Украинский ответ: развал НАТО.

Украинский ответ: развал НАТО.

Было дело, я плотно в украинскую тему влез – украинцы по переписи населения один из семи народов РФ. Вот что было написано:

         Оставалось понять, что предпримет РФ для недопущения размещения американских ПРО в Донбассе. Угроза то нешуточная.

         Посол Украины в Минске Михаил Ежель заявлял еще год назад, что Киев обсуждает размещение американских ПРО на Украине в обмен на финансовую поддержку. От Луганска или Харькова крылатые тактические ракеты достигают Зауралья, где находятся наши основные силы ядерного сдерживания. И со 100%-й вероятностью смогут поражать баллистические ракеты шахтного и мобильного базирования на взлётной траектории. Сейчас этот район для них недоступен ни из Польши, ни из Турции, ни с Юго-Восточной Азии. Потому за Донбасс США будут упираться до последнего.

         Пошло эмоциональное нагнетание в инетсреде – война на пороге…хватай мешок, вокзал отходит.

В.В.Путин – человек исключительной внутренней энергетики. Носитель куражного русского духа. Предсказать его задумки пытались и пытаются многие эксперты, аналитики и прочие политологи. Не получается. Почему так? А мало кто знает творческое наследие И.В.Сталина. В частности, его постулат: события определяют не столько намерения людей, а сколько стечение обстоятельств – надо уметь влиять на обстоятельства.

Как я понимаю, В.В.Путин подобным искусством многовекторной политики овладел. Он не группирует союзников. Он влияет на векторы различных интересов. С тем, чтобы сложение этих интересов давало преимущества нашей Родине.

Какие последствия украинских событий прорисовались сегодня?

Инет наполняют сведения о том, что Германия, Франция, Греция и Турция выйдут из блока НАТО. А это будет означать его однозначный развал. Срок подошел, стало быть – за движение к границам России. Кстати, блоку НАТО 4 апреля исполнилось 66 лет. Сторонами-основателями выступили США, Канада, Великобритания, Португалия, БеНиЛюкс, Франция, Италия, Норвегия, Дания, Исландия.

         Сегодня сложилась такая ситуация.

         Германии очень выгодно развивать и укреплять экономические связи с Китаем. За прошедшее десятилетие немецкий экспорт в эту страну рос в геометрической прогрессии. К 2013 году он увеличился на 84 миллиарда долларов, что почти в два раза больше объема немецкого экспорта в Россию. Китай стал вторым по величине рынком для немецкого экспорта за пределами ЕС, и вскоре он может обогнать США, выйдя на первое место. Ну и сама фрау Меркель обижена фактом прослушки ее телефона американцами.

         Франция стояла у истоков НАТО, однако в 1966 генерал де Голль вывел Францию из военной структуры, сохранив лишь присутствие страны в политструктуре блока. В 2009 Франция восстановила военную составляющую, втянула себя в ливийский конфликт. Это вызвало рост антинатовских настроений в самой стране. Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен пообещала, что в случае избрания на должность президента выведет Францию из ЕС и НАТО, взяв курс на сотрудничество с Россией. Неудачная миллиардная сделка с Мистралями добавила французам эмоций.

         Турцию соблазнили газовым хабом. Регулировать продажу российского газа европейцам – дело привлекательное, реальное. 

         А греки обиделись на США за давление по Южному потоку. Итальянская газета Il Giornale пишет о секретном плане нового премьера Греции Алексиса Ципраса о выходе страны из Североатлантического альянса.

         Украине предстоит сложный этап восстановления своей государственности. Россия 70 лет приращивала ее территорию совсем не для того, чтобы американцы развалили соседнее братское государство в своих антироссийских интересах.

         Вот пока так.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 19 апреля 2015, в 19:58 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Пятая власть" с Олегом Кожемяко
"Пятая власть" с Олегом Кожемяко
Сахалинская коррупция готовится к прыжку
Сахалинская коррупция готовится к прыжку