
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы и Путин
Сахалинцы и Путин
Презентация документальной повести Ивана Данилова
Презентация документальной повести Ивана Данилова