Грустная правда по Хорошавину

Грустная правда по Хорошавину

        Сенсаций не будет. Как и художественности с эмоциональными брызгами. Пишу в деловом стиле: кратко, емко, доходчиво. И только правду.

        Я пользуюсь информационными возможностями этого сайта три года. Здесь есть отдельные пользователи, кому правда нужна. Причем правда – не красное словцо. Для меня она имеет определение: допустимое, достаточное и достоверное отражение реальности.

        Почему «грустная» в заглавии? Потому что правда оказалась не востребованной. За малым исключением в виде городской организации партии «Справедливая Россия».

В деле Хорошавина проявился запредельный уровень нравственного падения сахалинцев. Инфантилизация государственного и муниципального управления, общее безразличие к социальному прогрессу, к открытой перспективе, обеспеченной и комфортной жизни молодого поколения на наших островах достигли люмпенского дна.

Хорошавин то определил как психическую разорванность.

Люмпен-сахалинцы – это обобщение от меня, который родился в Невельске, всю жизнь прожил на Сахалине, имеет в активе шесть лет опыта работы на руководящих должностях в морской нефтегазоразведке Сахалина, общественную медаль «Маршал Жуков» и две областных журналистских премии по шельфовой тематике.

        Начало воспитания за недобросовестное и ненадлежащее управление, массовую инертность и отсутствие общественной инициативы положено – 50,2 млрд.рублей облбюджета в феврале изъято в Фонд развития ДВ (как я понимаю, для строительства социальной инфраструктуры вокруг китайских заводов на территории ДВ).

        Следом пойдет закрытие коррупционной дыры, с которой Хорошавин с сотоварищами кормился, – в пользу НК «Роснефть» для обустройства территории нашей области.

Большие деньги СРП пройдут мимо потребительских люмпен-устремлений и стяжательских вожделений нашей праздной кабинетной гопоты, короче.

Я лично считаю, что взятки – это пустышка, которая развалится в суде. Не поймали Хорошавина с поличными, а тот Кран просто отводил удар от своего банка за подзаконную конвертацию валюты Хорошавина в рубли. И ее на оффшорных счетах осталось много – миллионов 200 в долларах по моим прикидам. Потому Хорошавин будет молчать – надеясь на волю через пару лет и очень обеспеченную старость.

Меня настораживает то, что Кожемяко оставил в областном управлении знаковых приятелей Хорошавина (вице-губернатор Павлова, предоблдумы Ефремов, предбюджетного комитета облдумы Воронцов). Но это уже его дело и его персональная ответственность.

        Для тех, кто воспринимает сухой текст и кому тема интересна, привожу без изъятий свое обращение в адрес лидера СР Миронова С.М. Почему к нему? Я беспартийный, а Миронов пять лет отработал геофизиком. Мне, как морскому нефтегазоразведчику по образованию и опыту работы, доверие внушает. В общем, по моим личным предпочтениям адресат.

Тема:

Ответ

Дата:

Sat, 16 Apr 2016 15:48:32 +0300

От:

Миронов Сергей Михайлович <mironov@mironov.ru>

Кому:

kuzmin@sato.ru

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

Благодарю за Вашу гражданскую позицию и неравнодушие к вопросам, связанным с реализацией проектов Сахалин-1 и Сахалин-2, реализующихся на условиях соглашений о разделе продукции (СРП).

Информация, изложенная в Вашем письме, является актуальной и обязательно будет принята в работу.

В случае появления дополнительных инициатив с Вашей стороны прошу направлять на мою почту.

Желаю успехов и благополучия Вам и Вашим близким.

Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,

руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ  

С.М. МИРОНОВ 

Обращение №83511 от 13.04.2016

Лидеру партии «Справедливая Россия»

Миронову С.М.

О депутатском контроле

Уважаемый Сергей Михайлович!

        На свое обращение в Ваш адрес по активации ОАО «Роснефть» в отношении правого использования российской доли доходов проекта «Сахалин-1» я получил извещение депутата Михеева О.Л.: обращение передано Сечину И.И.

        Благодарю за содействие.

