Моя поездка в Москву на кастинг "Голос. Дети"

Моя поездка в Москву на кастинг "Голос. Дети"

В предверии очередного выпуска "Голос. Дети 4",который состоится в феврале, я решил написать пост о том, как я съездил на кастинг "Голоса. Дети 4".

Когда то летом, (даже не помню, когда точно) объявили о приёме заявок на кастинг "Голос.Дети" я изначально прекрасно понимал, что это просто шоу, и цели выиграть у меня не стояло. Просто очень интересно было окунуться во всё это и посмотреть на это шоу изнутри) Поэтому заявку я отправил без особой надежды и благополучно забыл про неё.

И тут... прям перед школой, 31 августа, пришло приглашение от Первого канала на кастинг. Не поверил... Прочитал ещё раз)) Радости не было предела. 9 сентября позвонила координатор и назначила заветную дату))15 сентября!!! И начались сборы в дорогу. 

Первый канал не оплачивает ни проезд, ни проживание, и это сразу оговаривается. Для нас это стало проблемой. Обращались к губернатору, в министерство культуры, к депутатам. Ответ везде был отрицательный. Поэтому то, что всё таки еду, выяснилось буквально за два дня до даты кастинга. Помог нам в этом региональный фонд "Родные Острова". Они нам с мамой оплатили проезд. Спасибо им огромное)

С выбором репертуара тоже были небольшие проблемы. В списке песен, который прислал Первый канал, практически все песни были уже заезженны. Их из года в год поют на этом шоу. Но с этой проблемой мы с моим педагогом Савёловой Светланой Анатольевной легко  справились)

Решили выбрать "Джамайку" и "Maybe I Maybe You". Начались репетиции, подготовки и т.д. И вот настал день нашего отлета в Москву.

13.09. Волнение зашкаливало)) С утра состоялась последняя репетиция, встреча с журналистами, с фондом "Родные Острова" и в обед, в 15.30, мы взлетели.

Прилетели также, в 15.30)) Очень долго не могли сесть, был очень сильный ветер. Кружили минут 40,но сели. Сразу поехали в гостиницу "Останкино". Первое впечатление - это шок))) Москва огромная, она прекрасна и красива)) Хотелось посмотреть всё и сразу!!!))) Окно из нашего номера выходило прям на дорогу и на Ботанический сад. Это очень красивое место.

14.09.Сахалинское время взяло своё и в 5.00 я уже был на ногах)))Кое как дождался 8.00,что бы пойти смотреть Москву.Решили пройтись пешком до Останкино,всё посмотреть.

Вот и вечер. Волнение ещё сильнее от одной мысли-завтра кастинг. Страшно, интересно, волнительно-эмоций куча. Заснул с трудом.

15.09. День Х)) Самое интересное)) В 9.00 нужно быть уже в Останкино, а в 10.00 начало кастинга (это я так думал, наивный)) Пришли, как и полагается к 9.00, в фойе детей человек 60!!!))) плюс сопровождающие. Ждём.

Время 9.30. Сказали готовить документы. Проходим к стойке, проверили по списку, посмотрели документы и сказали идти дальше. Прошли опять уже в другое фойе, там сказали ждать остальных. Время уже 10.00. Ждём. Где-то в 10.15 спустилась девушка-координатор за нами всеми, и мы пошли на верх.

Поднялись, рядом студия Ивана Урганта) Круто)) Распределили нас по комнатам и сказали готовиться))) Время 11.00. Начали отбирать по 10 человек для инструктажа и выдачи номеров. Отбирали почему-то по росту. Не знаю, на что это влияет. Меня забрали во вторую десятку. Тех, кому уже выдали номерок, пригласили распеваться. В коридоре обстановка-фронт. Взрослые лезут прям в комнаты, чтобы сфотать детей, координаторы на них ругаются, потому что они создают толпу около дверей и закрывают вход-выход. Это немного мешало. Распевали нас тоже десятками. Кто распелся, отдыхали веселились, знакомились)) Время уже 12.30. Забрали наконец-то первую десятку. Пришли дети, которые были на 12.00. Стало ещё больше народу! 

Я уже распелся и меня отправили к психологу. Я бы не сказал, что он мне чем-то помог, просто немного разрядил обстановку и успокоил.

Вышла первая десятка. Спросить что и как не успел, т.к. я пошёл в следующей десятке. Зал не большой, но акустика просто супер. В зале сидело человек 10. Единственное, что немного напугало - это то,что нужно было петь под рояль. Я вообще пел под рояль. Но как петь под рояль"Джамайку")) Но это были первые мысли. Ничего, справился. Собрался, вспомнил всё, чему меня учила Светлана Анатольевна. Спел куплет и припев. Сказали петь вторую песню. Тоже спел куплет и припев. После того, как спела вся десятка, Юрий Аксюта сказал мне, моему другу Левону и девочке, что мы будем петь ещё раз после всех. На  выходе один из продюсеров сказал девочке: "Маме привет". Это несколько шокировало. Вообще продюсеры не скрывали своего знакомства с родителями. Выходили в коридор, здоровались, свободно общались.

Вышли в коридор, а там уже во всю говорили,что те кого оставляют, это и есть прошедшие)) Такие всякого рода слухи-это норма на таких конкурсах. По этому я не придал этому особого значения. Началось ожидание второго круга. Но так как я к тому времени уже завёл кучу друзей,то мне было совсем не скучно)

Настя Полковникова-участница программы "Два Голоса". Невероятно талантливая девчонка. Не прошла.

Петриков Егор. https://www.youtube.com/watch?v=Kn75csaGzk4 Тоже не прошёл.

