Писатель, публицист, общественный деятель Николай Стариков встретится с сахалинским читателем.

Писатель, публицист, общественный деятель Николай Стариков встретится с сахалинским читателем.

4 ноября в 16 часов в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки пройдёт творческая встреча с писателем Николаем Стариковым. Автор познакомит читателей с двумя новыми книгами: «Россия. Крым. История» (в соавторстве с Дмитрием Беляевым) и «Украина. Хаос и революция – оружие доллара».

Публицист, общественный и политический деятель, коммерческий директор ОАО "Первый канал – Санкт-Петербург" Николай Стариков впервые побывал в островном регионе в октябре 2013 года. В дни своей первой поездки писатель посетил не только областную столицу, но и города Корсаков и Курильск. Пообщаться с автором пришли краеведы, историки, политики, журналисты, преподаватели и студенты сахалинских ВУЗов. 

Как публицист Николай Стариков дебютировал в 2006 году. Книги "Кто убил Российскую империю? Главная тайна ХХ века", "Февраль 1917: революция или спецоперация?", "Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?", "Запад против России. Главный враг России", "Как предавали Россию" и другие вызвали широкую полемику в научных и общественных кругах страны.

Сам автор так пишет об этом: "В своих книгах я стараюсь логично и доходчиво объяснить, что и почему происходит в нашей стране. Что на самом деле стоит за красивыми словами и историческими штампами. Пытаюсь заставить людей задуматься, самим осмысливать произошедшее и происходящее".

Сегодня Н. Стариков автор 15 книг по новой и новейшей истории. С 2013 года началось его сотрудничество с книгоиздательством "Питер", которое выпустило серию книг "Николай Стариков рекомендует прочитать". В 2014 году были изданы новые книги: "Так говорил Сталин", "Украина. Хаос и революция – оружие доллара", "Россия. Крым. История". В качестве эксперта писатель снимался в документальных фильмах "ПарВус революции" и "Штурм Зимнего. Опровержение". 

Следует отметить, что многие книги Николая Старикова сегодня можно найти не только на полках книжных магазинов г. Южно-Сахалинска, но и в фондах большинства библиотек региона. В рамках своей второй поездки в Сахалинскую область писатель планирует посетить не только областную столицу, но и города Александровск-Сахалинский и Невельск.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 29 октября 2014, в 14:20 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не так страшен ад, как его малюют
Не так страшен ад, как его малюют
Церемония закрытия межрегионального фестиваля "От Байкала до Тихого океана".
Церемония закрытия межрегионального фестиваля "От Байкала до Тихого океана".