        По публичным заявлениям СК РФ имущество бывшего губернатора Хорошавина оценено в 1,1 млрд.рублей, средства на счетах – 850 млн.рублей, итого около 1,9 млрд.рублей. Доход семьи составил 55 млн.руб., общая сумма вменяемых взяток – 300 млн.рублей. Откуда остальное, включая неоцененные многолетние расходы на текущее потребление (достаточно демонстративное и роскошное)?

        Я предоставил в следственные органы детализированную оценку того, что в результате нарушения статей 16.5, 17.1 и 18.3А СРП «Сахалин-1» с начала добычи (октябрь 2005 года) утечка госдоходов составила более 3 млрд.долларов. А ведь пока идет возмещение затрат инвестора и проект не вышел на полноценный раздел продукции.

        Я считаю, что коррупционную дыру можно ликвидировать, введя уполномоченный хозяйствующий субъект с контролем за объемом углеводородов и их ценой. Потому по историческому праву предложил привлечь Роснефть.

        По моему мнению, неустановленный источник имущественных накоплений Хорошавина – доля от группового присвоения доходов проекта «Сахалин-1». Кто в основе группы? Я полагаю те, кто должен контролировать и учитывать. В первую очередь, это члены Уполномоченного госоргана проекта в ранге заместителей министров РФ.

        Просил бы Вас и депутатов вашей фракции в Госдуме поставить под депутатский контроль, как я считаю, недобросовестное и ненадлежащее исполнение статей 1.5, 1.23, 16.5, 18.3А и 33.4 Соглашения о разделе продукции Чайвинского, Одоптинского и Аркутун-Дагинского нефтегазоконденсатных месторождений на шельфе острова Сахалин (Проект Сахалин-1) со стороны правительства РФ.

        Приложение: аналитическая справка от 13.04.2016.

        С уважением

А.Г.Кузьмин

морская нефтегазоразведка Сахалина

13.04.2016

        Ну вот, пожалуй, и все. Для пользователей этого сайта достаточно и допустимо. Достоверность 100-процентная.

        Куда правду чиновная кривая вывезет – будем посмотреть.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 17 апреля 2016, в 14:41 +5
Комментарии
Написано 18 апреля 2016, в 08:37
Абсолютно так. Равнодушия много. И излишней суеты быта. Посмотрим, что будет дальше.
0
Написано 18 апреля 2016, в 10:28
Валерий Сахалинец, А дальше классика: …куры сонно кудахтнули на насесте - взволнованно заворочалась корова, звякнув колокольчиком, жалобно замычал теленок и… вскоре все стихло.
+1
Написано 18 апреля 2016, в 16:57
+1
Написано 18 апреля 2016, в 17:46
Валерий Сахалинец, Ну да, наша осветленная обчественность только возмущаться по поводу новых строек может. И то - под одним углом. Мол, стырят много (без них - в уме держат). Когда общее тащат (типа доходов СРП), так то как должное воспринимается. Тихо поднял и ушел - называется нашел.
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 апреля 2016, в 13:58
На сто какой-то кривой линии общения с Путиным кто-нибудь задаст об этом вопрос.
Вы знаете, чаще стал думать над тем, что Хорошавин сможет "уработать" суды и прокуроров, грамотно, постепенно. Тут главное, чтобы ему здоровья хватило. И через пару лет сможет спокойно опочивать где-нибудь в городе ангелов со своим корешем Лобкиным, или ещё с кем...
Вы совершенно правы, говоря, что были крышеватели. Отправлять танкеры с нефтью или газом мимо кассы - для этого нужно иметь крышу на самом высоком уровне. Без этого никак.
Солидарен с вами и во вопросе оценки состояния нашего толпонаселения. В том числе и по его вине происходят вышеописанные события.
0
Написано 18 апреля 2016, в 17:35
Farid Akperov, Я не стал ждать сотую линию. Миронов в близких отношениях с Путиным - вот пусть и спрашивает. В деле Хорошавина признаки ст.210 УК - участие в деятельности преступного сообщества, организованного для хищения доходов СРП по проекту "Сахалин-1".
У нас 99% уверены, что демократия - власть народа. А это не так, когда нет рабов или предмета власти. Путаница между демократией и охлократией (майданом). В современных условиях демократия - власть правящего класса, отдельные представители которого возникают по итогам выборов. К двум ветвям власти - судебной и исполнительной - выборы вообще отношения не имеют.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Карнавал на горе
Карнавал на горе
Наш дом
Наш дом