Немного про бросание курить…

Немного про бросание курить…

Не знаю, правда, будет это кому ни будь интересно или нет.

В общем, последнее время очень много тем как на форумах по сети, так и в новостях, в фильмах и тд…, про то, что мол курение вред и надо бросать. Про то, что существуют всякие там методы.  Также наверно есть всякие умельцы, которые за определенную сумму снимут все, что можно снять и отучат от всего от чего можно отучить… может быть… дискутировать не буду…

Я что собственно хотел сказать…

Пока человек САМ НЕ ЗАХОЧЕТ, курить он не бросит!

Поверьте моему очень большому стажу курильщика.

Я курил лет 20-ть, может чуть больше, и бросил.

Если у человека нет силы воли, но он сам хочет и не может (хотя лично по мне – это отговорки) то можно обратиться к психиатру…

Ну а так – достаточно просто желания, цели  так сказать… Тоже самое относится и к похуданию и к не употреблению спиртных напитков и тд.

В любом случае, существует понятие самовнушения и само тренинга, а также методов отказа от того или сего, и все это немедикаментозное. Единственно – как я лично думаю, данный метод применим к некоторым случаям до определенного момента – там уже нужен специалист. Но курить можно бросить практически всегда. Было бы желание.

P.S. я не врач )) я просто хотел рассказать про свой опыт.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Вальдемар Бакальчиков, 10 ноября 2014, в 14:12 +2
Комментарии
Написано 10 ноября 2014, в 14:29
Самое сложное это заставить себя поверить, что курение - это плохо ) Так-то вышел на улицу, закурил сигарету и полегчало ))) Все таки как ни крути, а приятно это.
0
Написано 10 ноября 2014, в 14:38
Сергей Маслаков, Полностью с Вами согласен.
Закурил.... и вроде кушать уже не хочется. =)
А вот то что надо поверить и заставить - вот это самое сложное. Как мне кажется должен быть какой нибудь стресс для человека, либо внезапно появившаяся цель!
+1
Написано 10 ноября 2014, в 14:41
индиго, а теперь барабанная дробь
согласен с вами по поводу того, что всё в голове нашей и что мы сами - творцы своего же здоровья. И правильно вы говорите о стрессе и цели. Но вот интересно жеж - что за такой стресс был у вас, что вы бросили курить после 20 лет такого нездорового образа жизни?)))
+1
Написано 10 ноября 2014, в 14:48
Яков Максимов, Стресс....
Да все просто... После очередной сигаретки подскочил пульс, и не спускался, стало резко плохо,начал падать. Жена вызвала 03, что-то укололи.... отлежался.... ну и больше я собственно не курю =)
0
Написано 10 ноября 2014, в 17:29
Правильно. Все эти семки, пластыри и прочая отвлекающая и никотиносдержащая фигня - душе**ство. Либо точно и реально бросаешь, либо задницей пузыри пускаешь, третьего не дано.
0
Написано 11 ноября 2014, в 11:24
На самом деле такой проблемы как "Бросание курить" нету. Бросить курить легко, нужно просто в определенный момент перестать. Мы сами себе придумали, что я буду мучиться, страдать и т.д. Сила воли нужна чтобы марафон пробежать в первый раз или отважится на какой нить поступок совсем тебе не свойственный, но никак не для "Бросить курить". Все это только мое мнение, конечно)
0
Написано 11 ноября 2014, в 11:49
А еще есть такая ловушка - ну вот сейчас покурю и брошу... ну вот будет момент и брошу ... сложнее всего понять, что момент пришел, что любой момент - подходящий, чтобы сделать себе такой подарок - отказаться от сигарет.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Про лапшу и людей
Про лапшу и людей
Где можно увидеть чиновников без строгих пиджаков? На бильярде =)
Где можно увидеть чиновников без строгих пиджаков? На бильярде =)