Господа вице-мэр Алпацкий и начальник МУП ГИАЦ Яцик действуют по закону?            В чьих интересах?

Господа вице-мэр Алпацкий и начальник МУП ГИАЦ Яцик действуют по закону? В чьих интересах?

С 06.09.2013г. жильцы дома № 63 по ул. Пограничной в г. Южно-Сахалинске Общим собранием избрали новую управляющую компанию ООО "СахЖилДом" (ул.Пограничная,72) - однако, до настоящего времени начальником МУП ГИАЦ Яциком по указанию вице-мэра по городскому хозяйству Алпацкого - жильцам дома № 63 по ул. Пограничной выставляются счет-квитанции от старой управляющей компании ООО "Жилищник" (ул.Вокзальная,76).

При этом, господин пользуясь должностными полномочиями Яцик фактически АРЕСТОВАЛ денежные средства жильцов дома - направленные на текущее содержание. При этом мотивировка Яцека - наличие спорной ситуации.

На территории Южно-Сахалинска действует Жилищный кодекс РФ - согласно которому собственники решают - какая управляющая компания будет обслуживать их дом. Однако На территории Южно-Сахалинска действуют еще какие-то нормы на основании которых Яцик имеет право замораживать (арестовывать) денежные средства жильцов - препятствуя оплате новой управляющей компании за содержание дома?

Какой может быть порядок в ЖКХ, если уже седьмой месяц жители просят мэрию, Яцика выпускать квитанции от избранной управляющей компании ООО "СахЖилДом", а Яцик арестовал счет дома и ждёт у моря погоды, не взирая на закон, на заключение Департамента правового обеспечения мэрии, на решение Общего собрания дома?

Самое печальное в том, что никакого результата не принесли обращения жителей (с просьбой принять меры к незаконным действиям Яцика) в областную и городскую прокуратуры, МВД, следственный комитет, полномочному представителю Президента по Сахалинской области, губернатору, мэру, областную думу, городскую думу - все как сговорились - говорят и пишут о Жилищном кодексе РФ, а то что Яцик обязан выпускать счет-квитанции от обслуживающей наш дом - УК ООО "СахЖилДом", а не от самозванной (Яциком) УК ООО "Жилищник" - этот факт не принимается во внимание и нарушение прав жителей продолжается при полном бездействии властей.

Видимо мэрия может арестовать счет жилого дома на какой угодно срок, а то что дом требует оплаты текущего содержания - так нам видимо тем самым намекнули - мол идите обратно в ООО "Жилищник" и платите куда платили. Не зря же ООО "Жилищник" постоянно развешивает объявления на нашем доме в поисках недовольных жильцов новой УК ООО "СахЖилДом" - по всей видимости ждут когда дом захлебнется от грязи и недовольных будет много чтобы можно было провести еще одно собрание для выбора некчёмной УК ООО "Жилищник".

Очень хороший прибыльный бизнес придумали некоторые товарищи - взять на обслуживание дом, годами не производить работ (по принципу трёх обезьян: "Ничего не вижу. Ничего не слышу. Ничего не знаю и не скажу." только иногда могут позволить выделить дворника с уборкой подъезда) - и собирать по карманам деньги жителей. А если дом "взбунтовался" вдруг другую управляющую компанию решил выбрать - применяются все ресурсы и методы "возврата" дома в крепостную кабалу: "Сиди. Плати. Ни о чём не думай." - как в стране дураков.

Сегодня 18.02.2014 - Южно-сахалинск утопает в снегу - выпало 57% месячной нормы. Наша управляющая компания СахЖилДом молодцы - уже в десятом часу утра фронтальный погрузчик бегает по двору расчищая ковшом снег чтобы могли пройти люди, не встало движение транспорта и авто не остались в плену снега.  





 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Кузнецова, 13 февраля 2014, в 06:15 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Николай Носков - бесконечный романтик
Николай Носков - бесконечный романтик
Морпеховский переполох
Морпеховский переполох