 

Картинки по запросу диана александрова голос

Диана Александрова. Вот уж не было сомнений, что она пройдёт. Но нет. Финалистка Евровидения, а на Голос Дети не прошла.

https://www.youtube.com/watch?v=qSW2q0KQUio

 

Картинки по запросу Настя Кормишина

Настенька Кормишина. Это просто нереально талантливый ребёнок. Ей всего 8 лет, но поёт как профессионал. Но тоже не прошла. 

Картинки по запросу иван кургалин

Ваня Кургалин. Не прошёл.

Левон Галсян. Он прошёл) Очень рад за него и желаю ему победы)) 

К тому же нас угощали вкусным молочным коктейлем и пряниками)А рядом была подготовка к программе "Вечерний Ургант" и, естественно, мы всё это смотрели)) Время 16.15. Начался второй круг. Брали уже пятёрками. Я уже не помню, в какой пятёрке я пошёл, где-то в середине. Опять спел обе песни по куплету и припеву. Всем сказали ждать результатов и отпустили домой. Расставаться не хотелось и мы с друзьями ещё немного походили по Останкино и разошлись. Результаты должны были быть 19 числа. В этот день я был эмоционально просто выжат. Вернулись в гостиницу уже к 20.00.

16.09.Теперь можно отдыхать и наслаждаться Москвой.Решили посетить Москвариум и погулять по ВДНХ. Москвариум это супер))Смотрите сами) 

На ВДНХ меня поразили фонтаны!! Они очень красивые!!!! Рядом с ВДНХ кафе  KFS. Решили и туда сходить.Так же побывали в музее космонавтики. Там очень интересно!!Ну и прокатились на монорельсовой дороге)) На сегодня наша прогулка закончилась.

17.09. Сегодня мы решили сходить на Красную площадь.Метро!!!! Это вообще что то!!! Это целый город по землёй!!!От звука электричек аж страшно)) Вот мы и на Красной площади.Красота!!! Как раз попали на конную разводку!! Лошади танцевали)))) Впечатлений куча!! Дальше Мавзолей и ГУМ. ГУМ не реально огромный!!!! Прошли по Охотному ряду. Очень хотелось посетить Арбат, но там теперь пусто... Ещё была куча мест ,где мы побывали, и Парк Культуры, и Воробьёвы Горы, и Аллею звёзд и Уголок Дедушки Дурова (там такие эмоции, я таких не испытывал ни в одном цирке!!), прокатились по Москве-реке на катере, побывали в театре эстрады, в Третьяковке, на Цветном Бульваре. Пришли в гостиницу и тут меня ждал "сюрприз".

Мой друг Левон прислал мне запись программы, в которой девочку уже поздравляли у неё в городе, с тем, что она прошла на слепые прослушивания. А мы ещё ждём результатов. Я не расстроился, после кастинга у меня выработался иммунитет, да и я ведь изначально прекрасно понимал, что это за шоу. Просто было недоумение. Но впереди было много интересного, и я решил брать только положительные эмоции. И меня ждала встреча с моим другом Серёжой. Погуляли, пообщались, пофотались))

И вот настало 19 число. Ждём.  Время уже 20.00. Результатов нет. И вот в 23.00 появляется на сайте информация, что дату перенесли на 22.09!!!!Родители в сети негодуют. Многие разъехались. Ну что ж, ждём 22 числа, гуляем отдыхаем. Дождались. 22.09.23.00 появились списки. Из моих друзей прошёл только Левон. Он большой молодец, занимается в "Непоседах". Прошёлся по списку. Все дети из Академии И. Крутого, "Непосед", "Республики Кидс" и Школы Аллы Пугачёвой. Всё, других там нет. Ну и ладно)

23.09.мы улетели домой. Я рад за своего друга Левона и желаю ему победы. А у меня столько положительных эмоций, что результаты кастинга просто меркнут перед ними))) Этот сезон "Голос.Дети" я буду смотреть с двойным интересом)) Я осуществил свою мечту, увидел всё своими глазами, почувствовал на себе! И я, наверное, всегда буду помнить эту поездку. Это было очень и очень здорово!!! Спасибо огромное моему педагогу Савёлой Светлане Анатольевне - это самый лучший педагог! Моей семье и всем всем всем, кто меня поддерживал и болел за меня! Ваша поддержка мне очень помогала. Есть ещё очень и очень много конкурсов, куда нужно стремиться. Я буду и дальше работать, учиться, участвовать в разных конкурсах ,концертах.Т

о,что я не прошёл - это не поражение, а очередная ступенька. Всё таки меня заметили, пригласили, да ещё и на второй раз оставили))) Значит всё таки заинтересовал чем-то) 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Данил Соловцов, 18 декабря 2016, в 20:04 +15
Комментарии
Написано 19 декабря 2016, в 10:29
Данил! Здорово, спасибо что рассказал всё! С большим интересом почитала! Конечно, ты большой молодец! У тебя прекрасный голос! Пой на радость людям и себе ! Горжусь знакомством с тобой! Фото есть, осталось заполучить автограф
+7
Написано 19 декабря 2016, в 10:47
lvista, Спасибо большое))Автограф вообще не проблема
+1
Написано 19 декабря 2016, в 11:49
Умничка. Для нас ты уже победитель
+2
Написано 19 декабря 2016, в 11:59
Ogonechek, Спасибо большое)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С днем рождения, Наталья!
С днем рождения, Наталья!
Вымирание динозавров. Их можно ещё спасти!?
Вымирание динозавров. Их можно ещё спасти!?