Юные таланты и ОНФ

Юные таланты и ОНФ

         Почему я стал в последних заметках обращаться к ОНФ? Да мысль одна навязчивая в левом полушарии блуждала, все в правое пытался ее выдавить для форматирования. Морозы малость снизились, синтез идентификации сигнитивной и интуитивной интенций легче пошел. Вот что он выдает.

Создание ОНФ инициировал и поддерживает глава государства, президент В.В.Путин. Для общественного контроля за исполнением своих указов.

Почему с этой задачей не справилось другое его детище, партия Единая Россия, и почему В.В.Путин передал его на довоспитание Д.А.Медведеву - однозначного ответов у меня нет. Скажу так – им видней.

Предполагаю два варианта для ОНФ: возрождение структуры народного контроля по аналогии с советскими временами, либо кадровый сепаратор для новой партии. Какой новой партии?

В России нет устойчивой партии на цивилизационной теоретической основе. ЕдРо не выдержало баблового искушения и свинтило на антинародную стадийную теорию развития с созданием российской нации на банковско-корпоративной подпоре. Их прагматичное право, осуждения нет.

А вот сам В.В.Путин впервые в истории дал определение русского народа как полиэтнической цивилизации и выбрал стратегический путь создания российской цивилизации с приоритетом русской культуры (Модель государство-вдохновитель по международным  общепризнанным категориям. Для понимания уточню, что в мире есть четыре культурологические модели: государство-патрон, государство-инженер, государство-архитектор, государство-вдохновитель).

В указе №808 от 24.12.2014г. обозначен срок реализации модели – 20 лет. Первые результаты – через пять лет. Как я понимаю, на следующих федеральных выборах развернется очень интересное соперничество между Путиным-новой партией и Медведевым-ЕдРо. Думаю, что новая партия В.В.Путина образуется слиянием существенной почвенной части актива КПРФ, ЛДПР, СР, некоторой части Единой России, большинства ОНФ, родинцев, евразийцев, русского движения. С весомым президиумом из известных политиков.

         Ну это ладно, вероятностное все. А в реальности, исходя из положений указа № 808, сахалинскому отделению ОНФ следовало бы подключится к теме поддержки талантливых детей и молодежи.

Вот что, я уверен, найдет понимание и поддержку в центре.

В базовом областном законе о поддержке талантливых детей и молодежи надо предусмотреть создание и финансовое обеспечение школьных и муниципальных сайтов одаренных детей, регионального сайта талантливых детей. Критерии оценки в регионах РФ отрабатываются, встречал в инете соответствующие сайты. Нет методологических проблем для выстраивания открытой и понятной областной системы мониторинга, выдвижения и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи: для каждой школы, для всех муниципалитетов. Региональный сайт мог бы вести базу данных по областным талантам на основе муниципальных сайтов.

Что оно даст? Возможности материальной и моральной поддержки одаренных детей и молодежи, которые в силу малообеспеченности родителей испытывают ограничения по раскрытию талантов в спорте, культуре, научно-техническом творчестве, познавательных процессах...

Кроме того, появится современная коммуникационная инетсреда для обмена мнениями и опытом родителей, учителей, тренеров, психологов, чиновников, юных активистов…

Нужны ли России гении мирового уровня? Обязательно. Они были, есть и будут – это гордость и престиж страны, достоинство народа. Как вершина своего рода пирамиды из одаренных и талантливых.

Надо ли раскрывать таланты и способствовать продвижению потенциальных гениев? Я считаю, что надо.

Сложно им в наше циничное и расчетливое время. Особенно, если довелось родиться в такой глубинке, где семья просто денег не соберет на получение перспективного профессионального образования.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 26 января 2015, в 20:00 +4
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А как изменилась ваша жизнь? Первый месяц кризисного года
А как изменилась ваша жизнь? Первый месяц кризисного года
Добро в каждом из нас !
Добро в каждом из нас !