Пидофилы и отравители. Предвыборная кампания в Южно-Сахалинске

Пидофилы и отравители. Предвыборная кампания в Южно-Сахалинске

Аллилуйя. После почти десятка лет тухлого «единоросовского» владычества, после унылой партократии с ее списками и «паровозами» вернулись счастливые времена честных выборов. Я совершенно искренне употребляю слово «честные».

Вернулись честный  беззастенчивый подкуп, разухабистая любовь к электорату и беспощадный креатив. Ну, здравствуйте, я скучала.

Пересматриваю списки кандидатов и всхлипываю от счастья. Все тут, родимые. Вот Эраст Каркула, которого подозревали в получении взятки в 1 млн долларов (присяжные оправдали, «Не пойман, не вор» (С)» и который скрывался по поддельным документам в Брянске.  

В политику идут целыми семьями – Анатолий Лексин ведет сына Сашу, а Сергей Коротков жену Настеньку.

Тут и Дмитрий Зенкин сын депутата областной Думы  Александра Зенкина (КПРФ). Зенкин-старший мне запомнился двумя вещами. Во-первых он, участвуя в дискуссии о  необходимости приобретения для области «Полариса» он пустился в рассуждения, что все мы, мол, раньше ездили на старых японских автомобилях, а потом выбрасывали их на помойку и пересаживались на новые… А еще он подготовил законопроект по повышению себе зарплаты. Дело в том, что он работает в думе на непостоянной основе, а значит получает не как его коллеги из «Единой России» 300 тысяч рублей, а жалкие 100 тысяч. Вот он и подготовил законопроект по которому число профессиональных депутатов в облдуме должно быть увеличено. Может он сделал еще что-то важное и полезное для избирателей, но мне об этом не известно.

Заявлялся на участие в предвыборной гонке 30-летний Николай Шмыголь. Сам он еще ничем не прославился, а его папа Валерий ого-го какая интересная фигура. Много вы в Южно-Сахалинске знаете князей? А он князь. Помимо этого бывший сотрудник ФСБ Валерий Шмыголь был одним из руководителей компании ЮК-Сервис. А этой компании принадлежали суда «Обручево», «Водитель», «Первореченск» на которых в натуральном рабстве содержались рыбаки.

По данным фактам возбуждались уголовные дела, но вот дошли ли они до суда и если дошли, какими были приговоры мне не известно.

Николай, впрочем с кампании снялся.

Те, кто остались, проявляют креатив на грани трэша. Вот картонную Сусанну Янфиковну Адрову носят по округу. Принесут, поставят, она постоит, люди полюбуются. Потом несут в соседний двор. Рядом сидит специально обученная тетенька в синем жилете, которая следит, чтобы с Сусанной Янфиковной не случилось чего непотребного.

Черт, мне кажется, что эта агитация просто за гранью добра и зла.

Прим этом мне Сусанна Адрова очень симпатична. Она яркий представитель активиста-общественника, почти вымерший сегодня класс. Она состоит в «Единой России», но на нынешних выборах идет самовыдвиженцем. Возможно, за это и поплатилась – против нее подала иск одна из кандидаток от «Справедливой России». Якобы у Адровой есть нарушения в подписных листах.

Вообще, черные политтехнологии на этих выборах особенно черные. Вот как выглядит баннер Вемиамина Аркадьевича Пака, кандидату по 8 округу.

По моему полиции нужно вмешаться. За «пидафила» нужно, как максимум, возбудить уголовное дело, ну или хотя бы устроить публичное побивание словарем.  

А прямо под моими окнами в 9 микрорайоне разворачивается битва не на жизнь а на смерть между двумя кандидатами единоросом, главой «Молодой гвардии» Русланом Теном и Анатолием Лексиным самовыдвиженцем. К какой партии он сейчас принадлежит не знаю, но ранее он состоял в «Справедливой России» и «Правом деле».

Так вот сцепились Лексин и Тэн так, что перья летят.

На днях с мужем забрали сына из садика. С соседнего двора орет музыка. Кто-то насилует «Парк Горького». Пошли посмотреть, а там пир на весь мир. В одном углу музыканты, во втором тетушка печет и раздает бесплатные блины (выстроилась очередь),  в третьем конкурс детских рисунков, в четвертом можно обруч покрутить и приз выиграть. А возле помойки стоит и взирает на все это со скромным достоинством Веспасиана (лень рассказывать кто это, погуглите) Анатолий Лексин.  

Мы на празднике двора не задержались – я испытываю душевный дискомфорт от того, что кто-то хочет накормить меня блином, и подарить брелочек. Сын праздник тоже не одобрил.

Примерно через 25 минут во двор, где мы были примчались соседские мальчишки с воплями: «В блинах ЯД!!!!» Мы помчались. Оказалось, что кто-то  настучал в полицию о несанкционированном собрании и сотрудники МВД приехали принудительно завершили.

Мужа попросили дать показания. Это не осталось незамеченным. На следующий день ему отзвонился человек, работающий на Тена и высказал версию, что это сам Лексин на себя и настучал, мол, чтобы избиратели его, страдальца пожалели. А сам Лексин, никого прямо не обвиняет, но грустно сказал, что у Тэна брат работает в полиции.

Мой дом не относится к округу где бодаются Тен и Лексин, но почему-то в моем почтовом ящике постоянно оказывается мукулатура от этих кандидатов. То Тен рассказывает, какой он молодец, то Лексин, А то кто-то неизвестный говорит про Лексина всякие страшные вещи.

Лексин, кстати, открыто на Тена не жалуется, и говорит про некого «молодого кандидата», который присваивает себе его заслуги. Вот поставил Анатолий Александрович на свои средства 6 игровых комплексов, а «молодой кандидат» врет, что это он такой молодец.

А у меня вопрос – на какие шиши Анатолий Лексин покупает детям радость? Ведь в 2012 году баллотируясь в облдуму он декларировал доход в 191 299,42 рубля. То есть выходит, получал он 15941 рублей в месяц. Чуть побольше прожиточного минимума. С чего это он так резко разбогател? 

Впрочем, пусть Тен его деньги считает. 

До выборов еще две недели. Я очень расчитываю, что они не будут скучными. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 26 августа 2014, в 18:32 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жаркая украинская осень 2014
Жаркая украинская осень 2014
Французские каникулы.Часть 3. Швейцария
Французские каникулы.Часть 3. Швейцария