Презентация книги избранных произведений Ирины Левитес "Охота на Солнечных Зайчиков"

Презентация книги избранных произведений Ирины Левитес "Охота на Солнечных Зайчиков"

23 января Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки проводит презентацию книги избранных произведений Ирины Левитес "Охота на Солнечных Зайчиков". Презентация состоится в рамках мероприятий, приуроченных к открытию Года литературы в Сахалинской области. 

Ирина Левитес – автор тринадцати книг, член Союза писателей России, лауреат журнала "Дальний Восток" в номинации "Проза" и премии губернатора Сахалинской области. В 2010 году она стала первым сахалинским прозаиком, вошедшим в состав финалистов премии Ивана Петровича Белкина с повестью "Боричев Ток, 10". Рассказы автора публиковались в журналах "День и Ночь", "Знамя", "Дальний Восток", в литературно-художественном сборнике "Сахалин", в сборнике "Современная проза Сахалина".

Ирина Даниэлевна Левитес родилась в Киеве в семье военнослужащего. С 1970 года живет в Южно-Сахалинске. Закончила Александровск-Сахалинское медицинское училище, факультет биологии Уссурийского государственного педагогического института. С 1980 года работала в Сахалинском базовом медицинском колледже методистом и преподавателем микробиологии и медицинской генетики. Сегодня известный сахалинский прозаик работает ведущим редактором журнала "Сахалинское образование XXI век", является автором более шестидесяти публикаций в журналах "Специалист", "Среднее специальное образование", "Тихоокеанский медицинский журнал", "Сестринское дело", "Медицинская сестра", "Филологический журнал", "Печатный двор" и др.

В книгу избранных произведений Ирины Левитес вошли повесть "Мама, папа и китайцы", околоучебное пособие "Охота на Солнечных Зайчиков" и новые рассказы. С тёплым юмором и непременной серьёзностью автор продолжает разговор с читателем о самом главном – о любви, ставшей солью жизни. И о жизни, не отступающей от любви. В этом – и ни в чём другом сила и обаяние прозы Ирины Левитес. Светлая и овеянная радостью надежда – черта, объединяющая всех героев рассказов и повестей автора, несмотря на то, что персонажи её прозаических произведений многообразны и непредсказуемы, как и в настоящей жизни. Ее герои ищут любви, вместе с которой пытаются прийти и к семейному счастью.

В программе мероприятия: проза в авторском исполнении, выступления сахалинских писателей и литературоведов. Автор познакомит читателей со своими рисунками, с помощью которых расскажет о своем литературном творчестве.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 20 января 2015, в 11:58 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фигурное катание
Фигурное катание
Верните маршрут 81
Верните маршрут 81