"Меньше работай, больше получай!" Неразбериха в ДС г.Макарова.

"Меньше работай, больше получай!" Неразбериха в ДС г.Макарова.

иХотелось бы поделиться с Вами некоторыми недопониманиями, а может и несправедливостью в отношении сотрудников работающих в детском саду "Аленький цветочек" г.Макаров.
1 - Касаемое оплаты труда работающих.
Обязанности у всех одинаковы, в принципе так оно и есть, ведь каждый выполняет свою работу, НО сами понимаете - город Макаров - город в северной части Сахалина, оплата труда заметно скачет, от специальности все зависит, например ВОСПИТАТЕЛЬ - человек, который собственно воспитывает ребенка, дает начальные знания, развивает задатки ребенка, его ЗП составляет от 30000 и Выше, при этом ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ 11 июня выпускной в саду ,НО никакого плана мероприятия воспитателя не выстроили, его не знают родители выпускников, по времени продолжительности ничего неизвестно, вытекает вопрос "Разве так должны работать воспитателя?", но дело ни в этом, ставим в пример, воспитателя и повара размеры выплаты Воспитателя = от 30000 и Выше, А Повара - до 16000 - При этом Повара, а именно женщины, выполняют физический труд, работая по сменам и дополнительно по выходным (заготовки на неделю продуктов, НО однако эти заготовки им не оплачивают) Работа поваром 8 часов - воспитателя 6 часов рабочих.
Почему такая разница в оплате труда?
или тут принцип "Меньше часов работай, больше получай?"
Не правильно, я всех ценю, все молодцы,но как вы смотрите на то что с ЗП поваров надо оплатить ком.платежи, свет, вода и тп. при этом детей накормить, одеться. Вопрос "При такой ЗП это возможно?"
2 - "Ремонт каждый год" -
в 2014 году (Лето) в детском саду "Аленький цветочек" проводили...условно говоря "Капитальный ремонт" - но капитальный он был лишь в мечтах, ну может и на документах. Всех сотрудников летом 2014 оставили на 2/3 ставки (Копейки), и все лето без работы, а ремонт шел,шел. итог: Лето 2015 вновь "Капитальный ремонт" - вновь люди без работы.
Как жить? Почему такая неразбериха?
Я искренне надеюсь что это сообщение не останется без внимания, мне обидно за людей, которые там работают, мне их жаль.
И Надеюсь что ВРИО Губернатора Олег Николаевич навестить г.Макаров, посетит Детский сад "Аленький цветочек" и ЗП - трудящихся будет достойна!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Артем Борисов, 11 июня 2015, в 00:42 +5
Комментарии
Написано 11 июня 2015, в 16:34
В России, кто не работает тот и ест.......
0
Написано 11 июня 2015, в 18:15 Отредактировано 11 июня 2015, в 18:17
Возможно это крик души.Но хочу сказать немного грубо конечно,кто на что учился....И зарплату поварам и воспитателям устанавливает не директор детского сада и даже не начальник районо.Есть такое слово-тарификация,существует тарифная сетка,которой устанавливаются разряды по должностям и профессиям ,оклады устанавливаются тарифным отраслевым соглашением,которое утверждается Постановлением администрации Сахалинской области.Как мне помнится максимальный разряд у повара это 6.И повар относится к рабочим должностям.Воспитатель-это уже специалист с профессиональным,а то и высшим профессиональным образованием.У воспитателей при оплате учитывается квалификационная категория; стаж работы и уровень образования.
Кому задаете вопрос?Правительству Сахалинской области?Президенту?Так было из покон веков.Рабочий получает зачастую меньше раза в два чем специалист.
и...если даже посетит садик О. Н. Кожемяко,ничего в зарплатах работников не изменится.Такова система оплаты труда в России.
Вот вопрос о закрытии на ремонт детского сада нужно озвучивать не здесь.А по подневедомственности. Тогда будет толк.Когда все родители,подпишутся под этим,подняв этот вопрос публично.
Вам спасибо,за то ,что Вас волнуют такие вопросы и Вы не проходите мимо людских проблем.Вы молоды,и вам возможно в будущем придется менять ситуацию в лучшую сторону.Будем в это верить!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С Днем Рождения, Наталья!
С Днем Рождения, Наталья!
Доклад о работе Холмского местного отделения "Дети войны» за отчётный период
Доклад о работе Холмского местного отделения "Дети войны» за отчётный период