Ветряные мельницы сахалинского "правосудия"

Ветряные мельницы сахалинского "правосудия"

Доброго времени суток вам, пользователи сайта АСТВ!

Думаю, совсем скоро я смогу чаще выходить «на связь». В моем положении значительные перемены, пока говорить о них не буду. Недалек тот час, когда я смогу без помех рассказать обо всем, что накипело за годы неправедного суда и незаконного заключения.

Моя история за это время сильно разрослась, её сюжет, как река, собирается из многих ручейков. Один из них — о том, как я требую правосудия для сфабриковавших моё дело сотрудников правоохранительных органов. Мое заявление в Следственный отдел СУ СК РФ по Южно-Сахалинску с требованием привлечь к ответственности оперативников и следователей получило отказ в возбуждении уголовного дела. Обжалование этого постановления буквально вчера дало результат: судья Александр Чижевич не признал отказ в начале уголовного преследования «прессовавших» меня полицейских незаконным. Суд первой инстанции не увидел грубейших нарушений УПК РФ (отсутствие как такого протокола о моём задержании, не допускание защитника), служебного подлога следователей (составленные задним числом справки и постановления), не заметил «пыточного следствия» (10 часов в кабинетах, где пятеро оперов физически и морально давили на меня, требуя сознаться в грабеже, которого не было). Прикрываясь толкуемыми в удобном для себя смысле статьями законов и постановлениями Верховного суда, Фемида в лице Чижевича вновь не оставила шансов правосудию.

Часть подтверждения описанного можно увидеть, скачав здесь (местный файлообменник). Там размещены скриншоты документов из уголовного дела (обратите внимание на даты и время совершения процессуальных действий), решения судьи Чижевича и копия моего заявления в Сахалинский областной суд об обжаловании решения Чижевича.

Пусть возможностей добиться правды в этой системе немного, сдаваться я не буду. Рано или поздно система даст сбой, она не сможет прикрывать и творить беззаконие вечно. Она это понимает и боится перспективы фатального системного сбоя. Ведь если признать незаконным возбуждение против меня уголовного дела, незаконным станет моё осуждение и заключение. Десятки покрывавших беззаконие чинов системы «правосудия», от рядового следака до заместителя председателя Верховного суда, окажутся замазаны. Большинство из них не было врагом лично мне, и коррумпированы в данной конкретной ситуации лишь единицы, но равнодушно участвуя в травле невиновного, запятнал себя каждый. Время всем воздаст.


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Михаил Феденко, 21 июля 2016, в 12:59 +6
Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 15:28
Не отчаивайтесь. И не сдавайтесь. Мы верим в вас!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская рыбалка
Сахалинская рыбалка
Место для отдыха село Стародубское
Место для отдыха село Стародубское