Православные против светских

Православные против светских

         В религиозных стычках наметилась новая линия – РПЦ перешло в атаку против светских. Когда церковь отстаивает свою паству от влияния других конфессий, входит в клинч с воинствующими атеистами – это как-бы понятно.

         Из инетсреды уловил тенденцию давления на проводников светской духовности. Зачем и почему – каждый случай особенный. Я лично понимаю общее: бюджетные потоки. РПЦ вполне успешно осваивает светский бюджет нашего государства – миллиарды рублей. Представляя себя в качестве решающего носителя нравственности.

        Многие светские возражают, порой эмоционально. Церковники терпеливо ожидают и набирают факты. Для судебного преследования.

         Вообще, отсутствие светского кодекса российских нравственных основ и моральных принципов провоцирует религиозную рознь и ведет к неоправданным затратам госбюджета. Это серьезная претензия к деятельности президента В.В.Путина. Потому как пункт 3 ст.55 Конституции РФ ставит нравственность российского светского государства выше прав и свобод человека и гражданина. То есть, российская нравственность Конституцией поставлена выше этики и религиозной нравственности. Понятия, определения и механизмов укрепления светской нравственности до сих пор в федеральном праве нет.

         В сети стали появляться целые движения, которые анализируют судебные вылазки клерикалов и выдают рекомендации по защите от их навязчивого «благотворчества». Я занимаюсь темой светской нравственности. Разумеется, просматриваю тенденции и процессы. Любопытная инструкция попалась в сети «Как поступать, если на вас завели дело за «оскорбление чувств верующих».

         Приведу ее ниже – просто для понимания, что светское движение действительно существует.

         Инструкция:

1)Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений в письменном виде от «так называемых верующих» о том, что они пострадали. Установление факта, что человек является пострадавшим, согласно УПК, должно быть основано на заключении эксперта.

2)Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3)Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий, по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы, исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) – кирпич весом 1 кг 600 граммов.

Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать – значит, он никакой не верующий, со всеми вытекающими последствиями, как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего – тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

         Далее приписка, мол, инструкции появятся по каждой религии –  пока они особых хлопот не доставляют.

         Что могу добавить от себя?

По научной диалектике в человеческом обществе есть два всеобщих: деньги как эквивалент обмена и нравственность как психический мотиватор социального прогресса.

Деньги у нас защищают. Социальный прогресс – нет.

Почему с защитой нравственности провал с 1993 года, то есть с года принятия Конституции?

Не в этом ли провале главный источник всяческих невзгод и мерзостей нашей Родины?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 21 октября 2014, в 22:10 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
пропала собака стафорд
пропала собака стафорд
Немного хвастовства и Антарктиды
Немного хвастовства и Антарктиды