Госзакупки. Немного о прекрасном

Госзакупки. Немного о прекрасном

Сайт госзакупок – вечный источник прекрасной, полезной для ума информации. В поисках одного, нужного для материала контракта, прошерстила сотню страниц. Много думала. Жажду поделиться информацией.

Вот например, министерство спорта, туризма и молодежной политики проводит аукцион предмет которого «Организация молодежного лагеря в с. Дуэ». http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0161200001114000004

Таки неверное название, по настоящему этот лагерь называется Православным молодежным. А в некоторых источниках даже лагерем Братства Александра Невского. Это проект нашей островной епархии – с начала и по сей день. Наш любимый отец Виктор ежегодно присылает оттуда кучу фотографий на которых он, аки Иоанн Креститель массово крестит в водах пролива местных жителей и заезжих. Мы эти снимки потом с удовольствием публикуем. Потому что красиво и величественно….

Но сейчас не об этом. И даже не о том, с какого это орган власти нашего по прежнему светского государства оплачивает мероприятие с сильным креном в православие…. (цена между тем 700 тысяч бюджетных рублей). Но не буду бурчать - а конце-концов, оплачивается молодежный лагерь, а не душеспасительная литература или ряса для священника.

Вся фига в том, что на это мероприятие, как того требует закон, объявлен конкурс.  Представляете, решается кто будет реализовывать проект Братства Александра Невского. Есть даже коммерческие предложения – Братство Александра Невского предлагает провести его за 700 тысяч, некое СРОО «АПУСО» за 715 тысяч, а «Молодая гвардия Единой России» за 720 тысяч. Внимание вопрос – кто выиграет аукцион?

Кто-то называет это законной процедурой. А по мне, лучшее название этому - цирк с конями…. Хотя, как говорит один мой знакомый, «пусть будут православные, лишь бы не п…расы».

Еще одна заслуживающая внимания котировка –  Южно-Сахалинск снова объявляет аукцион по выбору подрядчика на проектно-изыскательские работы на …. (барабанная дробь) «Строительство транспортной развязки по ул. Сахалинской через железнодорожный переезд». http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0161300000114000939

Напомним, что один проект уже создавался и он был такой, что благодаря ему идею строительства подземного переезда пришлось похоронить. Несколько миллионов были потрачены впустую. Собственно и сейчас еще нельзя сказать, что проект вытащили из могилы. Основная цель проектных работ: «Принятие решения о хозяйственной необходимости, экономической и социальной целесообразности строительства Объекта. Получение расчетов бюджетной и экономической эффективности». Стоимость – 4,5 млн рублей. 

Приснопамятное ПТУ ПСО (кто еще не выучил эту аббревиатуру, пусть посмотрит ЗДЕСЬ) снова покупает машины. Но какие! Никаких тебе мерседесов с массирующими пятую точку креслами. Простой Toyota RAV4 за 1 млн 551 тыс. руб.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1259339&epz=true

И Toyota Land Cruiser 200 далеко не в самой роскошной комплектации. За 2 млн 998 тысяч рублей. http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1259335&epz=true

Тенденция это или случайность, но машины в автопарке ПСО становятся более демократичными. Черт его знает, почему это происходит. Может опереточная борьба ОНФ за снижение стоимости служебного транспорта оказалась не совсем опереточной, а может есть другое объяснение…. Не знаю. Пусть теперь с ПСО берут пример муниципалитеты И особенно Томаринский и Макаровский районы.

А все, что на машинах сэкономят, пустят на блокнотики. Правительство заказывает 10 тысяч штук блокнотов для совещаний и на это потратят полмиллиона рублей.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0161100008514000076

Тут по законам жанра надо вставить что-то про бедных детей. Не будем ломать традиции – вот котировка на закупку одежды и обуви для Дома ребенка. Стоимость – 589 тысяч рублей. http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0361200003914000063

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 10 июня 2014, в 07:34 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Счастье это-...
Счастье это-...
Сто лет без бед: особенности японского производства
Сто лет без бед: особенности японского производства